По следам круглого стола «Концепции Высшего Я и подсознания» — в работе регрессолога

02122022

Скриншот: фрагмент участников встречи

Заметки дня 02.12.2021г.

С утра побывала у коллег на Круглом столе, с темой о Высшем Я.

Еще раз убедилась, что бывает большая каша и путаница в понятиях у регрессологов, в основном начинающих. Они слабо понимают тему…

А ведь это тоже профессия, такая же, как и другие, с должностными обязанностями и требованиями к квалификации.

Своим ученикам «Курса регрессологов» я стараюсь разжевать до молекул, с чем мы имеем дело. Чтобы они полностью понимали, чем имеют дело. И что будут видеть их клиенты.

Но не обделяю вниманием и клиентов. Относительно недавно проводила МК о Иерархиях в Мире Душ и для моих клиентов после наших сеансов.

*

Далее по мотивам этой темы, уже в продолжение дня, — мы с внешними коллегами обменялись репликами и мнениями о проф.опыте, было интересно)).

Небольшой фрагмент попробую выложить, мне нечего скрывать. Понимаю все дальше, что мой кругозор  и наработки огромны, что я все сделала правильно, вложившись в свою квалификацию. И продолжаю расти — прорастая ввысь, вглубь и вширь!)

*

Образовательные темы

Обосную, почему всплывает такой вопрос к моей аудитории в целом: моим друзьям, коллегам, ученикам, единомышленникам и зрителям: Чему учились и чему научились в 2021 году?)

Это вопрос не про «быть в тренде» и стремиться к модным темам тренингов, — а про внутреннюю потребность познания. Туда, куда вы сами пошли, а не вас втянули через рекламный текст (часто бывает и такое).

К примеру, в начале этого года, в моем списке желаний значилось такое: я ставила себе цель подтвердить навыки журналиста, или хорошие лингвистические курсы. И это, к счастью, путем усилий и обстоятельств — сбылось).

Курс супервизии — это фоном получилось. В начале года я и не планировала.. Вспоминаю, как недоверчиво я восприняла весной ту идею получить статусный документ супервизора (думала, мне не надо)). Но в итоге, это также принесло мне счастье и удовольствие !)

Помню, были годы, когда я брала паузу в образовании, стремясь отпрактиковать набранное.
А иногда проявляется потребность что-то дополировать в умениях. Периодически всплывает/л вопрос образования ).

Также вскоре предстоит продумывать (не мечты, а) планы на следующий 2022 год.

Кроме материальных планов, насыщающих ум и тело, — вложите в список и пищу для Души. Ей тоже хочется высшей связи с Домом, пока она здесь «в командировке»). И ваша Душа будет за это вам очень благодарна.

 

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments