2

Ответы на вопросы по Роду. Подробности о построении генеалогического древа

vosstan

Вопрос: я читала на другом вашем сайте в Родовом блоге много ваших материалов, а вы говорили, что половина материалов по Роду не ваши, а других авторов. Вопрос оттуда по поводу составления родового древа и про герб Рода. Можно ли доверять тем авторам?

Алёна. Спасибо большое за вопрос. Те материалы, которые я пишу лично, размещены только на сайте проекта Хелен. Это мой авторский материал.

Также у меня есть сайты, куда я по крупицам собирала материалы других мастеров. Я не говорю, что я всё уже знаю. Я сама постоянно учусь у людей, которые что-то лучше меня сказали, намного дольше меня в какой-то теме. Поэтому на том сайте есть только материалы, которые я точно могу рекомендовать, гарантировать, что там не будет подключек к тому, чего вы не хотите. Там чистая белая энергия.

Что касается генеалогического Древа. Я своё Древо сделала уже давно и я рекомендую всем его сделать. Когда я составила своё древо, я дошла до 1883 года. Я копала очень далеко, я  ездила по многим сёлам. У меня Рода разные, часть Рода в Польше, часть в Украине, часть в России. Ещё там есть немного от греческого..

Я серьёзно ездила и опрашивала бабушек-прабабушек, до кого смогла добраться и собрала все-все поколения. Сделала широченную ветку и когда это было готово, я просто ахнула.. я увидела чёткие зависимости. У каждого из предков. Знаете, когда это все видится перед глазами, то чётко прослеживается.

Есть так называемое «золотое сечение». Так же и на схеме прослеживалось трое детей – четверо детей.. Мужья умирающие в 45 лет.. Все женщины в Роду умирают в 95 лет. Представляете? Очень много совпадений.

Я также собирала информацию по роду занятий, по местности и собрала просто кучу всего. Двоюродные-троюродные и т.д.

Вся эта работа меня очень усилила и укрепила. После этого у меня сразу улучшились отношения с Родом. А сейчас я это делаю по другому.  Как? Реинкарнационная техника позволяет видеть всё целиком. Так можно узнать даже те вещи, которые по другому знать вы не можете, которые вы ещё не знали до этого.

На наших сеансах клиенты узнавали подробности про кого -то из прошлых поколений, а потом шли к родителям или там к более старшим людям и узнавали был ли такой предок.. сделал ли он то то или то то.. И им отвечали – да, а откуда ты это знаешь?? Так на погружении мы можем такое узнавать по информационному полю. Как это работает — непонятно.

Вопрос. То есть составление Древа безопасно?

Алёна. Да, это не опасно. Это дань уважения нынешнему Роду. Это даёт вам осознание – почему у вас именно так. Конечно есть определенные правила составления Древа. Обычно легко получается составить до третьего поколения. Я дошла до 6-го поколения, копала очень глубоко. Но вы попытайтесь составить хотя бы для ближайших поколений, чтобы вы поняли – почему у вас так. Обычно после этого отпадают многие вопросы.

Вопрос: нужно ли включать в генеалогическое Древо например абортированных детей, про которых известно?

Алёна. Да, если о них известно, то надо включать.

Записи наших встреч закрытые, так как я вам очень много подробностей рассказываю из личных примеров моей семьи.

Вот один из таких личных примеров. У моей мамы не родился первый ребёнок. Этот ребёнок шёл сюда, видимо, с каким-то своим планом.. Это был мальчик. Но  фактически из рожденных — я первый ребёнок. По природным законам Рода — первый, второй, третий ребёнок – каждый на своём месте.

Так «случайно» получилось, что мои желаемые профессии «перекрылись», а удалось поступить на странную для меня специальность экономиста. У меня первое высшее образование экономист-маркетолог, я хорошо училась, диплом на отлично защитила, всё нормально. Но я не технарь и для меня очень сложны все эти расчеты. Я не понимала, как я вообще могла там оказаться? Моя Душа всегда стремилась к другому — меня манила психология. Я всю жизнь любила проводить какие-то психологические тесты, даже будучи маленькой. И я только недавно узнала, что я частично прожила жизнь моего нерожденного брата. Когда я отработала ту программу, в мою жизнь пришло то занятие, которое я хотела.

Потому что по закону родовой системы следующие дети допроживают жизни предыдущих. И мне стало понятно, зачем меня «засунули» в экономику. Зачем это вообще всё было. Всё это имеет значение.

Вопрос: А помогает ли генеалогическое Древо восстановить связи и энергетические потоки между поколениями, от предков к потомкам?

Алёна. Я считаю, что восстанавливают и очень сильно. Составление этого Древа ещё на один шаг приближает к согласию с Родом и с предками. Во время регрессионного погружения я говорю определенные слова, что они все прожили разные, разные жизни. Это был их выбор. У них были свои Наставники, свои Кураторы..

А мы сейчас придём и скажем – Род глупый.. вот они жили неправильно. Сейчас я их всех быстренько почищу, помолюсь за них и всё это полечу. Но представьте – Род будет злиться. Мы не можем даже маме советы давать. Как мы можем отмаливать, чистить тех предков? Там были такие мощные Души! Тогда, когда они жили на Земле, были плотные физические времена. Они выживали. Они проходили такие опыты, которые нам и не снились! И мы сейчас полезем их чистить, чинить?..

Если есть такие мысли – это значит идёт несогласие с Родом, что он грязный, нехороший.. и я его не признаю. Нет, мы должны признать и алкоголиков в Роду и убийц.. ещё там что было. Если мы будем это прятать, скрывать, то по закону родовых систем появится потомок, который займёт это место и допроживёт это всё. Поэтому это нужно просто признать.

Как это правильно признавать. Если вдруг.. я говорила уже – любой человек может быть для кого то плохим, для кого то хорошим. Речь не идёт о патологических случаях, типа Чикатило.. это особые случаи.. Мы говорим сейчас про обычных людей.

Например, мать не может признаться, что родила сына от алкоголика.. или какого то неполноценного мужчины.. так уж получилась. А она обманывает сына, говоря ему – твой папа космонавт.. Она боится, что ребёнок узнает об отце и тоже слетит с катушек.

Как правильно говорить в этом случае? Мы можем сказать, что «да, у твоего отца были проблемы. Он пытался понять этом мир, но не получилось. Зато папа играл на гитаре, папа был горячим комсомольцем в свои годы..  его любили родители». То есть у этого человека были свои плюсы.

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 2 comments