Кризисные темы, часть 9. Работа с потерей близких

34284810811

Ко мне поступило одно письмо от незнакомой женщины. Я не могу его зацитировать, из морально-этических соображений. По смыслу — оно касалось ее тяжелого состояния после недавнего ухода из жизни супруга. Как взять себя в руки после такого события, когда полжизни прошли рядом душа в душу.

Люди после похорон находятся и в стрессе, и не сталкивались с тем, что надо как-то спросить что-то конкретное.

Я попыталась ответить на это письмо, и тут я уже процитирую саму себя. Надеюсь, этот пост найдет тех, кому это будет важно.

*****

Здравствуйте,  почитала.. Соболезную вам.

Я регрессолог и занимаюсь вопросами связанными со смертью, Переходом, танатотерапией и т.п. в том числе. В общем, всесторонне работаю с этой темой (и не только).

Напишите, какую помощь вы ищете, что хотите прояснить. Я подумаю, что можно сделать, как кризисный психолог и регрессолог.

 Если вы не сможете сформулировать ваш запрос регрессологу, тогда мы вместе его сформулируем.
Я вам напишу ответ, как есть, а вы решите.
В моей компетенции можете не сомневаться. Я одна из самых практикующих регрессологов, 2000 сеансов.
По травматике работаю с подобными вашему запросами. Были даже клиентки после ухода младенцев..
Я много раз проводила исследования по посмертным опытам.
Нам показывают, что в период года лучше не трогать Переходящую Душу. Он очень занят, там много «секторов», это не в двух словах.
Можете почитать мой знаменитый ченнелинг с Лехом – я с ясновидящей коллегой проводила чен на 3 дня, на 9 дней, на 40 дней и полгода. Нам подробно ответили, где и когда можно начинать общение. А когда нельзя.

Гадать, увидитесь ли или нет, — это от ума. Не надо слушать предположения никогда. Лучше самой пройти регрессивное погружение и увидеть самой.
Это очень тонкая работа. Надо понимать, в какие пространства и энергии мы идем..

Если пойдете в такой сеанс, может быть много эмоций. Но это нормально. Если будет такая готовность, то уже можно идти в погружение. Если захочется морально созреть, то можно через полгода или год.

Вы почитайте эти три статьи, а потом еще спишемся. Обнимаю вас.

*****

739595799742

Слово автора. Этот комплект статей из 4-х длинных ченнелингов побил все рекорды по чтению на сайте. Это №1 в рейтинге моих публикаций.
Он прочитан сотни раз. Люди передают эту ссылку из рук в руки, за что я им очень благодарна.
Тот ченнелинг — еще из 2016 года. Один из самых первых моих ченов, и настолько удачный. Можно сказать, что именно с того посмертного контакта с сознанием ушедшего у меня начались ченнелинги. И такие сеансы.

*****

Я прошла большую подготовку по работе с травмой, с консультированием в самых разных сферах — от чрезвычайных ситуаций и до паллиативной помощи.

Но самое главное для меня другое — не та теория, а личный практический опыт консультанта в кризисной психологии в работе с сотнями реальных людей.

Технологии и возможности консультанта реинкарнационики и реинкарнационной терапии здесь самые основные. Я не представляю, как можно эффективно работать в этой теме по-другому. Больше ничего из психологии не объясняет самого главного — опыта развоплощения Души и ее Перехода в Пространство после земной жизни.

Невозможно выбрать самый сложный случай. Все достаточно тяжелые:

К каждому подбираю его индивидуальный ключик. Уже научилась работать, с подсказками Духовных Наставников, ведущих меня, как с кем лучше взаимодействовать.

Это консультирование с огромным терпением и повышенной деликатностью. Человеку в стрессе необходимо во всем разобраться — и как можно эффективнее восстановиться и продолжать дальше жизнь, — по возможности качественно.

Вам также могут быть полезны статьи:

Беседа о горевании за близкими: как «правильно»? есть ли «норма» и другое

Фрагмент консультации. Почему так рано и трагично уходят некоторые дети

и десятки статей в метках блога «Танатотерапия» и «Работа с травмой»

*****

Регрессионный терапевт, консультант реинкарнационики Алена Обухова

.

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments