2

(Обсуждение) О здоровом питании: апгрейд давней темы

original (21)

В одной из бесед разговор развернулся о мясоедении и экологичном образе жизни. На самом деле, такие вопросы всплывают с завидной периодичностью, и всегда были актуальны у наших клиентов.

В этой беседе мы коснулись еще раз наших убеждений в эти времена. Важно уточнить, что на данном проекте никогда не будет осуждения за какие-либо предпочтения. Всему свое время, и каждому свое развитие. Мы лишь делимся и обмениваемся своими случаями из жизни. Это интересно)).

*****

Вольные темы обсуждений

Начало беседы было здесь.

Алена Обухова: «в войну пили чай из сушеной морковки… Юлия К.» —  Не знала, Юля). Моя Душа избегает планирования жизней в опытах войны, как я уже узнала.

Зато на днях я готовила морковные котлеты).
Организм стал тотально отвергать все мясное. Просто тошнота и горло не пропускает). А дочь уже давно перешла на вегетарианство, также сама.

Видимо, все происходит само собой и в определенное время, по готовности )

Nadya: Алёна, хотела спросить ваше мнение о том, что говорит Андрей Курпатов, про дибилизацию нации технологиями, недавно он выступал в Давосе (конечно не очень по теме но ..)

Юлия К.: Я читала несколько лет назад, что с увеличением тонких вибраций на вегетарианство люди переходят гармонично — не хочется мясного, организм отвергает мясное.

Это было 10 лет назад…))) Я все жду этого экологичного перехода и люблю мясо.

Renaldis_woman

Nadya: Про мясо — прямо тоже самое, перешла на птицу, но уже и ее не очень могу есть…

Алена Обухова: Когда-то мы проводили специальное исследование, несколько перекрестных погружений, и спрашивали ВС, что они «думают» по этому поводу. На сайте есть материал от 2016г., выписали из видео-встречи:

Если вкратце, то они говорят: это всего лишь одна из особенностей площадок на Земле, особых эмоций у них не констатировано. Это для приземленности и простых народов. как архаичная привычка.
Без осуждений, но если есть возможность, то не делать этого..

А то, что в мясе есть агрессия — это факт.

Я мясо применяла как «лекарство». Чтобы «не улетать», при моей-то работе, то регулировала и иногда добавляла. Иногда надо просто пришибить себя к Земле, если очень выносило наверх.
А так могла и по 3 месяца не покупать.

Но иногда и наоборот. Если чувствовала, что нарастает агрессия — это очень легко регулировать. Просто полностью прекратить на несколько суток вообще все что касается мяса — и агрессия проходит. Это факт.

Для меня это было очень важное наблюдение. Чем и делюсь)

regnum_picturnormal

Понимаете, почему люди с улицы, у которых мясо 3 раза в день, — такие? Потому что тело пронизано таким..

Я недавно видела фотоподборку людей, сделали такую фотосессию, — глаза разных молодых людей из Европы и Америки. когда им показали, что такое бекон. Просто фотка поросенка. И их глаза. Они не знали, что это такое знакомое им животное.

Что едят — так и заземляют.
Свинина — такие проявления)
Мусульмане не едят свинину, вместо этого баранину. Ну сами продолжите ряд)
Кто-то есть курицу — тоже к этому есть ассоциация.
А потом удивляемся поведению людей в соцсетях и на митингах ).

Поэтому если в колбасе есть соя — то это очень даже «за»)).

А самый классный обман мозга, привыкшего к Г* — это овощные котлеты ). Попробуйте, очень удобно ).

Sinaida: А я не любила мясо с детства, в интернате отдавала котлетки подружке.. Я вечно была бледненькая, и меня силой заставляли есть мясо.. Таки им удалось меня приучить, хоть и с трудом.

Во время студенческой практики на мясокомбинате, увидев всю подноготную приготовления продуктов.. весь процесс, начиная с забоя животных, — я сильно заболела.. Я и так была чувствительная к боли других живых существ, а тут меня просто оглушило. С тех пор я перестала есть колбасы и прочее, но иногда ела мясо за компанию..

А теперь уже много лет я вегетарианка, без фанатизма. Ем остальные продукты животного происхождения, кроме любых мясных. Просто не могу. Никого никогда за это не осуждаю. Каждый точно знает сам.. как и я знаю, что мне мясо не нужно.

original (2)

*****

Также ранее мы обсуждали: Чат. Как энергоцелителям экологично помогать людям

И, возможно, вам будет интересен мини-пост об экологичном мышлении: Экологичным бизнесам (и товаров, и сознания) будет «зеленая дорога»

Напишите ваше мнение по этой теме, любимые читатели.

С благодарностью, Алена Обухова!)

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 2 comments