«Хочу поучиться теперь на регрессолога». Могу ли я обучать тренеров (спец-письмо о моих возможностях)

124623268_2626763051875_n

Пост от 26.01.2021г.

Это потоковое письмо, для специалистов в других сферах, уже работающими с группами, вживую или онлайн, — раздумывающих над обучением регрессологии здесь. Постарайтесь найти в нем свой смысл и суть, или пропустите эту страницу, если это не ваша тема. Благодарю, — А.О.

*****

Приглашаю к сотрудничеству практикующих специалистов: обучению с нуля, переподготовке и дошлифовке знаний, — в нашем Тренинговом центре регрессологии.

 Моя деятельность в интернете — максимально открытая. Я подробно расписываю все мои действия, на нескольких сайтах (кроме соцсетей). Выкладываю результаты всех сеансов и обучений, чтобы клиентам легче было определиться и понимать, к кому они идут.

Я также, как и другие, совмещаю в практике многие дополнительные элементы смежных технологий (из расстановок, арт-терапии, разного гипноза и т.д.) — и ввожу их туда много в погружениях. Регрессивные техники прекрасно сочетаются с сопутствующими.

Единственное уточнение, что моя авторская методика, которую передаю, не рассчитана на работу с большими группами.

В сертификате выпускников записано: «индивидуальное консультирование, и в группах не более 8 человек». На это есть причины. Если вам это подойдет, то буду рада посотрудничать.

My21Collages

(фрагмент переписки и моих ответов на запрос)

«Я хотела бы отучиться на регрессолога️. Интересует цена, сроки обучения и т. д…»

У нас курс стартует менее чем через неделю. На сайте очень много информации.

4 модуля / 4 мес. Но нужна предконсультация. И хотя бы один сеанс. Я с незнакомыми людьми людьми не иду в долгий процесс.

Ватсапом я не пользуюсь. Только скайпом. Занятия и сеансы проходят в скайпе или зуме.

По разнице со временем, у меня проходят сеансы и курсы от Америки до Севера России — по 12 часов туда сюда ).

Курс доступен для моих клиентов после сеансов погружений, как минимум одного.

Стоимость в зависимости от количества участник в группе: первого модуля 160-180$/экв, 2, 3, 4 модули – 200-230$

4-й месяц – это бизнес модуль, работа в интернете и продвинутые техники, не поместившиеся в три месяца,
3-й месяц – терапевтический модуль в регрессе,
2-й месяц – освоение регрессологии,
1-й модуль (3 недели) – база и фундамент курса.

http://helen-training.info/ это сайт Тренингового центра, там есть блог со всей информацией и отзывами.

Цену для тренеров и действующих мастеров мы согласовываем индивидуально (она выше), и чаще это индивидуальный курс. Т.к. не соединимы люди, которые с нуля после сеансов, и те мастера. которые уже сами делают группы.

Если вы хотите пообщаться предметнее, добро пожаловать, согласуем расписание и сделаем предконсультацию, все обсудим. Есть правила и есть часть гибких нюансов.

*****

photo_2020-12-07_16-54-55

(фрагмент из чата «Ближний круг»)
.

Алена Обухова: Добрый вечер всем заглянувшим !)
Несу задачи и принимаю решения совсем на другом уровне, и иногда это непросто для меня
Остается около 5 дней до начала нового потока, с мини-группой.
Сегодня постучался еще один человек «на курс» который едва знаком с моим сайтом. К тому же она сама тренер в другой сфере.

Итак, на данный момент (хотя я не являюсь тренером тренеров) — сразу 3 (три) тренера хотят прийти ко мне поучиться разным уровням знаний.

Я взяла 2-часовую супервизию с коллегой, чтобы навести порядок в своем состоянии и разобраться в себе. Иногда очень полезно посмотреть на себя со стороны.

За все прожитое за 6 лет, здесь в моем поле наблюдателей и участников — остались уже те, кто видел меня разную )). В целом, они уже понимают многое (т.к. я многим делюсь, даже слишком) — и все мои решения, выборы, условия, правила и т д. — уже обосновывают буквально все действия.

И на наших учебных курсах было прожито многое… Это по 4 месяца тотального обнажения душ, где невозможно скрыть ничего.. Все вычистится и пролезет, хочет ли этого человек или не хочет.
*

Я полагаю, что две разные категории учеников — «людей после сеансов, просто клиентов»,  и «тех людей, которые уже сами ведут группы», — их нельзя соединять.

Кроме моих условий к тренинговому процессу, далее идут и другие взаимные согласования и договоренности.

Но условия никогда нельзя ставить мне.

А именно это и пытаются иногда делать опытные мастера, которые приходят ко мне «в ученики».
Не должно быть конфликта методик.
Не должно быть компромисса в моей технике.
Не должно быть ее «адаптации» под другие техники, типа там рейки. и т.д. тренерские вариации.
Стоит лишь подписать итоговый сертификат — и такие люди сразу уходят в полную свободу)). Сразу банят меня, чтобы делать что хотят с методикой.

Вообще сейчас в тренерской сфере творится настоящий шабаш. Я долго подбирала слово. и не смогла его заменить. Я не буду это комментировать.

Но все же люди (мастера) ищут глубину. Они и сами устали от того ширпотреба, который получают, когда быстро и по верхам. В итоге — годы беготни по тренингам, а вопросы не решены…

В клиенты такие ко мне приходят «приползая», чтобы их собрать.
Они очень разобраны на кусочки (это по факту 5 больших тренеров за последние месяцы).

Я любому желающему, дошедшему до меня, проведу терапию, подстроюсь под его «язык».

Но, возможно на этапе не сеанса, а курса, моей задачей есть: «дать понять», что здесь другое пространство, с моими правилами.

Критерий согласования —

один и основной: прием в участники, если они могут вписаться в состав группы и сотрудничать в таком процессе, идти в общей скорости. А по завершению курса и сертификации — согласны выполнять условие — оказывать услуги регрессологии в индивидуальном формате или в группах не более 8 человек.

Я могу научить лишь тому, что умею сама, и что многократно опробовано, и получается очень хорошо. Мне нравится моя цель — давать «проход в тему» людям со старта, помочь им настроить процесс работы в интернете на любимом деле духовных практик, как делать это мягко, адресно и экологично. При этом мой курс дает сильную базу и разбирает «по винтикам» весь процесс.

В ином случае, думаю, что стоит поискать другие курсы масштабные, которые учат неглубокой работе, сеансам как манипулятивным и агрессивным продажам, заточены по акциям, скидкам, и т.д.

В связи с этим, еще больше и еще бесконечнее уважаю тех читателей, которые штудируют мой сайт, листают материалы, самообучаются на блоге.

Всего этого не будут делать «готовые тренеры» (кроме исключения, если кому-то надо позаимствовать готовый аналитический текст). Им некогда сидеть на чужих сайтах. Обратной связи с ними нет никакой..

Так вот, и я тоже бываю в роли «ученика».
В течение этих 2-х дней, помимо моих земных дел, сходила поучиться к тренеру, купила материал.
В итоге — половину из неполных 40 минут идет реклама и продажа ее дорогого другого курса. МК даже не 1,5 и не 2 часа, при этом.. Фамилию не пишу, не надо. Главное факт.

Это одна из причин, почему у меня нет «автоворонок продаж». Я не могу допустить такого, что испытала сегодня я сама.

«Ручная сборка»

Когда ко мне приходит запрос от клиента: «Алена, вот у меня есть 30 дол. Какой материал у вас заказать?» — зная его/ее, я могу подобрать и посоветовать пару каких-то мастер-классов.
Ведь мои клиенты — очень разные все: от самых прокачанных до самых новичков.

А зачем мне проблемы и претензии от людей, которые не знают меня, мой стиль, и их неудовлетворенные желания?

Может, я мастодонт, и таких уже очень мало (мастодонт — это вымирающие мамонты, если что)). Но я сколько смогу, буду действовать древним адресным способом.

Отдать наемному менеджеру вести переписки — я уже пробовала, недовольны и жалуются. См. выше — наелись «по верхам» до отвала, хотят персональной работы и «доступа к телу».

В личках одно и то же, одно и то же.. Поэтому не успеваю по другим материалам, простите, люди ).

С благодарностью за внимание к этой теме и к Проекту, — автор Алена Обухова.

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments