Обучение-реинкарнисты, 8-й поток. Отчеты курсантов (за 1-й модуль, февраль) 2 часть

pot8mod1

Наталья

Вот и закончился первый модуль. Изначально, когда я решила идти на обучение, я, конечно же, видела себя в недалёком будущем специалистом и мастером/

Но, пройдя первый модуль обучения, сразу стало понятно, что я пришла по большей части проработать и терапевтировать себя.

Т.к это погружение в детство, то, конечно же, пришлось столкнуться со своими детским травмами и болью, о которой мы часто не помним, и только подсознание хранит эти тайны. Когда мы начинаем заходить в эти события из глубокого детства, то перепроживая их заново, мы уже на выходе получаем другую картинку. Я бы сказала более здоровую, чем было до этого.

Практика за практикой открывают что-то, о чём даже не подозревала совсем недавно. И меня очень радует то, что в каждом походе в ПЖ — что-то исцеляется и оздоравливается. Внезапное появление любви к себе, забота к себе и понимание — появляются на ровном месте.

Увидеть свою душу и услышать ее — является неотъемлемой моей частью, и в погружениях это очень чётко отслеживается. Появилось ещё большее уважение к своей Душе, и вывод стал ещё глубже, т.к взаимодействие с душой приводит в ещё более гармоничное состояние.

Понимая себя ещё глубже, начинаешь лучше понимать других людей, которые находятся рядом. С каждым последующим погружением, приобретаю какой-то новый навык, и делается какой-то новый вывод/умозаключение. Я бы сказала идёшь в погружение один, а возвращаешься уже другой.

Но это мой индивидуальный опыт, потому что всё, что я прожила в погружении я сразу стараюсь привнести в это воплощение, насколько это возможно и корректно. И могу сказать со всей ответственностью, что всё влияет на всё.

Работа в группе добавляет интенсивность, т.к мы все разные опыт у всех разный. Наблюдая со стороны за погружением коллег, делаешь определённые выводы. И опыт их погружений и опыт их душ — можно смело взять для себя, как дополнительный инструмент. Это стимулирует бережное и экологичное отношение ко всем ко всему происходящему в групповой работе.

При каждом погружении в группе чувствуется поддержка всех коллег, когда приходится проживать тяжелые моменты, и ощущение того, что ты не один наедине со своими переживаниями, даёт дополнительную силу и ресурс для проживания. Складывается такое впечатление, что мы уже давно друг с другом знакомы.

Множество техник дают возможность стать ещё разнообразнее. Алёна отдаёт нам с любовью все свои фишки и секретики, делится с нами, как с родными Душами, всем тем, что добывала сама на протяжении многих лет своей жизни. Для меня, как для ученика, это особо ценно. Потому что получить готовый материал, уже опробованный и проверенный — дорогого стоит.

Я понимаю, сколько труда времени жизни вложено во всё то, что нам на сегодняшний день подаётся на тарелочке с голубой каёмочкой. Очень надеюсь, что смогу оправдать доверие мастера, понести эти знания и умения во благо всех живущих.

Конечно, бывают моменты, когда что-то не получается со 100% результатом. Иногда приходится прорабатывать внутри себя что-то, что до сих пор спало. Наверное за этим и за многим другим мы и приходим в регрессологию.

Мне сложно описать всё то, что хотелось бы передать, но я стараюсь и иногда, скорость мысли не соответствует скорости написания, как-то так выходит.

С точностью могу сказать одно: планирую после обучения ещё раз вернуться и переслушать по второму кругу всё то, что уже мы прошли. Как-то есть чувство, что во второй раз всё будет восприниматься и слышаться по-другому. И в этом нам помощники — сохранившиеся записи.

Дальше ещё много интересного и впереди много открытий. Представляю, кем мы будем на выходе после полного курса обучения. Ведь после первого модуля — уже есть много положительных изменений, а впереди ещё три модуля.

Благодарю всех, кто помогает мне стать ещё более целостной, гармоничной и счастливой.

*****

Татьяна

Обычно я вписываюсь во что-то, даже не понимая до конца, зачем мне это, и как буду использовать в дальнейшем. Просто внутри есть огромная уверенность, что мне это НАДО, смешно бывает, даже когда толком не знаю что ЭТО, но ощущаю, что НАДО. Это бывает редко, но очень ярко, невозможно ни с чем перепутать.

С этим курсом отчасти по-другому, я услышала, последовала и тоже была в состоянии чистого листа без ожиданий, но при этом появилось что то новое – погружение в глубину базовой информации, без спешки перехода сразу к практикам, сверка с тем, что у меня было в понимании ДО и что сейчас.

Можно не отдавать отчет в этом, но гораздо проще посмотреть на ПРОБЛЕМУ завуалированно через прошлые жизни, других людей (полечиться зайцем?). Ведь психика – это нереально тонкий инструмент, требующий столь же ювелирной тонкости в соприкосновении.

Поэтому дала себе отчет в том, что я пришла в первую очередь для Себя, помочь себе, познать себя, полечить себя, расширить себя, – для меня это хорошее осознание и нахождение себя в системе координат.

На этом модуле происходило важное со мной – балансировка, корректировка, микро-терапия. Мне сложно найти в суете и спешке каждодневности — время посмотреть на себя, найти себя, услышать себя. До того, чтобы переходить в работу с людьми, мне нужно очистить и кристаллизовать себя, СОнастроить себя с Миром.

Многие идеи, которые раньше слышала от Алены, раскрылись по-новому, многогранней. Многие стали больше отзываться в моей жизни, моем опыте, давать мне возможность расширяться, познавать и получать поддержку.
Понятно, что это не сделать за один раз или за месяц, но  ценно — захотеть этот механизм любви и бережности к себе встроить в мою жизнь.

Чем важна групповая работа для меня? И почему именно маленькая группа способствует максимальному развитию? Как говорит Алена, группы подбираются на небесах, и я полностью с этим согласна. Группа позволяет мне:

  • Разглядеть себя, вытащить что-то не такое уж и приятное, но это тоже часть меня.
  • Поработать с этим бережно.
  • Заметить какие то моменты в себе через других людей.
  • Посмотреть с другой точки зрения, под другим углом — как сама бы даже не могла и придумать.
  • Прикоснуться к новым знаниям (мир природы, мир силы, иной опыт).
  • Когда тяжело, страшно, лениво, устало все-равно двигаться вперед.

Каждая участница — микрокосмос, прикосновение к которому расширяет меня (расширение бывает не всегда только радужным и беззаботным ?).

Практиковать было легко и интересно, каждый раз абсолютно неожиданно: как свои открытия и новые осознания, так и радость от работы с Клиентами. Но каждый раз удивление и восторг от того, КАК это работает, и какое Чувство Юмора у этого Большего.

Практикование догоняло меня не только на группе, но и в моем окружении, причем удивляло то, что практиковались только разрешенные техники, и люди как-то сами просились под конкретную технику.

Мне это было полезно с точки зрения не только ведения, сколько в дальнейшем анализа и раскрытия механизма уже по факту анализа. Здорово, что можно попрактиковать разные состояния себя, и получить зачем честную адекватную обратную связь. Но как много еще работы предстоит впереди по знаниям, полученным на 1 модуле…

А еще я любуюсь Аленой как Мастером и Учителем. Это особое умение (Дар) — создать поле и передать ученикам то, что выпестовал на сегодняшний момент, найти идеальное соотношение ингредиентов, создать поле знания, где каждый сможет раскрыться, найти свой талант.

Даже обладая знаниями и умениями в других областях (даже в смежных), ученики — как дети малые. Проращивание – это особая трепетная и сложная работа для Мастера:

  • Быть всегда 24/7 готовым ко всему, отвечать на любые вопросы, подводя и позволяя осознать полученные ответы,
  • давать множественные механизмы и инструменты для работы (только бери и делай),
  • оказывать поддержку на всех уровнях,
  • считывать наперед, понимать куда и зачем происходит движение в целом и у каждого в отдельности,
  • кристаллизовать то, что принесли, и при этом принимать все.

Это действительно ОГРОМНЫЙ труд, это бесценный Дар, поэтому даже находясь в поле Мастера, получаю множественные плюшки.

Месяц осознанности, когда я понимаю, что мое состояние и настроение внутри зависит от меня и может влиять на происходящее. Всплыло переосмысление быть здесь и сейчас, в реальной реальности, а не моих фантазийных зоопарках))).

Больше стало понимания:

  • зачем мне нужны эти знания,
  • что регресс – это очередная ступенька в понимании мироздания (космологии)
  • и очень сильный инструмент, который требует корректного использования,
  • но он не есть панацея.

Важно услышать Клиента, что происходит, чего хочет, что я могу предложить. Ведь действительно много техник, которые передает Алена, могут помочь в решении даже без работы в регрессе в привычном смысле «просмотра прошлых жизней».

Важно не залечить, а услышать, на каком уровне готовности находится Клиент, не брать на себя «не свою» миссию. Это важно тем, что позволяет быть пластичным и восприимчивым к реальности.

Алена так легко и просто рассказывает о базовых вещах, что все понятно (чего непонятного-то?…). Много тонкостей и деталей, важных, которые потихоньку встраиваются в восприятие Мира, ведение, жизнь.

Уже не хочется бежать и спасать Мир и людей вокруг, причинять им Добро или раскрывать им глаза. Появляется больше уважения и принятия внутри меня. Уже не кажется Мир столь дуальным. И тогда каждый человек раскрывается как бы из «точки» во «Вселенную» (этот образ Алены удивителен и глубок), и все вокруг наполняется яркими красками и объемом.

Тот факт, что курс начался Зимой (время НИЧЕГО, тишины, глубины, самопознания и идей), тоже для меня — не просто так. В этом модуле семена забрасываются в мою голову, чтобы потом (когда придет для них время) прорасти или дать основу чему то новому.

Много благодарностей!! Встречаем ВЕСНУ и переходим на новый модуль.

*****

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments