(Обсуждение) Неформатные темы

76089

Cегодня 8 часов работы в скайпе. Свалилась вся запланированная на день работа. Люди требовали внимания и моральной поддержки. Я выборочно помогаю, кому могу, и если чувствую, что есть на это готовность. Части писем не отвечаю, если понимаю, что у людей самих есть внутренний ресурс. В общем, такие настоящие фронтовые условия в эти дни.

А этот пост — из групповых обсуждений и моих заметок в клиентско-гостевом чате «Ближний круг». Это наша замечательная «взрослая» рубрика:

Глубинные формы свободных бесед

*****

Немного о будущем

Слава: Когда два года назад в погружении с Аленой «случайно» попали в будущее, я чётко понимала, что живу в закрытой зоне, есть мы, и есть другой мир, мы знаем друг о друге, но доступ туда мне закрыт, там опасно. Это +- 8 лет от сегодня .. тогда мне вообще было не понятно, я решила, что это экспериментальная площадка какая-то.

Алена Обухова: Не +8, а +20-30 лет, Яся. Там да, все по уровням уже будет.

Сколько же в этой жизни мы всего успеем увидеть…

apeironhotel
Но вот сейчас переход получается какой-то довольно резкий. Это как на скорости автомобиля дать по тормозам, не находите ли?)…

Предыдущая ямка на скорости — была с курсом валют, когда скачок резко с 8 грн до 24 грн стал за пару дней. Нас, словно карты, перетасовывают))).

К сожалению или к счастью, все что мы видим в наших сеансах прогрессии — таки сбывается (Я только про наши авторские сеансы говорю, не интернетные)
К сожалению, интернетные чены сплошь мусор и вбросы, большинство предсказаний не сбылись, страшилок пугалок про Переходы, всех блаженных вознесенных…
Видела новый вброс, и не один. Помониторила так… От умельцы)

См. подробнее: Записки регрессолога. Вопросы энерго-информационной безопасности

*****

Поразминались в конспирологии))

Алена Обухова: Мы уже обсуждали тему о вышках излучений, влияющих на сознание. Я их уже стала распознавать и чувствовать.
Видимо, кроме бактериологической войны, сейчас еще идет и информационное излучение — оружие нового поколения, так тестируют они..

Сквозь эти лучи проходить — я это сразу чувствую, где его поставили. Тело начинает корежить, как Электроника в чемодане Урри )). И те симптомы, которые я вам выше описала. И решение написала. Может, хоть чем-то помогу.

У меня хватает силы это скидывать и чиститься. А вообще на людях эта штука остается, и они несут этот фон дальше. Какой там мед.вирус.. то вообще детский сад ).

jacek-yerka-paintings-76

Юлия: Хотела добавить про информационные излучатели. Мне можно…))
То, что сама слышала из первых уст от владельцев площадок в крупных торговых центрах больших городов. Вроде уже не секрет.
Например в торговом центре «законно-незаконно» стоит такой излучатель, и цель его воздействия — понизить осознанность, критическое мышление присутствующих, тем самым увеличить спонтанные покупки.
Я в маленьком городе, занимаюсь покупками с клиентами, принимаю по-сути за них решение. Мне нужно ясно мыслить.
И знаю одно место, в котором у меня не совсем ресурсное состояние, как будто думать становиться трудно, потом дома уже плохо становится.
Сейчас задумалась, что и после другого места мне также плохо.
Я с этим примирилась, уже знаю, что сегодня сходила в ТЦ с клиентом на несколько часов, а завтра я буду дома отлеживаться.

Цитирую Алену «тело начинает корежить» — именно… Ставлю, конечно, защиты дополнительные.

Также, когда в наш город приезжают очень высокопоставленные лица, по городу стоят машины с такими излучателями, чтобы снизить агрессию. Вся эта вышеописанная информация пятилетней давности. За это время уже что-то и помасштабней могло появиться.

Алена Обухова: Это бесценно, Юля..

Юлия: «быстро синхронизируете себя в реальность.*Алена О.» — Подтверждаю, что помогает упражнение синхронизации с реальностью. Мне передал вариант такого упражнения один психолог. Синхронизируемся по нескольким каналам восприятия.

Также подтверждаю, помогает звонок — разговор с человеком.
Достаточно (даже через не хочу) встретиться с приятельницей (с кем-то знакомым) — поговорить, и состояние «корежит тело», «одурманивание» как-будто растворяется само.

Вспомнилось, что в сказках использовали технологию под названием «напустить морок» :) .

fog_walk-3007

Алена Обухова: Много знающих людей у нас)) Как круто разворачивается, да.

У меня еще клиенты из таких органов бывали. Тоже интересное всплывало… Понятно, что не для подробных обсуждений здесь.
Но то, что они ломают абсолютно все, и просматривают, и не только соцсети, но и головы)). А ведь в фильме Матрица все как есть, так и показали. Все эти сканирующие просвечивающие машины, так и есть.

Я не сильно готова идти в эту тему. Хотя я знаю, что вы тут ко всему готовы)
У меня на тонком плане стоит защита, и сильная, реально помогающая. Но видимо, и есть какие-то баги. Они особенно любят ченнелеров, всадить им чужеродные каналы,

Я это научилась распознавать, правда, сама училась, на ходу, когда чувствовала вбросы, не с кем же посоветоваться. Так что, там такой движ, ребята, поверьте.. И это все реально.

Зачем деградируют общество? Наша ответственность в этих рамках

А по тому вопросу по «дебилизации», который выше был задан. Мне транслировали, что я, как канал, не уполномочена на него отвечать.
Мнение о том человеке, кто он? К*****, да это и не важно, — его словам оценку давать не могу, мне нечастотно.
Мы все описываем разные грани одной реальности, в своем срезе понимания, заточке, лингвистике и пр.

В его мужском и резком подходе он это называет «дебилизация». В моем — я бы наверное так не сказала.

Искать виновных в чем-то — это детское состояние, и состояние жертвы.

IMG_2602

Личный пример. Отдав ребенка в определенную школу, это была моя ответственность.
Да, у меня был выбор: платить ли за платный класс, или оставить на бесплатном потоке.
Водить ли на танцы, тратить ли свое время, оплачивать ли ей безопасное сопровождение домой до подъезда или саму пускать на риск..
Никто не будет виноват в стрессе ребенка, только родители.

1) Моя подруга при муже-то не возила детей в заграницу. Зачем напрягаться, да и денег мало. Вырастут и сами все купят себе.

2) Я выбрала платить за себя и ребенка, и это мой выбор. Дочь увидела 12 раз Египет и 2 раза Европу, показала ей старт, как можно жить. А остальное уж сама, дальше).

Но и тут не все)).

3) Моя другая подруга возила ее дочь с 3-х лет. Девочка увидела 30 или 40 стран к 12 годам.
И с моей позиции, это перебор) Такой же, как и первая подруга считает мой случай — также излишком.
Ну считаю, что пляж это пляж, а развивающие туры надо в осознанном возрасте.
А так двойное вложение денег, а ребенок по факту ничего не помнит потом (я спрашивала).

Вот так родители сами в ответе за своих детей, вложения в них. А не обвинение мира в дебилизации их детей).

Это лишь одна грань ответа, такого большого вопроса. Тут и общество в миниатюре, окружение в целом играет значение.

o_38c3f7e45b8ff9f78e3

Мы и действуем на микро-уровне.
Чтобы выучить ребенка, мне всяко приходилось. Была предвзятость в некоторых моментах. Приходилось везде быть своей, вкладываться и деньгами, и временем, и подарками, быть в род.комитете, нести нагрузку, — и считать месяцы и годы, служить… когда это закончится, но чтобы вырастить достойного человека.

Но есть видимо где-то много людей, жалующихся на систему образования… в целом и в частности. Будто им кто-то должен.

Nadya: Алена, спасибо за ответ. Да, он резкий и материал у него такой весь. Но вот по работе у меня есть много проектов, и очень мало, скажу на опыте, людей, способных выполнять работу, и думать и главное выстраивать соц отношения и коммуникации..

Алена Обухова: А вообще зацепило… Вот реально, — смотря на чем у людей заточка).

Еще один пример. Отпуская дочь в ночной клуб, — что мы знаем о клубах? Дым сигарет, выпивка, кутеж, золотая молодежь..
Я и сама еще 7-10 лет назад тусила по вечеринкам) знаю много клубов.
А дочери я доверяю на 100, у нее большой кредит доверия от меня. Мне бы конечно не хотелось, чтобы она туда ходила))) яжмать))) Что там интеллектуального-то?))

Я заинтересовалась, что они там делают, хотя обычно не лезу с расспросами.
Оказалось, там у них такая компашка, и ребят иностранцев много. Они не пьют вообще. Я это точно знаю. И в танцульках у них есть возможность общаться с носителями языка.
Я посчитала, что это чудесно.

kachat_fb2_54128_104

Так что смотря что называть деградацией и дебилизацией. Надо везде вникать поглубже, что стоит за понятием…

Безответственность

Nadya: Выпить где-то в клубе — это одно. А вот в пятницу на мое объявление о работе, кандидат задал вопрос: А что надо делать? (хотя в объявлении все написано). Я ответила ещё раз, и на мой ответ человек (с неплохим резюме) прислал мне задумчивый смайлик и пропал?????????

Татьяна: Я периодически с таким сталкиваюсь, при этом работаю с женщинами.

Алена Обухова: Таня, не как правило, но часто — получив свое, люди сбегают)). Наверное, это такое свойство человека — взять что-то, и сбежать в туман.

У каждого свое оправдание или мнение на этот счет. Чаще всего: никто никому ничего не должен. Каждый в своей внутренней сказке :)
Еще хорошо, если на обратном пути не запулят камень)). А просто: встал, поклонился, ушел).

Мне в этом году 10 отзывов не прислали. Странно, почему?))
А просто лень стало писать, наверное) Услуга-то получена. А то, что на будущее больше не возьму, — так далеко никто не думает. Но проходит год, два, — и пишут «sos», как ни в чем ни бывало).

Nadya: Иногда есть чувство, что ты сам деградируешь, так как все есть, и не надо ничего и никого) Есть гугл, куча программ и информации.

future-city-hd-2018-3del-01

*****

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments