3

Мой путь в профессиональной сфере (обновление + сборник ссылок)

Авторский текст и идея. Перепечатка запрещена полностью. Можно поделиться лишь ссылкой на эту страницу, благодарю за понимание.

20190528_090415

Приветствую вас, дорогие читатели. С вами Алена Обухова

Я много раз в разных местах сайта писала свои регалии. Зачем-то читательской публике и будущим клиентам это очень важно знать. На 4,5 году работы в этой исследовательской и консультативной сфере я решила подытожить свои наработки, подтвержденные документально.

Пусть эта страница будет совокупным материалом, где можно познакомиться с мировоззрением автора Проекта, увидеть где находятся ссылки на источники сертификаций и пройденных обучений.

Часть 1

Я немного подробнее расскажу о своем проф-пути и отрезке пути, на котором нахожусь сейчас. Ведь тексты от начала 2015 года уже следует обновить, я меняюсь)).

Мой статус

В науке и научной методологии

первое высшее образование по специальности экономист-маркетолог (гос.вуз).

второе высшее образование «психолог» (гос.вуз).

дополнительно — тренер групповых программ (также от гос.вуза).

В гипнозе и гипнотерапии

Специализируюсь на разных видах гипноза (кроме манипулятивного и директивного), регулярно повышаю квалификацию и имею экспертный уровень клинического гипноза, учитель врач Яценко А.

В клинической (медицинской) теме

Третье высшее образование «клинический (медицинский) психолог».

И не только! Еще были: 2-месячная программа по работе с травматикой, которую проходят сотрудники МЧС, и другие обучения.

В творческой теме

Имею удостоверение арт-терапевта.

Я прошла обучение сказкотерапии на разных курсах и группах – и в экспертном курсе гипноза, и модули в институтах психологии.

А количество участия в тренингах на раскачку творческих способностей – не счесть.

8Wr1qLhlM1g

В духовной сфере

Сертификат консультанта реинкарнационики с 2015г.

Изучала труды, книги, медитации Сэла Рейчела и была на всех трех его приездах в Киев — в 2017 г., в 2018г., в 2019г.

В метафизической теме – трансперсональной и трансцедентальной психологии

Прошла путь участником и заместителем – у украинских расстановщиков Ирины Ищенко, Андрея Олешко, Ольги Кузьменко. Состою наблюдателем в группе Елены Веселаго.

Обучилась для работы и сертифицировалась техникам, теории и практики расстановок у Ольги Кузьменко.

Проходила тренинги холотропного дыхания.

Была посвящена в рейки, но не практикую их, после открытия собственного Канала.

В целях ознакомления проходила курс у Моносова.

В писательской теме

У меня около двух десятков авторских книг с личными наработками и аналитикой, по своим опытам профессий.

Мой статус в освоении территории Глобуса

Более 50-ти стран и 80-ти направлений Европы, Азии и Африки

Еще много других цифр

(у меня 10 интернет-ресурсов: личные сайты, 2 форума), и еще много чего за пределами этого Проекта.

.

20190822_220010

Часть 2

Недавно мне сказали, что я занимаюсь «магией и парапсихологией». Давайте сделаем ревизию моих опытов и сверку с реальностью – и разберем эти понятия.

Мой научно-исследовательский Проект

Передумав вкладываться в кандидатские степени, и тратить время на «мертвые пыльные диссертации», я создала собственное современное место для науки.

В своем созданном Исследовательском пространстве я очень плотно занимаюсь исследованиями и практиками:

реинкарнаций и реинкарнационного интеллекта

околосмертных явлений и переживаний (страхи смерти, переход в развоплощение и т.д.)

дистанционных просмотров (при необходимости по обоснованным причинам и с учетом этичности), телепатии, предвидения, ясновидения, интуиции и других измененных состояний сознания

биопсихокинез (воздействие и мысленное обращение на другого удаленного человека) при запросах экстренной помощи дистанционно, например, при панических атаках, или поддержке после сеансов

информационно-полевых взаимодействий между людьми, а также небиологическими объектами

сенситивности и настройки ченнелинговых Каналов

информационного поля

морфологического (родового) поля

развитием эмоционального интеллекта

экспериментов по изучению сна и сновидений

конструирования будущего, альтернативных веток реальности и многого другого

*

61859_DSC_7183

Замечу, что я делаю это исключительно с научной методологией, стремясь самостоятельно разобраться, где подтверждается, а где придумки, использую маркетинговые приемы и инструменты – статистику, выборки, фокус-группы, опросы – на объёме моей наработанной международной аудитории.

Я ярко выраженная индивидуалистка, и в какой-то момент поняла, что не могу работать с другими сообществами. Поэтому я сделала свое сообщество, с моими правилами, и стала наращивать объём единомышленников, которые притягиваются на этот проект.

Я поняла, что мне не заходит чужое. Неизвестно, как добыта та информация. Я все гипотезы перепроверяю – на себе и среди добровольцев в этом пространстве. Сама хочу разобраться, где миф, а где реальность (хотя и реальность у нас тоже относительна)).

*

Пока все, что я выкладываю для чтения на блогах – это лишь верхушка айсберга. Гораздо больше содержится внутри наших курсов и программ.

И основные клады находятся в приватных записях индивидуальных клиентских сеансов. Там я позволяю себе исследовать вширь и вглубь.

Так что если вам посчастливится стать моим клиентом – вам точно, кроме вашего запроса, станет бонусом что-то невероятное и потрясающее)). Сеансы практически не повторяются ни один.

*

Я НЕ занимаюсь:

спиритизмом, избавлением от порчи, сглаза, отворотами и т.д. и понятиями людей 3-Д реальности,

деревенской магией, молитвами, ритуалами – и не беру ни такие запросы, ни таких практикующих это клиентов,

НЛО, призраками, аномалиями,

я против манипулятивных видов гипноза – уличного, цыганского, циркового, — в общем, бесполезного и неэтичного.

4efd800d.800x600

Часть 3

Я ответственно отношусь к информации, обращаю внимание на источники и не верю с первого слова или взгляда. Мы привыкли верить своим глазам и ушам, но сейчас время тотальных компьютерных подделок. Время «безобидного» фотошопа прошло. На очереди – уже игры посерьезнее:

  • фейком могут оказаться – старинные книги
  • фейком могут быть – древние здания и артефакты
  • и вообще многое в истории переписано…

(Просьба при просмотре убрать политический смысл из этого видео, и зреть в корень этого видео-сообщения)

.

Для массового знания людей (ссылаясь на фамилии академиков) принято распространять сведения, что подобные эксперименты — недостоверно, что не подтверждается,  со словом «энергии» это псевдонауки. Что не дают убедительных результатов и вообще мошенничество.

Насчет последнего – действительно, следует очень тщательно фильтровать достоверности некоторых умелых случайных людей в этой сфере.

А в целом — как же не подтверждается?

Почитайте, сколько в этой цитате перечислено очень известных ученых и врачей. Это лишь единицы, а их гораздо больше.

Интерес к теме был первоначально вызван исследованием психиатров Элизабета Кюблера-Росса, Джорджа Г. Ричи и Раймонда Моуди.

В 1975 году Моуди написал бестселлер «Жизнь после жизни», в 1977 году он написал вторую книгу «Размышления о жизни после жизни». В 1998 году Раймонд Моуди был назначен председателем «Исследований Сознания» в Университете штата Невада, Лас-Вегас.

Международная ассоциация околосмертных исследований (International Association for Near-death Studies, IANDS) была основана в 1978 году. Позже исследователи, такие как психиатр Брюс Грейсон, психолог Кеннет Ринг, и кардиолог Майкла Сабом, ввели изучение предсмертного опыта в академическую науку.

Масштабные исследования провёл американский биохимик и профессор психиатрии Виргинского университета Ян Стивенсон, — за 40 лет было изучено более 3000 случаев предполагаемой реинкарнации.

.??

Часть 4

Пять смыслов, для чего я это делаю:

1. Самообразование

О том, что история устарела, перекручена, и что мне надоела лапша на ушах, я уже писала.

2. Творчество и вдохновение

У меня есть на это внутренний ресурс. А также желание личной растяжки. Я скованный и стеснительный человек (говорят, что была)). Это духовное творчество – сильнейший выход из сферы комфорта. Я узнала свои границы амбициозности.

Мне нравится парить и создавать шедевры технологий, выводить свое мастерство на уровень искусства!)

3 Свобода в суждениях

И избавление от комплексов.

Всю жизнь мне затыкали рот. Я состою в разных сообществах, но настоящую свободу я реализую именно в своем сообществе. Это единственное место, где я могу вещать и быть самой собой. Результат роста вы видите сами.

А еще для меня открытием стало, что я могу быть лидером, и что ко мне прислушиваются люди. Путь от «белой вороны и серой мыши» до обучающего тренера – это большой вызов и рывок.

3cfdc46980e2c446b5

4. Умение управлять своей реальностью

Тот случай, когда теорию Зеланда я ввела в практику)). Около 30 лет своей жизни я была ведомой и внушаемой, не умела справляться с манипуляциями других. Следующие 10 лет я стала небольшой бунтаркой и отчаянно училась отстаивать свои границы.

Где-то в глубине своей Души я хотела, чтобы меня хотя бы просто слушали. Сейчас я сделала так, что люди считают за счастье со мной познакомиться.

Вторую половину своей жизни я планирую провести в прокачке своих сверхспособностей – во благо себе и Миру. Я уже хозяйка своей жизни и возлагаю счастье за мое будущее – только на себя.

5. Помощь другим

Как ни странно, этот пункт тоже важен, уже на уровне Миссии.

В моей жизни я прошла десятки и сотни испытаний на силу Духа – и точно знаю, могу научить и поддержать других, как пройти эти левелы достойно, чтобы там «наверху» защититься «на отлично»)).

Своими разными проектами я показываю людям, как интересно на Земле, как ярко здесь можно жить и пройти воплощение, стартанув с любого возраста и статуса.

*****

95129021

Общение с аудиторией, комментарии

6-449408af4d

1465317824194924806

.

*****

Благодарю вас за чтение этого проекта, всегда открыта к здоровому сотрудничеству!

Оставляйте комментарии, давайте взаимодействовать!) Алена Обухова

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 3 comments