Моя пятилетка в реинкарнационике: откровенно и с сердечной любовью (текстовый фрагмент «Блица»)

20191214_062824

Скрин типичного учебного занятия на курсах реинкарнистов

Эта запись является часть текстовой версии видео-встречи. Мы практикуем оттекстовку (транскрибации) уже более 4-х лет, это наша традиция с 2016 года, с самых первых эфиров.

В этой тематической заметке невозможно охватить все подробности всех пяти лет. Это заняло 3000 статей и материалов вообще-то)). И не помещается на трех наших сайтах.

Напишу о том, что вспомнилось во время моего онлайн-выступления для нашей аудитории на ноябрьско-декабрьском «Блице» 2019 года.

*****

Фрагмент текстовой версии видео-встречи «Блиц-эфир» от ноября 2019г. (видео находится здесь)

Новые времена

С 2015 до 2019 года — на Хелен Канале» прошло уже пять лет.

Я считаю, что 2020 год — это реально точка перехода в будущее. Мы все и 10 лет назад уже перешли в будущее, но тогда мы просто мягко ввинчивались в него.

Сейчас я смотрю на календарь и не знаю, как вас, а меня эта цифра просто шокирует. Для меня это также как видеть 2030.. 2040… 2050…

У меня не укладывается в голове, что мы уже — ТАМ. Я ещё считаю.. мой брат рождён в 1980 году, для меня он всё ещё маленький мальчик, 10-летний пацан. Он уже взрослый мужчина, у него семья, ребёнок.. Я не успеваю осмыслить, что мы уже живём в будущем.

О начале. Услышать Внутренний голос

PHOTO-20106-30--20

Когда я начала свою практику в 2015 году, эта точка начала. Я вспоминаю тот день — кажется 22 декабря 2014 года, пять лет назад, когда я получила от своего Внутреннего Ангела-Хранителя чёткое указание идти на обучение реинкарнационике — «жми кнопку оплаты»!

Я стала упираться.. мол, сейчас не время и денег нет, зимой не сезон в фирме и доходы падают, 90% моих клиентов разбежалось..  да ещё я болею.. Я была просто на грани выживания. Куда мне ещё было начинать обучение и нести расходы.. 100 долларов в месяц на тот момент были для меня огромные деньги, когда мне было непросто, из-за инвалидности.

Я решила — нет, я пойду обучаться не в начале января, а в июне, на следующий поток. Но пошла именно на этот.

Об умении быстро принимать решения

Тогда в моей жизни произошел большой качественный скачок. Если бы я тогда не начала обучение, то что-то пошло бы в моей жизни по-другому.  (уж точно, что мы не познакомились бы с тобой.. я же так никого и не знаю с других потоков) Если бы я пошла учиться на следующий поток, в июне,  многое бы было иначе.

В июне я уже полным ходом работала, погружала людей в регресс, с уникальными на тот момент результатами. У меня уже была наработана выборка из сотни проведённых сеансов.. Меня так сразу втянуло в это.

Если бы тогда не послушала свой внутренний голос и не пошла учиться, всё было бы по другому.. другие люди в окружении. С Зиной мы встретились именно на том курсе и теперь она мне помогает на Проекте.

Укрепить свои позиции

В 2016 году я вступила в Ассоциацию регрессологов. К  своему статусу «консультанта реинкарнационики», добавила статус реинкарнационный терапевт. Но это просто сертификат, интересный, безусловно, но просто сертификат, с платным продлением.

Это принадлежность и это хороший статус. Там можно учиться на их курсах, но меня решили учить на других курсах. Поэтому я пошла учиться не на курсы терапевта-регрессолога…

… А на научные курсы, на год учёбы в институт. И в 44 года вдруг очередной кульбит — защита высшего по медицинской психологии, да еще в другой стране.

Опущу, как это всё происходило. Сейчас бы я на эту авантюру точно ни за что не решилась))), потому что это оказалось очень тяжело. Но я из тех людей, которые не бросают всё на полпути. И я дохожу до конца.

5578219755

*

Надежда: — Я сейчас так глубоко вошла в темы регрессий, был комментарий по ЭКО, и я очень хочу попасть в число твоих учеников. Твой следующий курс начнётся в феврале?

Об авторском эксклюзивном курсе

Алёна* —  Я хотела об этом как раз рассказать. Да я буду перекраивать свой курс для следующих потоков. Курс, который я веду, — это курс регрессий. Он чётко очерчен навыками работы с прошлыми жизнями. Например, там нет ни одного урока по ЭКО-детям. Максимум, что мы проходим, — это темы нынешнего детства, в первом модуле. Я даю там много техник и практик на самые разные другие темы, даже в переизбытке.

Те кто там учился и учится, знают, какие чудеса можно творить этой методикой, работая в регрессиях по этой жизни, по детству. Но работать с полевыми практиками по ЭКО я не обучаю.

Откуда я беру информацию? Я её беру из своих наработок. Я не беру чей-то готовый курс, не перерабатываю его, не пересказываю. Всё это — мои авторские программы, с интересными темами.

А в реинкарнационике я использую, основные, базовые алгоритмы, которым меня в своё время научили. Нам тогда говорили — вы можете их применять в своих каких-то программах, в консультировании и т.д. Но я туда уже подкрутила более 80% своих, иных методик.

А как они у меня рождаются — мои курсанты могут подтвердить. Я их придумываю по ходу в работе. Они удивляются, что это срабатывает. А оно у меня само фонтанирует и генерирует новые методики.

На каждом сеансе с клиентами я могу придумать новую методику. Поэтому если будет такой запрос от Пространства, то я могу сделать авторский курс подготовки к этой теме (хоть ЭКО, хоть другой с компетенцией) и передать своё мастерство, свои навыки, свою теорию.

Таких курсов нет пока ещё нигде, это точно.

О миксе волшебных техник

Идущий ныне 6-й поток реинкарнистов получил от меня очень многое. Мы очень много дополнительно говорили о гипнозе, о метафорах, об арт-терапии… В общем, понемногу я вставляла информацию из всех школ психологии. Добавляя что-то к реинкарнационике, чтобы сделать сеанс ещё ярче. Без этого дополнительного, даже без разговора с частью нас (субличностями), или с какой-то сущностью (метафизическое) — не всегда получается.

Оно всплывает на сеансе, хотим мы того или нет, — и с ним надо что-то делать. Поэтому мы уже ввинтили сюда очень много дополнительных методик. Но всё равно основной темой остаются регрессии. Есть также у нас и энергопрактики.

64541585316

О любимых курсантах

Тема будущего (Прогрессии) тоже не входит в программу курса.

И так там 4 месяца плотной работы. И сюда не включены Прогрессии, не поместились. Под них нужен отдельный модуль.

Обучающиеся писали в своих отзывах о плотности знаний, что нужна неделя паузы после каждого занятия. А у нас — две двойных практики в неделю.

Курс и правда очень насыщенный. Они говорят — нам нужна неделя, чтобы всё это прожить, продышаться, переосмыслить.

Я их спрашиваю: А вы готовы от чего-то отказаться в этой программе?

Нет, — говорят, — Все темы нужны, все классные. Все мы их глубоко раскрываем. Но они больше не трамбуются.

Все течет и меняется

Я хочу сделать курс поменьше, пытаюсь понять — как это осуществить? Что вынуть? И не знаю как его перекроить, потому что идя на обучение на 4 месяца, люди понимают, что нет времени на раскачку. Они жертвуют многим. И с работой нужно договариваться и т.д. Четыре месяца жизни! И да! Это трансформационный курс. Он очень сильный. И посвятить ему 4 месяца — это надо быть героями.

Я планирую сделать этот курс полегче. Менее профессиональным и в более «прогулочном» варианте. Не все хотят идти в эту профессию. Большинство моих клиентов всё таки хотят разобраться в этом для себя. Поэтому я подумываю запустить более лёгкие темы, чтобы были более свободными. Примерно на месяц. Конечно в таком случае ничего особо прокачать не удастся.

Я пока что торгуюсь с собой.. Зачем мне это делать? В привычном варианте я иду в глубину.. А в облегчённом?? Ну дам я «прогулки».. и что из этого будет? Сейчас я должна для себя решить, чтобы я до января могла составить себе картинку, как мне приглашать людей под эту концепцию и чтобы они могли решить — надо им это, или не надо.

Мне жаль прощаться с этой программой. Это уникальная программа. Но многим тяжёлая по времени.

Как писали мои курсанты в отзывах: будет очень много жертв, надо много от чего отказываться. И так и есть.

Во время курса говорю: пожалуйста, отменяем все серфинги по интернету, все другие сайты. Вы должны полностью сосредоточиться на обучении. Это одно из важных событий в вашей биографии. Этот курс правда очень сильный.. и повторюсь — он как часть вашей биографии. Поэтому на время стоит отказаться от других дел.

889(5)

О работе над Проектом и новых курсах

По курсу прогрессии. Был разговор. Мы начинали говорить на эту тему.

Я легко могла бы собрать туда людей, чуть чуть им объяснить как и что. Запустить новый дополнительный модуль.

Либо навести порядок с сайтом и с Проектом. Я выбрала второе — но не думала, что всё это так затянется. Я выбрала всё упорядочить на своём Проекте и заняться наконец написанием статей.

Мне говорят — нужно ковать железо, пока горячо. Здесь у тебя раскачанное Пространство и можно зарабатывать на этом. Всё таки до какой степени мне нужно иметь самообладание, чтобы сознательно отказаться от дохода, в угоду бесплатных статей для людей, которых я никогда даже в жизни не увижу. Они открыли сайт, почитали, закрыли и ушли. Но всё же какое то зёрнышко информации им запало в Душу.

И внутри меня тоже борются много разных состояний. Но я сознательно иду на это. Поэтому я перенастраивала мой сайты под современные реалии и занималась доделкой этих материалов. Для этого мне пришлось разгрузить своё время и я полностью его туда инвестировала, сосредоточившись только на этом.

Возможно я сделаю курс по Прогрессии, но возможно я сделаю его не сертификационным и обязательно, чтобы в нем было две программы. Курс будет для обычных людей, для клиентов и для сертифицированных специалистов, как сертификационная программа. Как технология, с которой можно работать.

Потому что просто взять, купить мастер-класс и попытаться его пересказать — не получится. Я даю ключи на сертификации, я учу работать с полем.. а просто так прочитанный текст — вообще не включит поле.

У Проводника должно быть такое особое состояние..

65998633_n

О курсах по Роду и по Прогрессии

То же самое, когда у нас был курс по Роду. Программа для клиентов и программа для специалистов. И я думаю — как это сделать? Обучить 2х — 3х человек, что придут на этот курс.. глубоко! Либо собрать две группы клиентов, дать им не такой глубокий материал, объяснить-показать, чтобы они умели этим управлять, объяснить по этим реальностям, дать им ключи. Открыть им как можно больше глаза.

И пока что у меня перевешивает второе. Мне хочется уже чуть-чуть пошире работать. Ещё не массовка, но чтобы курс был доступен для большего числа желающих. Потому что у меня не так много учеников, а у клиентов запросов гораздо больше.

Вот я и думаю, как мне это перекроить, чтобы то, что я буду давать, было безопасным для людей, чтобы мне не нести ответственность за них.

Я даю работу с будущим.. а они могут начать там всё сдвигать.. топать везде.. переписывать будущее.

Вот поэтому тут идёт жёсткий фильтр, чтобы не напортачить там. В этом моя ответственность. Мне придётся включить всю лингвистику, чтобы людям это объяснить. Это серьёзные игрушки. По взрослому. Это ВИП-уровень.

Смотреть прошлое — это одно. Я знаю, как напугать, чтобы люди там ничего не трогали в прошлом. Потому что если там что то сдвинуть — то у человека может что то посыпаться в жизни, просто потому, что он там с кем-то поговорил. А он не понимает — почему?! Да потому что ты три месяца назад сходил к какому-то регрессологу на сеанс и вы там что то сдвинули.. Мои ученики точно знают, куда ходить нельзя!

Знаете такую притчу — убить дедушку в молодости.. и сам не родишься потом.

А вот смотреть будущее — это в десять раз серьёзнее.

*****

20191212_03

… Эта встреча длилась 3 часа.

Я хочу завершить нашу встречу на той ноте, что если мы хотим поменять что то в пространстве — прежде всего мы должны поменять что-то в себе. Независимо от возраста и от возможностей.

Я много раз упоминала, с чего я стартовала. Но силой своего Духа, своей энергией, — я смогла это сделать — создать всё с нуля.

Нужно черпать из себя, генерировать это состояние, делать своё сообщество, проводить, быть полезным людям, быть умным. Нужно стараться что то делать, писать, транслировать.

Я всех благодарю сердечно, за то, что вы пришли и поучаствовали в беседе. Надеюсь, всё, что я рассказывала, окажется полезным для вас. Что-то было от меня, что-то шло от Канала.

В конце месяца у нас будут два — три блиц-эфира, посвящённые разным приятным датам (юбилеям) и я приглашаю вас.

Так что не переключайте канал — Хелен-Канал-Реинкарнейшен!)

С благодарностью, консультант реинкарнационики и регрессионнной терапии, тренер групповых программ, гипнотерапевт Алена Обухова

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments