(Посты 2-в-1) Запахи как прослойка реальности. Испытания праздниками

82d026ce16

Вчера провела такой душевный сеанс, после которого не останавливалась в благодарностях Ангелам, как же я люблю мою работу!!

Как люблю что-то изменять в состоянии людей. Какая же это мягкая трансформация. Приятно, когда взгляд из потухшего за считанные часы становится сияющим )

А особенно эти сеансы полезны на стыке года — в недели до и после, когда идут грамотные настройки состояния и правильное планирование действий.

Сегодняшний сеанс перенесен, по состоянию здоровья клиентки, на ту неделю. Ну а у меня, значит, высвободилось время на доделки (которым края нет)

Я желаю всем здоровья и крепких нервов, и не бороться с Судьбой, а сотрудничать с ней. И вот вам еще один мой пост + обсуждение. — А.О.

*****

(фрагменты чата «Ближний круг»)

Запахи как прослойка реальности

Алена Обухова: Приветствую, друзья!). Довольно необычная тема для этого чата. Пожалуй, такого я не позволяла себе с вами даже на отдыхе.

Я хочу поговорить с вами и поднять тему запахов, ароматов — как целой прослойки реальности.

В эти дни, возможно, для кого-то это особенно актуально. Многие готовятся к подаркам, и т д, принимают сами их или подбирают близким..

Лично для меня запахи имеют огромное значение (как и для любого кинестетика). Но я в них разбираюсь, скорее как дилетант. То есть лишь немного ориентируюсь в ольфакторных пирамидах и т д.

Есть люди, которые в этом профессионалы и дадут фору в объяснении. И даже у нас в сообществе есть такие.

0dda3b9586

Для меня этот год — был больших открытий..

Я получала в подарок несколько ароматов, но подходило 25% из них, — это не капризы, а личные предпочтения любого организма, наверное. В общем, я избирательна, и например, запах фрезии в составе парфюма — для меня это решающий фактор.

Так вот, ближе к делу.

Так как запахи — это огромная часть проявленного Мира, и даже не проявленного!! даже Ангелы на подлете пахнут особенно, если вы не знали. (Это особая тема запаха ангелов, если интересно, разовьем ее)

И к тому же, «мы девочки», которым просто необходимо разбираться в этом..

Я даже не прошу разбираться в размерах бриллиантов и знать, что такое Де Бирс)).

Но девушки и женщины так часто затурканы жизнью, и в школе не учат такому, и мужчины/ мужья не балуют, — и доходит до того, что коллекция флаконов с ароматами уже относится к предметам роскоши.

Оказывается, аромат надевают, как платье.

Оказывается, есть целая сетка определений названий, условных обозначений, разных там ЕDT или EDP… и т д

Оказывается, это нормально — иметь пару десятков духов, в том числе по сезонам..

Оказывается, ароматы можно «разнашивать», как и обувь )..

И многое другое — из мира «нормальных» и чувственных, благополучных и спокойных женщин.

56a8420345

Ведь каждый аромат — впору сравнить даже с путешествием. Это значит — впустить в себя целую реальность..

Я хочу спросить каждую из вас : сколько духов зашли в вашу жизнь в этом году? Мне жаль, что многие из нас применяют это по остаточному принципу. Я знаю, о чем говорю, и вы знаете…

Я — за качество женской жизни. И я горой стою за защиту женского воплощения.

Представьте, что вам когда-то захочется психануть и вернуться к себе любимой. Взять и купить себе (если даже не дарят) с зарплаты — сразу несколько волшебных флакончиков.

Ведь даже упаковки ароматов — часто настоящие произведения искусства. Многие их по баночкам и выбирают)).

79b407020a

Всем нам надо внести в список желаний — нет, даже не духи,- а раздвигание личных границ.

Это даже внутренняя растяжка — и по стоимости.

Сначала понемногу и постепенно — перейти из стоимости 20$ до 80$, а потом зажмурившись, замахнуться и на 150-200$.

Помните, как в ‘сказке о царе Салтане» герой в конце концов воскликнул: «Царь я вам или дитя???», когда его вконец достали разными отговорками те, кто уводили его от личной сути.

1419ef5981

Сейчас я привнесла в ваше пространство новые коды, новое «на подумать», это своевременно.

Может, это достойно включить в планнер Нового года.

Мы сюда пришли для максимального проживания жизни, а НЕ для нужды, страданий, социальных спаррингов и проживания за других.

Нас постоянно «дерибанят», как гопники, — разные Силы (эгрегоры, люди).

Многие так далеко ушли от своей сути, задвинули свои потребности, оставив лишь выживание…

Многие прожили последние 2 известных модных года — в замирании и ожидании, когда все это закончится, и можно будет жить.

Они свернули свою реальность — а меж тем жизнь шла, не останавливаясь. Их просто обманули.

Многие не поддались и продолжили жить.

Об этом надо помнить, что у Вселенной (нашей внутренней) счетчик включён, и она бдит, и отреагирует, если человек (Женщина или Мужчина) не выполняет свою первую миссию и предает себя.

Вы можете высказаться и дополнить. И да, напишите, сколько духов вы впустили в свою реальность в этом году?)

*

Анжелика: Алёна, вы затронули одну из моих самых любимых тем!) Духи — это моя любовь. Все мои знакомые знают, что если я у них в гостях, то обязательно попрошу понюхать всю парфюмерию, что имеется дома)).

Очень часто вечером сажусь и просто нюхаю все духи, что у меня есть, а потом наношу что-то по настроению перед сном.

Каждый аромат — это отдельная история. Особое удовольствие доставляет слышать разные нотки и составляющие (я просто любительница).

В этом году я пополнила свою полочку с парфюмерией — пятью флакончиками разной ценовой категории и разных объёмов!) Удалось приобрести аромат, о котором мечтала 2 года — это в тему про «замахнуться»)

Но пока решила притормозить с покупками, надо и купленное успеть использовать. А так много ещё хочется попробовать! Цветочные и цитрусовые — мои фавориты. Но и другие я могу нюхать долго.

Однажды я пошла покупать духи у женщины, которая занимается этим на дому: сначала вы нюхаете пробники, а потом приходит заказ. Так вот, мы с ней, две любительницы запахов, просидели так 2 часа, просто обсуждая каждый аромат, с чем ассоциируется и прочее, ох уж эти девочки:)

Может покажется странным, но я ещё для себя выделила характерные запахи сезонов… Как пахнет зима, весна, лето и осень:

— Иногда в августе выйдешь утром на улицу и понимаешь — добавились нотки осени в воздухе.

— А как пахнут осень и весна — это поистине волшебные времена года и самые любимые у меня по запаху!

— А порой я просто стою на улице и дышу той весной, прямо в моменте, и плакать хочется от переполняющих эмоций и запахов!)

И как же вы красиво всё написали, даже что-то ёкнуло в груди. Спасибо вам!)

«даже Ангелы на подлете пахнут особенно, если вы не знали» —  мне бы хотелось побольше об этом почитать!

Я чувствительна к запахам в принципе, и очень часто из ниоткуда как пахнёт чем-то невероятно вкусным, что я просто замираю, и сразу становлюсь какой-то воодушевлённой. А потом кручусь во все стороны, пытаясь снова уловить ту вкуснятину носом.

Каждый раз пахнет по-разному, но до чего же приятно.

Алена Обухова: «как же вы красиво всё написали, даже что-то ёкнуло в груди» — Это я вам еще про кремы не писала, там вообще моё)). В следующем году будет 20 лет, юбилей, как я еще и сертифицированно разбираюсь в косметологии и красоте. Правда, эту мою грань я здесь не афиширую.

Это такая моя особенность — если я где-то, то очень долгосрочно. Но пусть я здесь всё же останусь регрессологом и духовным терапевтом.

Светлана: По запахам это, конечно, отдельная тема. В плане духов скорее склонна к твёрдым: всякие саше в мешочках, которые можно положить в одежду, и она будет потом пахнуть этими приятными ароматами тоже считаю хорошей вещью.

В моём понимании, лучший парфюмер — это тот самый прекрасный Высший небесный разработчик, который создал мужской запах тела. Рядом с этим запахом для меня меркнут все духи и одеколоны. Считаю их перебивателями..

Sinaida: Когда я читала большой пост Алёны о запахах и посты-ответы наших девушек, то у меня тоже сразу шли ассоциации и мысли, что запахи — это то, что нас окружает с рождения. А окружают нас не только Духи. Наверное, поэтому мы и любим Духи, что они приносят нам чувственную радость.

Кроме того, пахнет вся косметика  — крема, помады, шампуни, гели для душа и лосьоны после душа. И дезодоранты, и лаки для волос и ногтей (все они часто просто нелогично перемешиваются на коже). Также очень сильно пахнет любая парфюмерия.. и очень непросто найти «свой» запах!

Сейчас я люблю нежные цветочные ароматы (предпочтительно запах роз), соответственно у меня и духи и крема и лосьоны с нежными цветочными запахами и меня это устраивает на сегодня.

«лучший парфюмер это тот самый прекрасный Высший небесный разработчик, который создал мужской запах тела» — И я поддерживаю твои слова, Светлана:-)

Я предпочитаю естественный запах чистоплотного мужчины, а не резкие запахи дезодорантов. Однажды один мужчина дал мне понюхать какой-то мне неизвестный запах «арабских» духов, привезённых из Дубая. Я поморщилась: сами духи мне не понравились. А когда он побрызгал на себя и спустя некоторое время я поняла — это был совершенно прекрасный запах, очень гармонично ему подходящий.

Пост от 29.12.2021г.

*****

Испытания праздниками

Алена Обухова: Раньше у нас были большие видео-встречи. Они постепенно сходили на нет, на это были разные причины. Очень много записей осталось, для последующих посетителей. А долгожители проекта предпочитают всё же общаться в личке на персональных встречах.

Я понимаю, что почти все заняты: кто предновогодними хлопотами, кто грустными состояниями, когда ни до чего.  Кто ориентируется просмотреть в записи.

И я тогда начитаю 2 видео : Одно итоговое года, традиционное.

Второе итоговое 7-летнее.

Мне еще есть о чем поговорить с аудиторией, чтобы и было вовремя, и чтобы не портить вам праздник.

Не надо меня «жалеть», что я не праздную некоторые праздники.

Я же не жалею вас, и тех, кто пока еще вовлечен в это (и я раньше была вовлечена). Это этап жизни, когда есть заблуждения, ну или просто, даже поняв, пока должны играть по законам социума.

Да и не было у меня запроса от аудитории на некоторые тексты.

6ea14d9f26

Однако есть главный запрос у множества, с кем я общаюсь — прямо или косвенно, — запрос от тотальной разбалансировки их энергетического каркаса. Словно они живут не свою жизнь. Словно куда-то сместились, а дорогу назад найти не могут.

Вот тут мы согласованы, т.к. моя задача — проводить истинную потоковую и вселенскую информацию, а дальше будет как будет.

Это была большая старо-матричная игра, от тех же самых «наперсточников», по запутыванию сознания и подмене понятий.

Личный опыт. Моим переломным моментом было мои 32 года. Я развелась в 32 года, и к ним я готовилась, чтобы кардинально поменять свою жизнь «из жертвы» и стать хозяйкой своей жизни.

Лет 15+ назад это было непросто, словно слетать на Луну.

В момент, когда я дёрнула тот стоп-кран, началась моя переоценка буквально всего. Меня ДОСТАЛО жить на низкой энергии тела, постоянно быть хилой, жить чужими проблемами.

Я чувствовала потенциал, но не могла найти дорогу. И тогда Я вышла на первопричины, и начала что-то делать, тестировать.

В то, что я узнала, верить не хотелось. Природный скептицизм помог это проверять.

Тогда я понемногу отказалась от «8 Марта», мотивируя чем-то. От Дня Рождения (хотя подружки всё равно сговорившись внезапно приезжали)).

Но одним из самых серьезных испытаний — оказался отказ от Новогоднего празднования.

Это всполошило уже и мою родню, они думали, что я попала в секту? Хотя я и смеялась, что я из вашей секты вышла).

Но было не до смеха. Узнанное рвало шаблоны. Я училась работать со своей энергией и возвращать себе жизнь.

0dda3b9586

Я праздную тайный праздник — Остеру. Об этом не знает практически никто. Это очень старый древнеславянский весенний праздник природы, когда она пробуждается.

В тот период Солнцестояния я балансирую свои настройки, которые выводят меня на вибрации старинного волшебства, старинных мистерий (а дальше — вы всё обо мне наблюдаете, как и что мне удается).

Ни к чему и никого не призываю. Смотрю лишь на себя. Но я не жадная)), могу и делюсь этим знанием.

Я перестала поддерживать (по крайней мере, более чем на 5%) эту ажиотажную игру. Я не вкладываю своё внимание в эту ночную алко-ритуальную ночь мертвого периода, когда там такие ритуалы замешаны для людей, ой-ой!!…

Природа спит, процессы остановлены.. это пик замирания природы. Ночные групповые мессы и хороводы тоже вызывают вопросы. Ёлок, тоже небось многие прикупили.. Ой, как всё непросто.

79b407020a

Возможно, в следующем наступающем году я соберусь и сделаю совокупное занятие, по изменению сознания о всех этих эгрегориальных привязках. У многих будет шок.

Не стоит думать, что вы и так всё знаете.

Знали бы, то не было бы наших терапий. Жили бы согласованно с ритмами природы. И умели бы давать отпор — тем, кто уводит вас не туда.

Да, на это формирование мышления и овладение комплексным знанием — надо выделить особое время, и время на дозревание. Нейроны мозга и наши сторожки — должны это усвоить и принять.

b9be529981

Не надо только думать, что я с грустной миной смотрю на этот Мир в его играх и/или заблуждениях. В тотальном мире-перевертыше — остаётся только играть)). И не принимать всё это всерьёз.

Вот сейчас, пока пишу — одна **** прикрепила меня без моего ведома к своей религиозной страничке. Ср**ч в мозгах этой рабыни! И других туда же тянет.

Ищу, как открепить, и не нахожу. И как вообще закрепить прикреплять к чужим профилям. Что за бред… Словно в кусты с репяхами попала, и приходится их счищать.

Комментарий Светланы: В целом тоже не праздную праздники, кажется, вообще все.

Но в целом я не знаю, есть ли энергообмен между хозяином, готовившим праздник и гостями, — ведь они тоже приносят энергию в дом.

Новый год я почти не праздную, но мне нравится ощущение семейственности, поэтому в этот день просто здорово уделить время родственникам и пообщаться.

Про еду молчу, там минимально совсем идёт, подарков, можно сказать, тоже нет.

И да, в этот день ещё природа спит, но с 1 января каждый год начинают рассветы сдвигаться на 1 минуту. И с каждым днём всё светлее и светлее и продолжительность светового дня больше, так что минимальное оживление есть.

Пост от 30.12.2021г.

*****

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments