Записки регрессолога. У мечты нет срока годности

12-07_16-54-49

Приветствую вас, любимые читатели!) С вами Алена Обухова

С утра я написала текст. Он отвиселся, и вечером я опубликовала его на блог. Вообще мои последние тексты очень проникновенные. А этот вообще получился эмоциональный, как крик души..

Все это прожито и не раз, с моей аудиторией, особенно с костяком, который идет со мной уже много лет.. Но для новых читателей что-то может стать открытием…

*****

«Мечтая о великом: лишь великие мечты в силах затронуть людские души» Марк Аврелий

1611574287401

Сделала скрин как пруф (т.е.источник, факт, доказательство, — интернет-сленгом говоря).
И пост будет относительно необычным.

Я переведу смысл, что там написано.
Моя самая любимая преподавательница, самый известный педагог Украины Е.Милютина перепостила приглашение от главного вуза Украины, приглашение молодым ученым — поделиться своими исследованиями, разработками, в области психологии, педагогики и т д

И у меня ностальгически раскаталось невероятным регрессом в мое прошлое, с захватом настоящего.

*

Я вскользь упоминала ранее, что три раза поступала и проваливалась, не от тупости моей, а связей не было, замахнулась на Красный корпус, ишь в Шевченко захотела.. Да, я тогда смогла доказать, что ошибки мне пририсовали другой ручкой, — но это я им уже простила. Моя жизнь все равно сложилась хорошо, и я стала тем, кем стала.
Да, в юности туда я поступала на журналиста, увы и ах).

Я к тому, что судьбу возом не объедешь.

Такой же «зуб» у меня был и на Драгоманова, откуда меня «запороли» на педагога. Туда я тоже поступала..

Зато сейчас я думаю, что более счастлива и реализована, чем если бы задержалась там в доцентах.

Интонации..

И сейчас я тот самый «молодой ученый», который сам, в своей лаборатории, на свой страх и риск, используя знания другого приютившего меня вуза (не менее именитого) — делаю очень сильные исследования в области глубинной памяти и феноменов подсознания, в специализации экзистенциальной психологии.

Одной из мечт, которая уже никогда не сбудется, у меня была аспирантура или докторантура.
У меня есть ТРИ успешных опыта, как закончить вуз, дойти до диплома. И я бы смогла.
Но честно говоря, мне жалко 2000$ на это (официальная касса и год жизни), — лучше я их использую на путешествия.

photo_2020-12-07_23-11-41

.

Моя докторская произвела бы фурор в том мире докладов.

«Ваш конечный успех будет определяться тем, насколько вы способны пронести свою мечту через все испытания» Орисон Марден.

Но это настолько затхлый и консервативный участок мира, что они только приглашают инноваторов, — а на самом деле, заткнут мне рот при первых же попытках назвать тему моей работы.

Я понимаю, ЧЕМ занимаюсь, насколько раньше времени, и как научное общество не готово слышать что-то иное, когда бы студенты не заглядывали им в рот, а создавали свое

Это моя такая боль.. Что меня не принимают такие сообщества.
Мне точно есть что им рассказать — как мне удалось из «сферы эзотерики» превратить это во вполне научный вид. Не просто прикрываясь научными фразами и терминами, а реально применяя полный инструментарий из моего маркетингового вуза.

*

«Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако тебе, возможно, придется для этого потрудиться«. Ричард Бах

Увидев тот призыв, я и так, и эдак покрутила, для меня это как вызов, — не зря же я экспериментирую с разными жанрами и стилями, — а смогла бы я написать для «того мира смежных коллег» на их языке понимания — то, что я делаю?)

Ведь мои тексты смогли достучаться до массы людей, ставших моими клиентами, — всех возможных профессий — диск-жокеев, банкиров, домохозяек, полицейских, таможенников, художников, оперных певцов, и простых работяг, —

Ну неужели тогда я не смогу достучаться и осилить сленг науковцев, — я же написала 3 своих диплома и 7 дипломов моим друзьям, и 1 диплом своему мужу в прошлом..

Что хочет тот стиль профессоров, вроде знаю..

И тут я поняла, как это трудно и непробиваемо. Как подобрать слова, доказывая, что не несешь ахинею, а работаешь с психикой, ведь слово «волшебное преображение клиентов после сеансов» не входит в тот глоссарий..

Может применить арт-терапию?.. Там можно больше, в пространстве творчества. Но в пси-науке — для арт-терапии отведено место трехлетки на горшке, никто всерьез не воспринимает.. Сиди там стучи по своим цветным баночкам..

Да, я говорю резко, это заряжено для меня.

Я лишь разбередила себя, пошевелив то пространство. И поняла, что выход в научный свет слишком энергозатратен для меня.
Недавний разговор с очень значимой собеседницей так пробудил меня.
Выше я писала, как она недоумевала о моей «тишине».
Она мне сказала: «Вы мне за час разговора предконсультации перевернули жизнь. Я зашла одним человеком, а выхожу другим. Ну у вас и работа.»
Она международный преподаватель языков. Ей просто дали мой контакт. Она понятия не имела, куда пришла.

*

Поэтому я пишу этот материал — на своей территории.
Там, где я в безопасности, там где мои единомышленники, там где не одергивают, и есть поле для творения.

Я так смело написала о научном, т.к.недавно поделилась примерами в учебном чате, какой ширпотреб проводят соседи по цеху, какие проекции навешивают на других, к сожалению..Из-за таких регрессологам и не верят

*

Текст еще будет дополнен абзацем для науковцев,

А я всех благодарю за внимание к статье и Проекту!) Алена Обухова

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments