(Обсуждение) Важный диалог о достоверности сведений из погружений (часть 2)

p7564556184620

А вы заметили, что в последнее время (наверное, год?) — веяния и направления этого Проекта все же сместились с узконаправленного «реинкарнации» в сторону чуть расширенного «информационное поле и полевые темы»?…..
Я и сама не знала, что реинкарнации — это лишь область в более глобальной теме Мироздания и мирознания, миропонимания.
Что реинкарнации Души — это очень прикольно, но Душа еще любит и другое )
Что кроме воплощений в физическом теле (на данной планете Земля) — Душа еще любит и перемещения в пограничных измерениях и реальностях..
Из которых осознанное сновидение — это также лишь малая грань..

И Правила Тонкого Мира — намного более расширены, чем простое существование в физической реальности (например, в жизни юриста, ограничивающего свое знание только физической материей и земными-государственными законами).

См.материал: (Обсуждение) Важный диалог о достоверности сведений из погружений (часть 2)

Я, материалист до кончиков ногтей, должна была признать, что есть метафизика (и не просто она есть), а что я этим буду заниматься)).
Метафизике нет никакого дела, верю я в нее или нет ))

Я цеплялась за эту самую «материю» теми самыми ногтями)). Но нет..
Когда наступило нужное и подходящее время, с меня содрали тот панцирь, которым я закрывалась от Реальности..

Сейчас я понимаю…
Что тысячи лет тайные учения на то и были тайными, потому что Высшие понимали, что такое надо закрывать от человечества, с «поврежденным» кодом при создании (не предписывающим тотальное следование сценарию, а наличие свободы воли в принятии решений)

«Детишкам дали спички» или просто у взрослых землян есть доступ к свободе воли..
И видим бесконечное количество «воюющих неповзрослевших детишек». Что у Высших не хватает столько Сил и Ангелов, за всеми ими уследить..

Поэтому периодически Они вынуждены показывать свою руку и тормозить этих заигравшихся..

См.материал: 8 января 2020г. — иранские страницы истории (имея право на мнение)

*****

bb4d191c6

См.начало: (Обсуждение) Важный диалог о достоверности сведений из погружений (часть 1)

Алена Обухова: Это частичный ответ на то, зачем ворошить тот улей..

Не всем, и правда, это надо. Просмотреть «запись» своей реинкарнации Души не всем под силу. А уж исследовать поглубже, многослойно — и подавно.

Елена, вчерашняя собеседница — не автор, не путешественник, она лишь собиратель информации. Она не мотает по Планете и не анализирует свои опыты. У нее другой дар — она умеет подмечать детали и видеть скрытое в очевидном. У нее скрупулезный детальный склад ума, и интересно пообщаться.

Это был ее первый эфир, и она не совсем раскрылась. Ее наблюдения можно слушать часами с вытаращенными глазами). Она любого историка заткнет за пояс — своими беспристрастными и «неудобными» вопросами.

Мы с ней вместе в свое время учились так смотреть на Мир.. скептически и без привязок. Наша с ней разница — в том, что она удачно обрабатывает чужую информацию, и компилирует ее, будучи Проводником инфы.

А я — у меня нет мужа и троих детей, и я лично гоняю по Планете и сама смотрю, видя сокрытое — и разбираясь в завитках Истории. И вот в какой-то момент — я, сама мирность и тихость, заметила, что что-то не так… Я никогда (или почти никогда, ну раза 2-3 в жизни) не бунтовала и не шла против общества.

А тут — стала видеть откровенные ляпы показываемого нам и глюки матрицы.

Мне самой стало интересно… Зачем эти подтасовки, и почему другие люди этого не видят, словно у них пелена на глазах?

И начинают видеть, только когда даешь им ключи, показываешь это?

Но я продолжала помалкивать. И набирала личные наблюдения.

Лена С.: Хороший вопрос-размышление. Это очень интересно про матрицу и цивилизации до нас. А может и после нас.

d2621b5ea

Алена Обухова: В 2019 году, когда на мою обильную практику регрессолога, и путешественницы, наложился пройденный курс расстановок (он мне много пользы не дал, а скорее как инициация в тему полей) и активно открылись все чакры и энергетические способности — фактически случилась совсем Новая версия меня.

Я еще в январе в Азии «валяла дурака», или закрывала глаза на то, что «мне показалось»…

Но уже в июне в Тунисе меня бомбануло всерьез.

Я была в 3-х, 4-х музеях древности — и вдруг почувствовала … подделки.

Если не верить своим глазам, читающим надписи «тысячелетних» находок,

Если не верить своим ладоням, считывающим совсем другую инфу при проведении ими — тогда чему вообще верить?

Если мои способности срабатывают в других темах, и достоверно многократно подтверждены в моих практиках, и при свидетелях, —

То почему я должна сомневаться, что тому барельефу не 5000 лет, а лет 300 от силы, а может, и 70 лет… Что это не живые камни истории, а подделка, реконструкция…

От живых камней и черепушек — меня потряхивает… Я уже научилась это различать.

Было бы очень глупо не использовать свои мозги и быть всеядной, после посещений 89 направлений Мира. Особенно в местах истинных древностей, где действительно нетронутая история.

Есть притча об учениках ювелира, который учил их, сначала показывая бриллианты и другие драгоценности. А потом они без труда могли отличить любую подделку, любой камешек и пластмаску.

А я потеряла очень много опытов и времени, веря гидам и историкам. Надо было много раньше оторваться от официальных версий.. Но страхи и желание быть примерным, послушным и незаметным членом общества взяли верх.

depositphondar

Лена С.: Алёна как и почему потряхивает? От живых камней и черепушек.

Алена Обухова: Ты представь, что ходишь по бутафории… по макетам из папье-маше. Вот примерно такое ощущение.

А от живых предметов веет совсем другим. Эти предметы, пройдя сквозь века, стали местами силы.

Меня мои Высшие учили это разделять и понимать. Но хоспади как же я тупила. Как не хотела понимать и различать.

Судьба занесла меня (без тургруппы, частным образом) на киностудию Атлас» в Марокко, я была в настоящих павильонах, где снимали самые известные фильмы в Мире.

Тогда я первый раз это четко ощутила, различие в энергиях и посылах.

Потом ходишь по Миру, как в мультике «А король-то голый, вы что люди, не видите??!!))»

Это — о ясности жизни. О качестве жизни. О юморе жизни. О настоящей жизни. О выходе из колеса сурка.

На сегодняшний день я уже научилась различать такие настоящие места.

И №1 для меня — это остров Бали в Индонезии. Там все нетронутое, живое и настоящее. После того «бриллианта» — музей Бардо в Тунисе и другие архитектурные сооружения (особенно в Европе) кажется папье-маше)).

Заходишь, сканируешь — и думаешь «неее, ребята, дурите кого-то других, здесь совсем другое лежит))

«Когда в реинкарнационных погружениях клиент сомневается, дескать, картинка плывет, я это не так знаю, — я говорю: «тихо-тихо, смотри дальше, неизвестно еще, у кого она плывет)) Давай досмотрим, а потом проверим и поговорим))».

Притягивать за уши наши реинкарнационные просмотры, намекая и прогибая под телевизионные версии истории — это точно не ко мне)).

e25bbe55cd7724dbf200-700x525

Поэтому мне иногда смешны видео-работы и результаты других людей… в силу их ограниченного кругозора и зашоренного мышления, страха оторваться от догм и школьной программы.

Sinaida: Только что прочитала: В школьных науках заключены все секреты бытия. Только злые колдуны спрятали их за сухими формулировками, сделали науки о чудесах максимально скучными и занудными, чтобы как можно быстрее отвернуть от знаний всех-всех-всех. Но пытливые и любопытные не сдаются, они постигают чудеса сами, и мир вокруг них меняется так, как они того пожелают!

Алена Обухова: Независимо мыслить — требуется смелость.

Люди все-таки стайные существа. Людям нужна и важна принадлежность. Люди любят быть организованными.

Страшнее всего людям было отлучение от церкви, изгнание из общества.

Да и сейчас игнорирование и бойкот — в психологии считаются одними из самых больших форм насилия и манипуляций. «Насилие тишиной, игнором, демонстративным молчанием» — это то еще испытание.

*****

portugal_n

См. инфу в кармашке: Эксперимент во сне: исследование «Средневековые лифты»

Лена С.: То есть «древнее» это не то что нам преподносят (рабы и деревянные колеса). Может ,»древние» люди не такие уж и древние, а с технологиями..

Алена Обухова: Это мы сейчас — древние, и примитивные, с нашими технологиями…

Раньше были технологии, которые нам и не снились. Мы только начинаем их открывать. А нам подают, как будто раньше была дикость.

В принципе, мне, честно, до этого мало дела. Я этим уточнением занялась, только лишь как регрессолог. Ввиду «несоответствий» временнЫх данных. И для уточнения распознавания разных подробностей.

Очень часто мои клиенты (и я с ними) путались в разных эпохах.

Я и понятия не имела, что такое Гиперборея. Сказано же было, — что это вымышленное, этого НЕТ! И десятки лет от ученых было нет!

И тут, опля, оказывается, недавно ученые уже стали «признавать» (как будто их мнение имеет уже значение!)), что таки Гиперборея — была.

А я — такая же как и вы. Я ничего в этом не понимаю. И я стала узнавать, на каком историческом месте Земли она была…

Оказывается, у гиперборейцев была определенная специфическая внешность. И их даже сейчас можно УЗНАТЬ — по некоторым отличительным особенностям их нынешнего ТЕЛА.

493245732

Потому что, как регрессолог, я уже знаю, что Душа сохраняет слепок в тонких телах — и внешность передается в зависимости не только от нынешних папы и мамы, а и от мест предыдущих воплощений!!

И что, мне это не изучать?

Я максимально использую возможности моей профессии.

Если другие регрессологи топчутся только в рамках одного алгоритма, и не обдумывают результаты, — это их личное дело ..

Зато — когда ко мне на сеанс приходит клиентка, и заходит на предконсультацию — мне ЕЕ прошлые воплощения ВИДНЫ как на ладони!)

О, вот эльфийка,

вот гиперборейка,

вот имела элементали,

вот из такой эпохи, вот был(а) гвардейцем в охранке,

вот тут доминируют пока что воплощения простых «торговных» варн..

вот здесь много мужских воплощений преобладают,

этот клиент просто несколько раз подряд из скандинавских мест….

По брошенному вскользь описанию детали места я могу определить с точностью до*** место, период, эпоху (ну это уже личный опыт туриста).

20191119_221051

Все это очень видно, очень, — профессиональному регрессологу.

Человек пришел о личном узнать — а я еще эпоху поисследовала ).

Регрессолог, если уж замахнулись мы на новейшую профессию, которой еще нет в реестре профессий, должен и обязан быть образованным и непредвзятым.. и еще много разных «должностных» пунктов)). Знать много разных тонкостей.

Мы их как раз сейчас и пишем, шлифуя в своих экспериментах: я и подобные мне регрессологи и реинкарнисты ).

Есть реинкарнисты — просто погружающие в реинкарнации Души. Они не исследуют. Они просто «рабочие лошадки», от запроса к запросу. Они не ведут учет сеансов, не пишут протоколы сессий. Не исследуют и не анализируют.

Есть регрессологи («лог» — «наука»), которые как раз занимаются анализом и обработкой информации.

Полагаю, что Ньютон и т.д. были именно регрессологами..

А остальные, владеющие нашей палочкой и слегка практикующие — это реинкарнисты.

Лена С.: Интересует Вопрос: почему же цивилизации исчезают, дожив до какого то определенного пика?

Алена Обухова: я об этом уже написала несколько десятков статей:

…. Что игровые площадки наслаиваются пластами, имеют свое определенное время, и далее происходит «катаклизм», посредством которого снимается слой — и накладывается новый

Я уже поисследовала до тех пор, что видели мы уже в экспериментах — из нулевых точек можно занырнуть в любой из этих пластов, как в воплощение, и пожить там, изнутри..

… что Души и делают))

arthur-bridgman

выбирают себе пласты (ведь в «том» мире, за завесой, в других измерениях, — наша земная реальность вся одномоментна. Ее можно полистать, как книгу. И выбрать себе жизнь, «игру».

Когда так глобально мыслить, все ныне происходящее «и важное» кажется мышиной возней )

Это жестко зафиксированные игры.

То, что долгие века оставалось в Индии, как касты и варны, — так везде было повсеместно на Земле, в разных государствах, ну как минимум в нашей цивилизации.

Перепрыгнуть в другие сценарии было мало реально.

Лорд жил жизнь лорда.

Крестьянин оставался крестьянином.

Средний класс, вельможи, простолюдины.. Одежду носили строго согласно сословий, чтобы можно было «прочитать», кто перед тобой.

Nadiya: Алена, ты пишешь, рассказываешь, раскладываешь — очень понятно, глядя с моей «колокольни».

*****

Благодарю всех собеседников — за общение, за то что поделились своим мнением и создали атмосферу доброжелательной онлайн-дискуссии.

С пожеланием всем — познания и мира в Душе, — тренер, психолог Алена Обухова

20191123_003609

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments