(Будни консультанта) Мы, как конструктор, собираем свои реальности и свои миры

Темы дня 4-5.01.2022г.

493e2253b8

См. пост Из моей любимой «Агни-Йоги» («Некоторые периоды жизни надо проходить незаметно и молчаливо…»)

f6364ecac9

Алена Обухова: Благодарю) Рада, что вам понравилось).

Сама сейчас увидела одно предложение (допустим, купить запись вебинара о выгорании терапевта) от одного известного в пси-кругах педагога. И я задумалась, а почему же я удерживаюсь от открытых продаж моих материалов, из авто-агрегаторов. И мне пришло понимание..

Всё дело в том, что все эти люди творчески перерабатывают классические книжные учебники — и в них 0% от их опыта. Как говорится, и на том спасибо, что познакомили с темой.

У меня же — совсем другой подход. Я хочу исключить все риски от неготовых и все претензии от тех, кто опять-таки не готов слышать регрессолога и такой подход.

Эти люди прямым текстом говорят «только без энергий!», а «душа» для них это синоним «религии».

Поэтому очень давно было принято такое решение, чтобы обезопасить и себя, и заказчиков /клиентов — от недоразумений. В таких подходах — более эффективно для всех сторон, когда со мной уже знакомы.

Тем более, что МК не рассматриваются мной, как заработок. Они в среднем стоят около 15$, что меньше даже предконсультации). Однако это важная часть моей работы как духовного творчества.

То, о чем мы с клиентами говорим на приватных сеансах — не известно больше никому (Какие-то обезличенные примеры, конечно, я привожу своим ученикам).

Но на МК я как раз выношу те практики и инфу, к которым имел бы доступ один человек, а так есть возможность услышать и другим.

Этот лист наработанных наших опытов оказался таким внушительным, что я до сих пор его дополняю (и еще буду дополнять).

1c183f2235

Вообще на блоге за последнюю неделю — одни сплошные списки ). Я решила свести на одностраничники и подытожить многие темы

Этот ковидный период истории выбил мое блоговедение из проторенной колеи. 5 лет стройной налаженной работы + 2 года «потерянных тормозов» и хаоса, который удалось обуздать.
Теперь, как после бомбежки, надо исправлять просевшие места.

Да, пришлось пожертвовать блогом и рассылкой, что ж. Но Проект ведь работал, и сеансы и группы шли, несмотря ни на что. И наработки продолжались, несмотря ни на что.

70% моей работы занимает рутина (оформление, поддержание переписок, однотипные ответы где что искать и т д…) Это тормозит мою скорость, но возможно это необходимое мне заземление в реальности.

79f71c5f87

*****

Интересные беседы бывают у нас в чате наших консультантов-выпускников.

(моя цитата, по следам одного сеанса) «Знаете, ведь это обычная ситуация, с которой я имею дело в запросах. Заходя на сеанс, часто ситуация кажется тупиковой и неразрешимой совсем.

Сидишь думаешь, за что же ухватиться?? Иногда идем просто вслепую. Пространство молчит. Ответов вроде нет.

А потом начинаешь клубочек разматывать, виток за витком. И появляется просвет, лучик, а потом словно небо озаряется — и прям ковшом ответ.) *А.О.» 

И вот только что, опять запрос в почту упал. Тоже такой с подвывертом. Но человек предлагает мне свое видение сеанса и свои условия.

Мне НЕЛЬЗЯ ничего предлагать. Есть выверенные условия и правила, в которых компромисс невозможен.

Бывает, что клиенты продавливают меня: и на живые сеансы, и на свои соцсети. И на удобное им время сеансов. Но всему есть предел.

Отсутствие правил приводит к хаосу. Да и люди такие люди)..  Поэтому нужны жесткие границы. Это не хиханьки. А работа с настройками мозга, психики, бессознательного.

*****

Мои ответы — принадлежат мне — и нашему пространству )

У внешних коллег обсуждение, можно ли выучить иностранные языки после регрессионного погружения. Это мой коммент:

0220105-124935m

Каждый раз на что-то отвечая, — понимаю, какой путь пройден. Сколько всего было..

Регрессионная регулярная практика — это огромный пласт дополненной реальности:

Мир ароматов
Мир цветов
И т д миры:
Мир секса
Мир политики
Мир путешествий
Мир детей
Мир учительства
Мир духовных практик

Регресс… Всё это дополненная реальность. Как говорится: можно и без этого, но зачем?)

Мы, как конструктор, собираем свои реальности и свои миры. Добавляя или выкидывая паззлы.

d5321f925c

*****

Я транслирую коллегам — быть аккуратными, осознанными и бережными с клиентами, и работать только в рамках своей компетенции.

02786554654

*

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments