6

Обсуждение. Абьюз – насилие в семье (начало цикла заметок)

95711269433

Каждый сеанс очень насыщен, каждый сильно расширяет не только клиента, но и меня. После каждого хочется закрыться и переварить, обдумать свалившуюся гору инфы. Но сеанс за сеансом. Иногда два в день. Да и кроме сеансов проект востребован на 48 часов в сутки.

Несмотря на мой подход сейчас к энергосбережению моей батарейки, назрела одна тема, которую я изо всех сил стараюсь не афишировать. Но видимо, это фонит и просачивается сквозь невысказанное. Ведь люди как-то считывают и идут с этой темой именно ко мне.

Я приняла сложное решение — сделать цикл статей на актуальную тему разных видов насилия:

— в семье и окружении

— над женщиной (но и других, например, детей, эта тема тоже охватит)

К этому меня подтолкнул инцидент, который случился недавно на Проекте. Для меня это был громкий знак все же запустить эту тему. Ведь меня к ней долго готовили, в том числе и ранее через личный опыт.

*****

 

Алевтина: Моя Душа просто трепещет от умиления!

Алена Обухова:  Алевтина, спасибо за твою эмоцию!)) Под каким именем ты живешь сейчас в Америке?)

Кстати, если можешь, поделиться, как себя ведет твой б/муж? Отпустил? Успокоился?

Я не зря задала такой вопрос. В одном из моих новых чатов(групп) в Фейсбуке идет обсуждение абьюза (насилия в семье) от бывших мужей. Я читаю все это кошмарное наискосок.

И вспоминаю свое. Что мне удалось от этого вырваться.

А те женщины еще проживают свой сценарий и выкарабкиваются из своей паутины.

Кстати, мой б/муж свои штучки не бросил.  Его новая жена сидит на такой же цепи, и с ней делает то же самое. Он хороший учитель. Так же орет, так же истерит и делает те же поступки.

Так что такие люди не меняются. Они просто находят новую жертву, где будут продолжать свою «обучающую» программу.

*

А наша цель — чтобы выйти из этой кармической программы

Первое! Понять, что программа просто активировалась для нашего собственного роста.

Второе — увидеть и четко понять, на что маякует и сигналит наш «учитель» кармический. Где заснули и застряли и не делаем то, зачем пришли.

Вместо скандалов — поблагодарить мироздание за этот урок и за знаки в виде подзатыльников.

Третий шаг — убрать эмоцию ненависти, поблагодарить и выйти из отношений, из программы.

Это и будет распутанным клубком кармы — критерий ровного состояния, без острой эмоции и мыслемешалки.

Алевтина: Я совершенно уверена, что это все благодаря длительной моей беседе с Высшими… Я долго просила его угомонить и отпустить меня. Я боялась его как ч.. та…

И я уверена, что он найдет себе еще жертву, таков образ жизни! Плюс он меня своим алкоголизмом  «насиловал». Я не могла сопротивляться,  ведь чтоб не было скандалов, он постоянно мне подливал! Делал из меня собутыльника(((

Это длилось 10 лет. Ну и слава Всевышним, что я встретила  тебя, мой Ангел Алена!!! ❣❣❣

Да, я совершенно точно благодарна за этот урок, и сбалансирована в эмоциях. Я сейчас счастлива, и совершенно нет багажа негатива !?

Мария Ж.: Вы пишите здесь про насилие в семье, от мужей, не от родителей даже. А у меня это в голове не умещается. Не представляю даже, чтоб кто-то меня ударил или горько обидел. Я дала бы сразу отпор, я очень злая становлюсь когда более слабых обижают, а если бы со мной так поступили этот человек очень бы жалел.

Видимо, это правда программой заложено, все же тут адекватные умные женщины, как это еще объяснить.

Хотя вспоминая прошлые жизни которые открывались, я там в основном мужиками была. Да жесткими такими, темными. Таких боятся обижать.

*

Алена Обухова: Это жt не сразу появляется, а по нарастающей. Там простили, там спустили, и понемногу из обычного партнера вырастает целый монстр.

Это называется «абьюз» — пси-термин насилия в семье (от партнера,  в данном смысле.) Ну и пс.насилие к детям от родителей тоже, но там уже чуть другой термин.

Я думаю, что последующая жестокость партнера — это кармические ловушки. Все может происходить по нарастающей. А может и очень быстро: не успела глазом моргнуть, уже в западне. НО предвестники всегда есть, знаки к началу такой «игры».

*

P.S.

«я там в основном мужиками была» — Хм.. интересно бы всем, кто погружался, в рядочек выписать все наши роли, чтобы увидеть «начинку» Души…

У нас в 2015 году на Форуме была игра, с первым составом Кафедры, еще с моими коллегами по курсу. Вы видели??) Я придумала такой классный текст. Потом девочки ушли и некоторые удалили свои тексты, а жаль…

Мария Ж.:  Что за игра? )

.

Продолжение новой темы по Игре – здесь:

На златом крыльце сидели: царь, царевич…» или Во что играют взрослые реинкарнисты?

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 6 comments