Вспоминая Прошлое, или Нам рано жить воспоминаниями!) — пост-обсуждение о былом, ожиданиях и намерениях

77899
Пост за 02 октября 2020г. 

Алена Обухова: Я хотела подарочек аудитории сделать, сходить на какую экскурсию по киевским древностям, моим окрестностям, и сделать репортаж.

1) Предложили Зверинецкие Пещеры, ну вау, супер древность.
Навела справки — а оно, оказывается, про верование. Ну ладно, я ж не против.
Только экскурсовод мне не нужен. Просто дайте мне развалины посмотреть, и самой сделать вывод, потрогать камни…

Так нет же. Они пообвешивали те стены иконами и лампадками, присвоили себе историю, сделали что-то другое по смыслу. И экскурсоводов приставляют. Словно я по стрелочкам не доберусь сама.

Послушала видео запись 3 мин экскурсовода… а он в рясе. То есть монах. Ну и разговор, конечно, в их религ.смысле, что все на групповую литургию!..

FB_IMG_1600980656995

2) Вписалась в другую экскурсию. Которая по языческим местам. Ну круто, думаю, тут точно мое.
Так нет тебе, Лысую гору сделали ведьмацкой историей! Где происходит всякая черт****на.

А ничего, что на том месте был город-звезда?.. Что там сильнейшая геопатогенная зона, с изломами коры, хотелось самой сложить мнение об энергетике места.
И зачем мне ваши сказки про шабаши ведьм?…

В общем, я и ту экскурсию отменила. Нет мне места в родном городе. И альтернативщиков из экскурсоводов в Киеве, видимо, нет. Вся история построена на книжных материалах.

Маргарита: Алена, вспоминается ваш репортаж с места, вроде бы называется Киев в миниатюре, если не ошибаюсь.

Алена Обухова: Да, было дело). 10-11 встреч..
Киевский чат распался, он выполнил свою роль за несколько лет. Но память об участниках осталась в наших репортажах.

??

См. Выездные и внешние мероприятия

Маргарита: Неужели в Киеве все так печально? Может быть есть места, куда не ступала нога туриста или экскурсовода? Но оно очень интересное.

Алена Обухова: Не знаю. Я везде была, до 25 лет, уже не так интересно.
Но приезжим, конечно, интересно многое ).
В Киеве сейчас мне нравятся только рестораны. В них вкусней, чем за границей ?

Sinaida: «хотелось самой сложить мнение об энергетике места.*Алена О» — А самой туда съездить, если просто словить мнение?? А поискать альтернативщиков, хоть и любителей?

Алена Обухова: Можно).

3) Нашла — диггер проводит в киевские катакомбы)).
Я бы сходила. Но неизвестна нагрузка. Вдруг поскользнусь, там скользко и вода. Мне нельзя.
Нельзя ничего, ни падать, ни подпрыгивать. Позвонок на волосинке держится ).

*****

В одном из наших чатов разговор развернулся на тему моих ценностей и значительной части жизни — того, что я приостановила заграничные путешествия — на неопределенный срок. Что за другие принципиальные вещи повлияли на это в наш апокалиптичный год?. (материал дня полностью здесь).

162082_w-120rop

Фрагмент из обсуждения:

Алена Обухова: Наблюдая за туризмом, на срезе с июня по начало октября, я вижу, что они быстро справились, и на сейчас — нет ни единой страны, в которой мне бы гарантировали тестовую неприкосновенность.

То есть формально есть одна — осталась только Турция, но это для «зрителей», кто не в курсе подробностей. А с каждого самолета — с десяток пассажиров — вежливо просят в сторонку и на тесты!. То есть я даже в Турцию уже полететь не могу..

Это выборочно и рандомно, неизвестно по какой причине. И я понимаю, что это «контракт» — либо я соглашаюсь играть по тем правилам, или сижу в своей стране

Сейчас время для анализа моих поездок, которых я наработала очень много, и даже не все разобраны на флешках.

Когда я спрашивала у своих Аспектов, что происходит, что я как курьер на задании, гоняю по Миру ежемесячно последние 2,5 года? Куда я спешу? Как я проникаю куда и шансов нет? Как я успела попасть в редчайшие страны типа Камбоджи или Лаоса, и тех же Карибов, ….

Мои Высшие Аспекты все знали, что надо спешить, и что скоро перекроют страны и аэропорты, — а мне не было возможности объяснять.. Мое тело просто работало программу воплощения, и они мной были довольны ).

Через мои глаза они (мои Аспекты, Сверх-Душа и т д.) — многое просмотрели, как тут на Земле.

Sinaida: «многое просмотрели, как тут на Земле* Алена» — Знать не зря тебя когда-то ОНИ подтолкнули идти в тур-отрасль. Без участия в ней, столько многого не получилось бы наверняка.

Алена Обухова: Тут даже не это имеет большее значение… А нескончаемые цепочки стечения обстоятельств — с людьми Мира.

678a0f4bc7ef2

Я сейчас случайно увидела эту статью, и с удивлением поняла, что это же о Кристине Бо — я с ней чудом пересеклась в Иране!).

Это очень известная девушка в интернете, и еще и блогерша в Иране если не единственная, то самая известная, с уникальным стилем вещания.

Еще до поездки в подготовке я на ее блоге «училась» тому направлению. Мысленно, конечно, загадала ее увидеть)).

Но вы понимаете, что шансы равнялись нулю или даже минус первой степени.

Огромная страна, странная, все в платках, непонятно ничего. От автобуса почти не отходим, все время под присмотром гида. Перебежками по достопримечательностям.

Иногда и «свобода» в виде мороженого в кафе или на улице.

Но чудеса бывают. и в одном из Дворцов я ее увидела )). Конечно, сразу узнала. Самым неординарным было подойти к ней и спросить: «Вы Кристина?? Я вас читала ))»

Мы с ней сфоткались. И даже с ее мамой!!! Она впервые приехала к дочери в Иран. Я это по инстаграму видела еще до отьезда. Говорю: «А вы ее мама ??))»

Вот так и меня саму — однажды на улице Киева поймали, узнали.

— «Вы Алена??) Моя подруга у вас была на сеансе».

Какой же тесный этот Мир )).

Наташа: Я подписана на Кристину и Мамата в Инсте. Она увлекательно рассказывает о своей жизни.

*****

 

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments