Пост по поводу: я в гостях у интервизионной группы классических психологов

237a8b98b7

Приветствую всех, дорогие зрители и участники Проекта! С вами автор Алена Обухова — тренер по работе с группами и автор программ на духовные темы.

Это небольшой отчет об интересном профессиональном мероприятии, которое я посетила 06.04.2021г., по приглашению, под названием «Интервизионно-супервизионная группа психологов и психотерапевтов «Мультимодальная интервизия».

Это уже мое второе сотрудничество с внешними коллегами в течение недели, и второе интервизионное (см. предыдущее о «Круглом столе у регрессологов»).

С 2018 года после получения диплома по «клинической психологии» я сделала перерыв в обучении. Набрав большое количество корочек и теории, последующие 2 года я занималась в основном лишь своей частной практикой. И вот пришла пора опять периодически выходить в обучающие и коллегиальные Сообщества.

Это 2-часовое мероприятие совершенно отличалось от моего привычного опыта — онлайн по всему Миру и регрессионного толка. «Зачем меня привело сюда?» — подумала я. И вдруг меня осенило:

  • Ведь я вижу целиком «украинскую» группу, из разных областей.
  • Причем все они работают «очно, на земле».
  • Причем все в других школах и подходах, что отличалось и от моего другого привычного сообщества гипнотерапевтов.

(здесь на этой интервизии были специалисты гештальт-терапии, эмоционально-образной терапии, семейной терапии, трансактного анализа, поведенческого подхода. Они работают в кризисных центрах, и соцслужбах, в садиках-школах, нанятыми или в своей практике)

В процессе обсуждения группы своих профессиональных состояний и отреагирования, я увидела со стороны словно обновленным взглядом, насколько у меня совершенно и кардинально другой подход и метод.

Начиная с вводного вопроса об основной подготовке участников, я увидела, сколько много у меня наработано статусов:

  • кризисный психолог (в т.ч. по работе с насилием)
  • перинатальный, клинический, экзистенциальный психолог
  • сказкотерапевт
  • тренер обучающих курсов, имеющий собственный Тренинговый центр
  • гипнотерапевт экспертного уровня (трех направлений гипноза)
  • писательница, путешественница
  • … и много других основных проф-регалий реинкарнациолога.

Все это так или иначе всплывало для меня в процессе бесед. Я увидела, как я прокачана, как финансово проработана, и все свои места и особенности максимально гармонизированы.

Коллеги касались самых разных тем, и многие еще продолжали работать с собой по самым базовым вопросам:

  • работали на низкооплачиваемой работе
  • пытались понять себя
  • только переходили на частную практику, тем более «очно с арендой» (это в наше онлайн-время)
  • им было важно мнение других (мне было непонятно, почему это нужно специалисту)
  • трудности брать оплату, вообще про «большие деньги» и успешность
  • и о другом серьезном, что уже относится к конфиденциальной части бесед.

На этой встрече для меня были важны несколько новых мыслей и очень полезны некоторые наблюдения. На этой дуальной Планете — в сравнении мы развиваемся.

Фраза «Чем я готова за это заплатить?» (имея в вижу профессиональный успех) для меня имела огромный вес. В этот проект вложена большая часть моего сердца, души и времени жизни. Только я знаю, чего мне это стоит, и как я оплачиваю большой ценой счастье этим заниматься.

*

Вместе с тем, я поняла, что уже практически ничему не могу научиться вовне от людей. Мной занимаются мои «трансцедентальные супервизоры» — Незримые Наставники. Планка поднята очень высоко, и осталось познавать только эксклюзивы.

С такими мыслями я радостно вернулась к нам на проект, на нашу территорию познания, и мы продолжаем движение!) — мастер Алена Обухова.

*****

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments