Темы консультирования. «Портрет моего клиента»

1393766481

Фрагмент обзора из июльской видео-встречи 2018г.

«Портрет клиента»

В беседе мы поднимали вопрос о «портрете» моего клиента. Есть такое понятие у бизнесменов, онлайн-бизнесменов, у тех, кто ведет активную деятельность. Мы все понимаем, что в разные периоды нашей деятельности, когда мы начинаем, когда мы уже более опытны, когда мы меняем свою специализацию, у нас могут быть разные типы клиентов.

По финансовому уровню.

На этот реинкарнационный проект приходят совершенно разные люди. Здесь не большая проточность, все же бОльшая часть остаются, кто хотят остаться. Не на всех других аналогичных проектах есть возможность продолжить взаимодействие,  продолжать получать качественные материалы.

Есть уже собранная статистика, кто эти люди, которые к нам приходят.

По профессиональной сфере это разные люди, но в основном, конечно же, относительно обеспеченные.

Как в анекдоте. На приеме у психотерапевта: «Доктор, я неудачник». А доктор отвечает: «человека, который способен оплатить мои услуги, трудно назвать неудачником».

Я не могу сказать, что у меня чек большой, у меня совершенно нормальный чек за услуги. Мне часто предлагают повысить, но я пока не повышаю.

Поэтому, с какой бы проблемой человек не пришел, чаще всего это будет человек со своим доходом, чего-то добивший в социуме, в обществе. Это будет семейный либо какой-то хороший сотрудник, хороший  работник, либо владелец какого-то своего дела, либо какой-то творческий человек.

В общем это всегда люди, которые имеют постоянный или какой-то ощутимый доход, потому что цена на сеанс тоже фильтрует.

Я прошу не брать никакие кредиты, одалживать, чтобы прийти ко мне на сеанс — это совершенно не нужно. Потому что если человек энергетически не дотягивается до 100-140 долларов за сеанс, значит он не распакует, не поймет то, что я ему буду давать.

Напомню, что деньги – это измеритель энергии человека.

По профессиональному уровню.

  • Это врачи,
  • это владельцы бизнеса,
  • иногда это владельцы йога-центров,
  • это просто наемные сотрудники каких-то частных фирм,
  • это люди, которые работают на госпредприятиях.
  • Достаточно много клиентов из таможни, из милиции, из каких-то таких структур, которые связаны с погонами.
  • Приходят психологи, приходят тренеры,
  • действующие мастера, которые ищут попробовать что-то новенькое.

Мужчин среди клиентов в этой сфере консультирования традиционно очень мало. Статистика подтверждается в этой сфере – на 100 женщин идут примерно 2-5 мужчин. Чувствуется и видна пропорция. Все-таки это больше женская тема.

Семейное положение.

Что касается семейного статуса, то много клиентов, которые одиноки, которые не имеют семью. Это совершенно не значит, что они какие-то ущербные что ли, нереализованные.

Я исследовала этот феномен. Мы даже делали специальное реинкарнационное исследование, чтобы понять, почему у этих людей в этом воплощении, при всем их огромном желании, почему им Небеса не дают семью. Почему тело хочет, а душа говорит «нет, у тебя сейчас другая игра, ты сейчас делаешь другие вещи».

В наших погружениях мы как раз эту тему исследуем, пытаясь договориться с нашими Душами, с нашими Высшими аспектами:

  • либо поменять эту игру,
  • либо хотя бы чтобы нам объяснили, почему это происходит, надо ли подождать или мы наоборот сошли со своей дорожки?

Кому-то это противопоказано, потому что он вообще перестанет выполнять то, что ему нужно, семья уведет в сторону…

Контактировала долгое время с одним тренером, у которой наоборот, «тема семьи, тема брачного, тема партнерства». Она окружает себя только теми, кто в паре, в семье.

Мне такой подход всегда был неприемлем. Это же не ущербные люди, а совершенно нормальные люди, просто они живут чуть-чуть по-другому. Понимаете, я учу наших курсантов и стараюсь на этом проекте убирать предубеждения, что раз ты без семьи, значит ты какой-то не такой.

В разные периоды жизни я понимала, что часть жизни человек проведет в паре, потом без пары, потом возможно опять будет пара… — и это тоже мы исследуем. Нет каких-то правил, что одиночество это навсегда.

В своих регрессионных практиках мы открыли, что можно двигать и управлять дорожками вероятности. Когда я стала работать с линиями времени, линиями жизни и альтернативными реальностями, — мы увидели, что такое веер вариантов, и что эти дорожки можно сдвигать.

Однако увидели и другое — что есть в сценарии жизни непреодолимые вехи Пути, которые как будто «обязательная программа» в фигурном катании. Ее Душа должна пройти. Если это выполняется, то потом можно, пожалуйста, твори «вольную программу», то есть делай дальше то, что хочешь.

Возраст клиента.

Я прошу приходить ко мне людей постарше, хотя бы после 25 лет. Заметила, что до 25 будет затруднено понимание, распаковка, а человек еще набирает программы, с которыми потом будет жить.  Это все-таки взрослая методика для зрелых людей, техника чуть навырост, для более осознанных.

Ранее до моих фильтров приходила молодежь, каждый месяц бегали перепроверять сеансы: «а что у меня?»

Понимаю, что они другие и что «быстрее живут», чем люди более старшего поколения. Я им говорила, что не возьму следующий сеанс, только этот провели, дай полю сформироваться.

Я могу отказывать в сеансах,  опять-таки эта деятельность «не про деньги». Конечно можно провести, лапши на уши навешать, но это совершенно не наш путь.

Я говорю такому торопыжке-клиенту: «Зачем, если поле вероятностей все еще в процессе формирования? Оно еще должно сформироваться, месяца три должно пройти, давай еще соберем статистику, мы же смотрим на дальнем расстоянии».

Поэтому, пожалуйста, учитывайте мои пожелания к осознанности — возраст после 25 лет и далее ближе к зрелости и элегантному возрасту.

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments