1

(Опрос-игра) Как понять, что человек не зря просиживает время на этой Планете Земля?

demetra_i_persefona_

Алена Обухова: ??? Добрый день всем!)
Такой вопрос также всем ? — каковы критерии, что человек не зря просиживает время на этой Планете Земля? Что, по-вашему, является таким?)

Тут не важно, это в общем о людях или о себе. Важно разнообразие мнений ?

Евгений: Здравствуйте))
На мой взгляд, основной критерий — это постоянное развитие себя, своих талантов и проявление их — во благо ближних своих. Таким образом происходит взаимообмен, взаимонаполнение.

Каждый по своему уникален. Распознанная и проявленная уникальность растёт, как семя в благодатной почве, и несёт прекрасные плоды.

Света: Приветствую, я долго размышляла на эту тему и для себя решила, что нет понятия «прожигания жизни». Надо жить с удовольствием, не мучая себя вопросами о верности своего пути и назначении.

Всё, что должно случиться, — случится для опыта моей души. Мой выбор пути происходит ежесекундно от принятых решений.

Кто-то живёт уединенно, а кто-то все время вращается в обществе, не имея личного пространства. Но при этом нельзя сказать, что кто-то прожигает свою жизнь. Просто каждый проходит свой путь.

4fa5b7d186

Ирина Б.: Я только сегодня думала на эту тему, что мы тут делаем вообще и для чего…

Смотрю на окружающим мимо меня прохожих и думаю, вот ведь каждый что то несет в этой жизни и у каждого своя логика, своя правда, так сказать.

Думала про слова Алены, что сейчас много ситуаций на разрозненность, и по сути так и есть. Даже электронный мир этому способствует: например, едут в транспорте, на соседа и не посмотрят, все в телефоне. Грустно от этого. У каждого свой смысл, сейчас много вариантов чем себя занять. Раньше ведь по плану на 5 лет жили))

Наверное, если у тебя есть тонус, энергия творить, желание впитывает новое для себя, — то это уже польза для мира. Ведь человек источает при этом хорошие флюиды ;).

Анна К.: Не зря прожить жизнь!…

В моем понимании и в соотношении с собой, я это ощущаю следующим образом. Когда после осуществления каких-то осознанных решений, у меня в душе не ощущается осадка (когда сделал в ущерб кому-то или себе, или не доделал и др.) и параллельно с этим вижу, какими положительно-позитивными оказались мои действия для окружающих или конкретно для кого-то, — я всегда радуюсь этому.

И неважно, какие в нашей жизни действия или шаги мы совершаем, учимся чему-то или работаем с людьми, или над собой. Это неизменно влияет на окружающих, и я всегда наблюдаю, как мои действия восприняты глазами других людей.

Для меня это как лакмусовая бумажка, как экзамен.

0laD6S4j8Mo

Можно сколько угодно видеть себя героем и оправдывать себя в разных ситуациях, но мнение социума сбрасывать со счетов нельзя.

Нужно прожить, получая жизненный опыт, находя золотую середину, — чтобы не получать негатив в спину и не прогибаться раболепно, а оставаться приятным себе и людям. Одновременно лоббируя свои интересы и твёрдо шагая к поставленным целям.
(Ну, если, изначально, не было сценария с определённым уклоном, например, палач, убийца и др.)

Это мое видение «не зря прожитой жизни», и я так стараюсь двигаться по Моей Дороге!)

Елена: Добрый день! Я думаю, что нет такого понятия «прожить жизнь зря». Всё есть опыт и для каждого он свой.

В идеале, конечно, хочется прожить жизнь эффективно, максимально реализуя потребности Души. Для кого-то это легко и просто, а для другого и обратное- тоже польза. Ведь проживая негативный опыт, Душа запоминает как делать не надо, и в следующих жизнях это учтет…

Я восхищаюсь теми, кто проживает каждую минуту своей жизни с пользой для себя или других. Неважно, кто до 80-100 лет продолжает творить, кто в 60 лет кардинально меняет всё и становится художником, спортсменом или лучшим переводчиком.

И всегда думаю: а сколько жизней было прожито «на черновик», чтобы наработать этот навык, чтобы стать таким примером? И скольким сейчас, живущим скучно, ещё суждено стать выдающимся и интересными личностями в своих будущих воплощениях?)))

1a01e3a8e7

Анна К.: А знаете, мне пришла такая мысль, что не обязательно получив негативный опыт в этой жизни, останавливаться, в надежде отработать и избежать подобного в следующей жизни.

Возможно, при правильном использовании всех своих ресурсов ныне, можно пройти и завершить одну программу, которую оценят Высшие и бонусом дадут тебе сценарий следующей программы, — о чём ты мечтаешь. Я в этом убеждена!)

Sinaida: «не обязательно получать негативный опыт в этой жизни, чтобы избежать подобного в следующей» — Анечка, однако в этой жизни (кроме может быть немногих людей с другими задачами) мы практически все отрабатываем кармические уроки, как негативный опыт в том числе.. Ну и параллельно зарабатываем, когда живём неосознанно, новый.

Планируя следующее воплощение (при условии отработки кармических уроков), возможно, мы сможем выбрать более лёгкую жизнь.. Но ведь и тогда решать будет Душа (не наш нынешний разум)..

Да и Высшие, по-моему, не раздают бонусы.. Они направляют нас и помогают выбрать оптимальный путь для развития Души.

Анна К.: Спасибо, Зиночка за подробное разъяснение! Бонус — имеется в виду как образное выражение.

Даже, если человек в чем-то или где-то ошибся, но осознал, пытается и стремится исправить в этой жизни, это тоже оценивается, как стремление в продвижении к наилучшему.

87a99d8431449771186

Главное, не надо останавливаться, впадать в депрессию. Даже если стоишь на краю… — это ещё не конец и даже если летишь вниз — это тоже не конец.

Решением является Вера и огромное Желание (или намерение) в То, что всё можно исправить в этой жизни. Повторю, при большом желании.

В этом случае может быть открыта новая, а возможно дополнительная программа, обнажающая индивидуальные способности. Их можно аккуратно использовать во Благо.
Не бахвалиться, т.к. это не в плюс, а в минус.

И даже если всё получилось, — то не бегать с короной на черепе, т.к. можно ухнуть вниз одномоментно. Я могу описывать лишь известные мне ситуации и личный опыт.

Алена Обухова: Какие вы молодцы!!! Столько понаписывали )))
Картинка «корона на черепе» — это вообще смешно)).

Я согласна с вами всеми, что случайностей не бывает, что у каждого внутренний моторчик и цель, свой внутренний «сперматозоид», который двигает нас в нужном векторе ))
Забавно только, что множество людей действуют, как «крысы в колесе» в заданных рамках)), и что мы так управляемы….

«Ученики Павлова посмеялись над опытом с дрессированными собаками — и по звонку пошли на обед в столовую.» …. ))

Я вопрос задала, потому что как жить — мне до сих пор не понятно.

92b3bbe61549

Отзывают — молодых и успешных. Злой и нудный может долго жить. Сколько молодых до 40 лет «вывели»…

*****

Продолжение читайте далее здесь: (Обсуждение) Почему отзывают молодых и успешных из воплощения?

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 1 comments