6

4 нюанса работы с темой здоровья на проекте реинкарнационики

461400209923

Ответы на ваши вопросы

Несмотря на то, что я не предлагаю работу с запросами по здоровью (я не врач, а медицинский психолог), такие сеансы регулярны, и все более учащаются в последнее время.

Хочу прояснить, как я работаю с этой темой. Я не знаю, как работают мои коллеги, но в моей практике с реинкарнационикой есть своя специфика работы со здоровьем. Это не исчерпывающий список, но основы его такие:

  1. Эта тема еще открыта для исследования результатов

Я не обещаю никакого физического исцеления – мы работаем с пониманием. Хотя надо признать, исцелять действительно получается: когда приходит осознание, то болезни часто уходят, даже долгоиграющие. Мне об этом пишут клиенты спустя время.

Лично я пока не доказала эту эффективность в некоторых моментах. Руки-ноги и зубы после сеансов не вырастают, мы не лечим и не трансформируем тело, как врачи-хирурги.

Мы идем в духовную сферу, чтобы узнать первопричину ситуации или состояния.

  1. Однозначно требуются дополнительные инструменты

Здесь как таковых исцеляющих техник, которые убирают болезни, давайте быть честными, нет, — или они не срабатывают достоверно. То есть нужен целый некий комплекс других дополнительных техник.

Поэтому я стала (была вынуждена освоить) добавлять в запросы с темой здоровья другие методики: энергетические практики-чистки, известные гештальт- и нлп- приемы (разговор с частью), и даже эзотерические «договоренности»: вроде «общения» с эгрегорами, когда к нам выходят сущности или субличности, которые отбирают энергию у человека.

  1. Измерение общего энергетического потенциала

Конечно, это уже выходит за рамки не только классической психологии, но даже и реинкарнационики.

Нам может потребоваться диагностировать на Тонком плане, и измерять особыми способами, с каким энергетическим потенциалом родился человек. При рождении мог быть лишь такой маленький «кувшинчик энергии» или изначально был «большой», но был неэффективно израсходован. И мы конечно смотрим, что вообще с этим можно делать.

Допустим, здоровье при рождении было совсем хиленькое. В процессе жизни и занятий духовными практиками этот резервуар можно раскачать, даже если родились с очень низким энергетическим уровнем.

Его, этот «личный энергетический резервуар», можно увеличить, расширить разными практиками. Иногда это делается очень легко и быстро через помощь людям – начинаешь кому-то помогать — и расширяешься сам. Но до этого многим еще надо морально дойти и дозреть.

*

  1. Учитывание особенностей матрицы Души

Для всестороннего исследования в нашей нестандартной психологи нам становится просто необходимо ввести «тему варн» (уровни зрелости Души). Здесь тоже лежит много ответов.

Когда мы изучаем историю своей Души, мы понимаем, что душа проходит разные опыты. Душа свои первые жизни может проходить более трудными. Ей все интересно, она может соглашаться на все.

4.1. Это могут быть первые воплощения — которые мы видим, в людях на улицах бомжа, или грузчиках, или совсем тяжелых специальностях, когда людям «нужно» вкалывать, впахивать. Это те самые первые воплощения, когда душа набирает этот грубый физический пласт.

Возьмем негритянские воплощения, — если заметили, какие у них красивые зубы, совершенные тела, стройные ноги. У людей негритянской расы — крепкое здоровье, это же тоже не просто так. На начальных уровнях воплощений дается максимальный потенциал в физическом теле.

4.2. Потом, когда душа начинает прыгать на разные игровые площадки, когда доходит до уровня экстрасенсов, до уровня служителя, до уровня магов, умения работать с тонкими энергиями. Эти люди воплощаются, эти наши воплощения, — а у Души уже настолько потрепанная оболочка.

4.3. Уточнение по больным или болеющим/ослабленным детям

Признак экстрасенсов, души, которая может быть ведающей, — часто эти люди могут рождаться очень ослабленными, иногда чуть ли не инвалидами.

Это настолько четко видно, когда ребенок рождается, сразу проходит через какую-то больницу. Родителям это кажется испытанием. Но на самом деле так и хочется им сказать: «К вам волшебник пришел, к вам пришел экстрасенс. К вам пришла душа, которая уже столько повидала, и именно так душа хочет зайти в этот мир».

Когда ребенок родился, был хилым и слабым, и еле выжил, — только недавно я поняла, что это вообще значило, — что именно так могут заходить в воплощение на земной план Души, жившие много-много раз.

Когда родился ребенок крепышом – это нормально, это отнюдь не значит, что он первый раз в жизни, нет. Это значит то, что у него другие задачи.

Но уже есть некоторые признаки, по которым просматривается что-то другое, чем та боль матери, у которой ребенок с этими капельничками лежит. Это совсем про другое.

Дети – очень живучие, они выживут, пробьются, не зря он пришел, пробился, столько в очереди там стоял, чтобы воплотиться. Все, он уже пришел, он заявил о себе. Это родителям урок на сострадание, на открытое сердце. А для той души в новорожденном ребенке — это для нас признак, что это слабый по здоровью младенец — последнюю варну душа проходит. Уже мощная душа пришла.

Поэтому многие детки родиться сами не могут, на кесарево отправляют, потому что тяжелые дети, идут тяжело сюда, в грубый мир вниз.

*****

Эта тема в доработке и стадии исследований. Вы можете задавать свои конкретные уточняющие вопросы по вашим ситуациям внизу статьи в форме комментариев.

С благодарностью, Алена Обухова

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 6 comments