(Будни консультанта). Творчество клиентов. Размышления после практик и сеансов

Темы дня 124.01.2022г.

Мы на «курсе регрессологов» (поток №9) начали бизнес-модуль, т.е.модуль №4 «сайт- бренд- копирайт». Обычно каждый поток мы приглашаем присоединиться и клиентов, которые хотели открыть своё дело в интернете. А тут я забыла пригласить).. в этот раз будет так.

В общем, темы лингвистики сейчас самые актуальные, и курсанты прокачиваются также грамотным написанием статей. — А.О.

*****

475767897

Творчество клиентов и учеников

Светлана А.: Напишу сегодня небольшой пост о .. ручках.
В последние дни замечала и всё больше задумывалась о том как уходят у нас из жизни многие вещи, связанные с руками.

Раннее было нормой протянуть руку и поздороваться. Про целование женских рук мужчинами я промолчу, т.к. это ушло слишком давно, но мне периодически доводилось застать остатки этого прекрасного действия.
Сейчас же всё это «сходит на нет» окончательно.Я наблюдала за тем, как много пар не идут рука об руку, где мужчина не ведёт свою женщину. Каждый сам по себе.. как и в жизни. Те редкие пары, которые держатся за руки, всегда умиляют, — видимо, они понимают, как это важно — держаться друг за друга и в жизни.

Кто-то скажет, что сейчас люди вообще мало чего касаются руками, кроме.. гаджетов. Смешно и грустно, но в целом правда. А иногда и этого нет — уже переходит на голос или взгляд.

И так начинаешь считать те вещи, к которым ещё прикасаешься руками, — и их всё меньше и меньше с каждым годом становится в списке.

Двери многие открываются сами, да и всё остальное становится безконтактным. Люди, работающие руками, получают теперь небольшие деньги за свой труд, ведь так теперь мало кто хочет — большинство на компьютере, хоть и в разных сферах. Меж тем, эти же люди «по-тихому»ценятся:»О, ты умеешь это делать сам, руками? Здорово!)»

Уметь руками — и не ценится, и одновременно становится для самого человека «на вес золота».

Все эти вещи вытекают из ценностей, которыми живём. Несмотря на то, что многие хаяли советские годы за разные вещи — мы всё же имели в своей фильмотеке фильмы, на которых многие выросли (и это были не фильмы ужасов).

В нашу жизнь уже давно пришли фильмы, где жизнь человека не ценится, и каждый сам по себе. Где вы не вместе, а вы против друг друга.

Иногда я вспоминаю о своём видении Будущего, как видела и ощущала, что экстремальные игры через 20 лет будут становиться супер-популярными. Надеюсь, что всё проиграется в добром светлом ключе.

А в целом хочется сказать: возьмите за ручку человека, который вам дорог, если давно не делали это, и почувствуйте, как хорошо быть именно Вместе.

Алена Обухова: Светлана, какая потрясающая у тебя получилась статья, с неординарным ходом мыслей! Благодарю тебя за этот дар для всех)) Это на подумать.

Когда у тебя будет свой блог, он точно будет пользоваться большой популярностью)).

Sinaida: «небольшой пост о .. ручках» — Очень классный пост! Мне лично очень нравится «держаться за ручки»! Спасибо, Светлана!

Ирина Б.: Про руки добавлю свою историю.
Уже 2 месяц живём в отеле, и сегодня на ресепшене нас спросили, что мой мужчина такого делает что я его люблю как бога (цитата).
Мы в шоке, потому что в социуме мы максимум держимся за руки, или какие-то социально приемлемые касания. И когда он спросил «А с чего вы взяли, что она меня вообще любит?)», — оказалось, именно то, что мы постоянно прикасаемся друг к другу, — бросается в глаза.
И люди в моём окружении, как правило, редко прикасаются друг к другу. А про «держаться за руки» в родительской семье даже речи не было.
И это тоже убивает — то родство и тот контакт, который выстраивается благодаря касаниям.
И мне очень понравилось, как Алена про арабов писала, что у них самое дальнее — это 20 см отойти друг от друга. Может, поэтому и институт семьи у них крепкий.

*****

114_035131624

Алена Обухова: Друзья мои и зрители, приветствую. Будни консультанта.

Лично-профессиональное. У меня сегодня была такая мощная встреча, предконсультация, мы много говорили.
Клиентка — абсолютно светлая девушка, молодая женщина, снова по «детской теме».
Она поделилась своей историей бездетности. А у меня очередной раз случилось такое же погружение в Прошлое.

Мне всегда приводят «зеркала», они фонят и показывают мне — и меня саму много лет назад, от осколков моих фрагментов в чужих историях я вздрагиваю.
Словно кто подсмотрел в щёлочку, что никогда никто не мог знать. И словно Сверху кто смеется, открывая подвалы памяти..

Мы очень много и долго с ней общались. У меня был мощный чен..
Мне надо писать книги… Это был готовый материал на книгу.
Когда я говорю так страстно и в потоке, это очень концентратно, и там было много ответов — для всех.

Но я опять иду в сеансы, в коммерческую часть моей работы.
И я спрашиваю Вселенную, что она хочет от меня, почему я должна работать и где.
Нет, конечно, я очень люблю моих клиентов, всех до единого, и не откажусь ни от одного сеанса — каждый из них целая неповторимая история. Так что я не жалею.

Просто меня не хватает на все мои мероприятия.

Я фоном посмотрела, была такая возможность в рутине ожидания, случайный фильм «Верни меня»Он — о 40-летней писательнице, и ее романе с 20-летним парнем, с разницей в 20 лет.

Я проводила параллели, и они всё сужались в перпендикуляры).
Там по фильму она вдруг в итоге стала богатой вдовой, и парень совершенно спокойно переехал к ней.. В общем, такая ванильная мелодрама, ох..
Разумеется, ему придется подхватить дело банкира, ее мужа, просто загляденье, а не сюжет )

MyC55olla80ges

Но жизнь — не такая ванильная сказка, а реальность более прозаична.

Книги не пишутся сами собой, еда не готовится сама, бизнес не идет сам собой, — и на такие ленивые беседы под постоянный кофе нет времени. И на уход за собой, роскошную фигуру и золотые волосы тоже нужно время.

Но ладно, что там фильм. Наши реинкарнационные «сказки» гораздо интереснее.
Внутри наших клиентских записей — такие экшены, которые никакому режиссеру не придут в голову.

Это и их истории жизней, и их регрессивные опыты — я не знаю, что из этого изощреннее ).

Как нас сводит жизнь с близкими и любимыми, а когда их много и параллельно?
Когда дети не задерживаются в воплощении, а приходят на пару недель, на пару месяцев или пару десятков лет, — тысячи вопросов без ответов, почему они делают так.

И почему неудачные мысли при зачатии — приводят к болезни ребенка..

*

Случай из практики. Я рассказывала клиентке, как правильно вести себя во время ЭКО, чтобы оно успешно состоялось.
Слишком много удачных опытов, и я знаю, как творить ребенка в тот момент, даже когда это происходит не с папой.. Тогда всё будет хорошо.

.. Еще из приятного, даже неожиданного. Всегда спрашиваю, откуда ко мне приходят клиенты, и в этот раз спросила.
Оказалось, порекомендовала меня одна из моих учителей. Я не могла поверить своим ушам, и даже не сразу поняла. Эти пути неисповедимы.. Надо же.

Но некоторым клиентам явно надо было «на позавчера». Их приводят в ключевых точках жизни, я уже привыкла.

Высшие необычайно умны и проницательны, и сверху видят всё глобально, — не то что мы здесь внизу лабиринта.

А сама потом опять думала о домике у моря, чтобы в радиусе километра ни одной живой души, и морские капли прямо на блокнот.
Пока меня окружают множество людей, пусть и в виде звонков, и в виде тотального погружения в реальности других..
Я не знаю, что лучше, и что менее эгоистичнее — дарить свое внимание массам или отдельным людям.

Мои клиенты «другой земной сферы бизнеса» очень любят меня, и говорят, что не пойдут к другим. С моей организацией им отдыха они счастливы, и мне приятно, но пол-недели или неделю останавливаются другие процессы.
Ох этот вечный выбор, о стоимости моей жизни, — о чем я буду вспоминать на смертном одре и в Переходе домой?

*

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments