1

Эксперимент на группе. Техники прогрессии и исследование будущего +20+30 лет вперед (ч.2)

3ff07b4

Начало здесь: Техники прогрессии и исследование будущего +20+30 лет вперед (часть 1)

Фрагмент 3

Maрия С.

Будущее. В начале я попала в Индию, но не захотела там смотреть, вначале не поняла, почему.

Перешла на Европу — Ницца, примерно 2048 год. Вижу город, улицу, по которой идет много народу, ряд магазинчиков, и вижу как прямо по пути — движения потока людей из магазина идет голограмма, как бы преграждая путь людям. Но они спокойно проходят сквозь неё.

Настолько это уже стало привычным, на протяжении 5 лет эти голограммы прочно вошли в жизнь городов, это такой вид рекламы. Проходя через голограмму, есть небольшое ощущение — но не сильно чувствуется.

Люди идут, общаются друг с другом, на руках у них как часы — это вместо телефонов. Также из этих часов можно общаться как с голограммой того человека с кем говоришь.

Кроме того, мне показалось что общение уже возможно не только вживую и по телефону, — но и через мысли. То есть телепатия существует? Конечно не все, но есть люди которые так умеют, и это не фантастика, уже норма.

В этом городе есть полицейские пункты, и закрыты они не железными решетками а лазерными, через которые не пройдет человек. И есть такие возможности найти человека через электронную систему какого-то учета.

Сверху есть летающие машины, и на уровень ниже мотоциклы или что-то подобное, то есть попроще машин. Это уже тоже норма.

.

Одно место очень интересно устроено, мне даже в какой-то момент показалось, что это воздушное кафе. Много столиков, диванчиков, люди спокойно там передвигаются, общаются, и при этом происходит перемещение в другую местность.

Меня снова перенесло в Индию. На этот раз я решила посмотреть. Увидела, что здесь все немного по-другому — как будто сюда попала одна сотая доля того, что я видела в Европе.

Здесь рекламы в виде голограммы очень редко, потому что слишком дорого. Машины летающие вообще там только у богатых есть и считаются диковинкой.

Как будто это страна, в которую цивилизация заглянула и ушла. Люди как- то очень бедно выглядят, — видимо поэтому я и не захотела вначале просматривать эту страну, так как я хотела увидеть что-то новое и необычное.

Затем я посмотрела Россию, тут я увидела сверху небольшие кусочки – такие зеленые. Это оказались какие-то фермерские уголки местности, где преобладало сельское хозяйство натурального типа. Там живут семейными поместьями и как-то очень оберегают свою землю от всяких химикатов.

В общем, одежда и обустройство жизни не сильно отличается от современного, если не считать новые технические штучки в виде летающих машин и голограмм по улицам.

После просмотра было ощущение: “как же хорошо сейчас здесь!” Ощущение, что мы сейчас живем в прекрасном мире, и не нужно ждать какого-то будущего, чтобы быть счастливыми.

Счастье не зависит от того какие технические новинки будут, а зависит от тебя самого, от того, как ты себя ощущаешь здесь и сейчас.

*****

dfee1e72fb

Фрагмент 4

Светлана Р.

Будущее я увидела очень похоже на то, которое описала Лена. Я реально удивлена этому совпадению. Полистав календарь, я попала в 2039 год. Это европейский город, возможно Гамбург.

Вначале я увидела парк, где много деревьев, время года осень, очень красиво. Люди прогуливаются, сидят на скамеечках. Одежда на вид красивая и добротная, как из натуральных материалов. Это зеленая зона. Еще есть много небоскребов и высотных зеркальных зданий.

Меня перенесло на платформу, где люди ожидали метро. Людей в этом городе мало, нет толпы. Подъехал поезд обтекаемой формы, цвет серебристый. Движение абсолютно бесшумное, двери распахнулись тоже без лишних звуков.

Замечаю одежду у людей разной фактуры и цвета. Есть необычные серебристые плащи, видимо из какого-то специального материала. Вижу в руках мужчины предмет, напоминающий серебристую сигару. Он его раскрыл как свернутый лист бумаги, это что-то типа планшета, но намного тоньше и само сворачивается.

Потом заметила в ушах у некоторых людей маленький круглый предмет с антенной, это нечто связанное с передачей каких-то сигналов, или что-то вроде того.

Перемещаюсь в продуктовый магазин, замечаю, что расчет за покупки производится считыванием с руки в зоне запястья. Люди будущего потребляют мало еды.

Мне приходит, что в зоне вокруг больших городов есть сельское хозяйство, выращиваются экологически чистые продукты, но позволить себе это могут обеспеченные люди. Для тех, кто победнее есть пища более низкого качества, искусственно созданная.

Люди ходят в рестораны, это также способ времяпровождения, я сказала бы, что желание встречаться и общаться не исчезло. Мужчины назначают свидания своим избранницам, как и сейчас.

Квартиры в этих домах небольшие, но уютные.

b7f8eb63aa

Работать можно даже не выходя из дому, через специальный экран во всю стену можно организовать видеоконференции в реальном размере, общаться.

По улицам перемещаются по воздуху небольшие автомобили или такси обтекаемой формы (типа пирожка). Еще вижу, что мамы коляски с детьми не катят, а перемещают по воздуху рядом с собой.

Как ни странно, рекламы я видела мало. Но понимаю, что люди в этой местности очень контролируются своим правительством. Вижу порт, в котором много водного транспорта, но специально я его не рассматривала. Там есть специальные установки по очистке воздуха, на вид как большие сплюснутые объекты в форме полукруга.

Действительно, людей арабской внешности или беженцев-иммигрантов я не видела, возможно, они проживают в других местах.

Почему-то остался неприятный осадок от рассказа других участниц, может быть, это так всколыхнулись наши эмоции. Но в самом деле, будущее зависит и от нас в том числе, от нашего мышления и осознанности. Мы не можем предотвратить войны или преступления, но они необходимы человечеству по замыслу Высшего разума для развития.

Задалась вопросом — что ожидает человечество в будущем? Я понимаю, что люди с особыми способностями уже есть на Земле и их много. А в будущем они будут приходить в большом количестве.

В плане развития Души я понимаю, что Земля разделяется на несколько слоев-пространств, которые не пересекаются между собой. Те, кто в своем развитии более продвинулся, будут жить в том слое, который соответствует его вибрациям.

У меня не было ощущения, что планету ждет гибель или разрушение, потому что каждая Душа развивается со своей скоростью и это развитие будет продолжаться.

.

*****

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 1 comments