2

Темы цифровизации нашего Мира, стремящегося к виртуализации (большой материал)

MyCгоььппаlage25s

Спец-пост 24.02.2021г.. Социальные темы

Я решила разместить этот текст на основном блоге, а не экспериментальном сайте (там, где мы храним тексты группы «Будни ап..», — потому что это актуальное, и заботит мою аудиторию. Хоть это и не реинкарнационная тематика, зато она тесно сплетена с нашим насущным воплощением. Всем нам надо приспосабливаться к новым реалиям, и даже брать игру в свои руки. «Как?» — именно это и обсуждаем в таких материалах.

Так как на моем проекте запрещена политика, и всячески приветствуется дружба народов Планеты, то я могу дополнять источниками из любой страны. И внешнее сталкивание лбами, стравливание наций, языковые вопросы и т д. —  у нас пресекается. Благодарю за понимание. — А.О.

*****

Алена Обухова: Чисто познавательное видео — роботы в банке. Не берем эмоциональный фактор. Пока просто как факт.

Сначала это выглядит, как прикол. И даже найдутся люди, радующиеся этому диву.

.

Смета на такую куклу — как за годы работы человеческого специалиста. Но у заказчиков денег куры не клюют, они же печатают неограниченно эти фантики.

Anya: Я смотрела давным-давно про роботов, и мне было некоторое время не по себе. Очень уж впечатлилась этаким захватом человечества каким-то металлоломом с искусственным интеллектом.
А смешной ролик «Человечество против машин» (7 мин) из любимых, с остроумным Ургантом очень нравится.

Маргарита: Знаете меня что смущает? Что уже семимильными шагами заменяют людей на автоматику. Поясню. В банках, у мобильных операторов существуют call-центры, куда можно позвонить и задать вопросы. Но в последнее время там отвечают такие как бы роботы. До настоящего человека-оператора стало дозвониться очень сложно, или почти невозможно. Тебе постоянно отвечает такой болванчик один и то же.

125afe1058

Алена Обухова: Этот пост — об искусственном и механическом, о чем вы писали выше (благодарю за ваши посты!!)
Искусственный камин….. искусственный огонь )…

Искусственный интеллект и роботизированный мир — это данность, и вперемешку между здравым смыслом и новинками технологий, — и чем-то другим, —
и мы здесь ради различения.

  • Кому-то костер приемлем только вживую, в походе.
  • Кому-то вот так, в жилом доме, и для уюта зимой.

И я не против искусственных вещей). Просто всему свое место. И каждый выбирает границы приемлемости сам.

Если коллективное сознание воспротивится внедрению роботов в сфере обслуживания — этого массово и не произойдет.

Сейчас уникальный период истории.
Миллионы людей уже не могут найти себе работу. Вынуждены перебиваться за крохи. И к тому же — население естественно стареет. После 40-ка уже давно проблема трудоустроиться.

А в это время — все кол-центры переводят на робо-сопровождение — от мобильной связи и до разных структур.
И даже начитка видео-роликов — делается искусственным авто-голосом.

vitrazhi-spirag

ЧТО в это время делать простым живым людям?

Думаю, что сама судьба выталкивает их на личное творчество. Другим образом человек и не поймет.
Вместо того, чтобы хвататься за работу клерком на нудной работе, — людей заставляют действовать, и осваивать то, что они давно хотели.

В Ближнем я вам постила отзыв клиентки, как она работая бухгалтером (фирма в судах, и работа на волоске) — пошла на курсы флористики.
Всю переписку конечно я вам не показала. Но я читала с отвисшей челюстью.
Она так давно этого хотела.. говорит: «не верила, что смогу и решусь». И только проблема на фирме пнула ее развернуться в сторону своей мечты.

Божежмой, какая это ерунда!! Большинство мечт решаются за неделю!!

И наша Анна.. Человек приятно меня удивляет)).
Всю жизнь проработав в органах, выйдя на пенсию, она пошла на курсы дикторов!!
Анна, ты такая молодец!!

… Мне кажется, что выживет морально только человек, вовремя понявший это.

Сейчас искусственный Интеллект уже даже пишет картины. И поет песни. И еще много чело умеет делать.
Есть искусственная матка, выращивающая реальных телят! Я видела репортаж. Выглядит ужасно и захватывающе одновременно.

Но мы — живые, и еще живем. И мы здесь главнее )) пока еще. Это же не Планета роботов. Роботы должны знать свое место.

В моем вчерашнем вебинаре мне задавали вопрос по поводу Планеты.. и наших воплощений.
Я попыталась дать объяснение, «куда» выводят людей (белое население) и какой будет ближайшая цивилизация.
Мозг слушателей очень трудно это воспринимает..
Но пока мы еще здесь. на этой Земле, в ближайшие лет 50, здесь пока еще наши правила.
Мы еще не на дожитии. И еще время наших действий.
А вот во что уже будут играть «поколение внуков», туда еще предстоит смотреть..

Поэтому — какие-то Рода уже сейчас перекрывают или прикрывают входы, понимая это.
Вообще мне об этом нельзя писать и вещать. Это рвет шаблоны и вызывает протест, агрессию. Поэтому я и молчу.

*

Дополнительное факультативное вложение вашего внимания, а если честно — рекомендую.

Надо же, фактически, она говорит о том, что я писала вчера, и ранее делала статью Спец-пост. Упрощение реальности: чем чревата утрата навыка «бумажного письма» в Нашем Времени

«Робот вместо учителя? Эксперт Анна Швабауэр о цифровой атаке на школу

Видео 40 мин

.

А вообще интересно…
Она говорит: «Убирая моторику, вы фактически выключаете мозг».

И я подумала…
А взрослые (в частности, женщины), когда готовят сами (подчеркну), — они же тоже включают моторику по полной.. Все эти манипуляции с нарезкой,
даже не беря в расчет вложенную энергетику, — а чисто механику, —

вот в чем еще польза самостоятельного приготовления еды!) — Такая гимнастика для рук. Поэтому женщины такие проницательные и умные)).

У кого домработницы, тем никогда уже не понять, в чем смысл женского заземления безплатного и настоящего, ежедневного ).

Anya: Алёнушка, невероятно интересную и поучительную информацию почерпнула почитав перед сном ваши необыкновенные мысли. Благодарю вас, что делитесь ими с нами. ?✨

Юлия:  Здравствуйте, все!
Я сейчас слушаю это видео. Это Официальные методические разработки Агенства стратегических инициатив и института Сколково по образованию будущего.

Все интересно с самого начала по нарастающей. С 25:30 мин я даже еще раз переслушала, потому что это было слишком фантастично.

Ученик — гибридная личность. Экзокортикс — использование искусственных компонентов психики. Нейроинтерфейсы (знания) с помощью нанороботов будут впрыскивать в кровь и сами размещаться в нейронах.

Подумала, что если это предлагают, значит оборудование уже готово и эксперименты проведены. И не только на крысах, они же не могут написать, что на людях тоже.
Намечены этапы внедрения.

В видеоролике Эту методичку анализирует приглашенный эксперт канала Анна Швабауэр — Кандидат юридических наук, член экспертно-консультативного совета по вопросам семейного права Совета Федерации, эксперт Общественного уполномоченного по защите семьи. Занимается научно-экспертной и законопроектной деятельностью.

Алена Обухова: Юля, да, согласна, в тайных лабораториях все это уже давно отработано и определено. И конечно, опыты проводились не только на крысках.
Такое количество пропадающих людей — не просто так.

Я на днях видела кусок видео, с человеком -киборгом, с вживленным в мозг устройством, — это не +30 лет, это вот уже здесь.
И полагаю, что он не один такой. Просто потихоньку показывают обществу.. как диковинку.

Думаю, что есть целые города, поселения, в которых живет множество таких экспериментальных людей, а точнее, био-обьектов уже.

7f963b912e

А еще было интересное видео — с чипом-татуировкой. Очень интересно..
На пальцы накатывают такую пленочку, человек шевелит пальцами, и сигналы идут на далеко стоящий компьютер.
Словно в воздухе рисует что-то, а комп отображает.

Наглядное для тех, кто еще не понял, что фантастика — это реальность. Татуировка «сенсорный экран на руке» — татуировки, способных выполнять функцию сенсорных кнопок. Для этого используются разработанные немецкими учёными специальные чернила, которые будучи нанесёнными на кожу не разрываются при движениях руки. В результате контакт не прерывается и сигнал передаётся на компьютер.

.

Юлия: Продолжу мысль про доклад «Образование будущего».
Все этапы предлагаемых изменений в тексте доклада синхронизированы с изменением в устройстве общества.
И прямой посыл идет о ведении (траектория образования и жизни) и порабощении человека искусственным интеллектом. Даже приводятся термины «узаконенное рабство», инвестиции в человека, имеется ввиду в особо талантливых детей (людей).

Хорошая иллюстрация, то видео, которое нам предоставила Аня.
В юмористической программе Ивана Урганта приглашенный гость — робот София. То, что нам могло показаться, как смешным — робот говорит, что их цель (роботов) порабощение человечества. На самом деле это не юмор.

Я и раньше смотрела аналитические видео, где София выступала на международных конференциях и говорила тоже самое. Это посыл от лица тех кто ее создал! (заранее предупреждают о намерениях). Зал смеялся. Немного жутко.))

Вспомним, что пространство расслаивается. Что это будет не скоро и не везде. Что мы можем управлять своей реальностью.
Что люди и в таком цифровом мире будут жить и хорошо, и по-разному, ровно как сейчас. Будут воспринимать все как данность. Историю, снова перепишут.

А мы дождемся красивых голографических технологий! Разовьем телепатию. Способность моделировать свой сценарий жизни — станет для нас искусством!

Маргарита: Да, Юлия, согласна, такие вещи робот вещает на 1-м федеральном канале. Как бы без напряга, под шуточки ведущего, а это, наверное, лучше всего в память врезается. Вроде бы на вид ничего страшного, милая девушка-робот. А что кроется за этим….

*****

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 2 comments