1

Опрос и помощь: к статье «этическая дилемма консультирования терапевта — во время военных конфликтов»

Пишу статью, обозначенную выше, и прошу всех поучаствовать в сборе мнений  — о гражданской или терапевтической позиции консультантов психологических направлений

Есть мой запрос на ваши мнения, без условий и предисторий, знаете, как вольное сочинение. Словно вы впервые видите консультанта, психолога, терапевта, — и имеете к нему набор вопросов и ожиданий поведения

Можно писать прям в форму комментария, и даже почту придумать, мне не суть

Времена изменились. Начинаем строить новый блог

Я стараюсь учесть абсолютно все этические нормы консультирования. Но все они написаны для прошлой эпохи, других реалий. Я пытаюсь найти корни и зацепки, смысл и логику работы терапевта в новых мировых условиях.

В конечном счете, это отзовется на каждом из вас.

В случае отсутствия обратной связи от Мира — я рассматриваю один из вариантов — частичную смену Проекта, в его прикрытии и уходе в другие сферы работы..

(От себя. Я реально хочу понять мнения каждого. Ибо не знаю, где та демаркационная линия как консультировать ту же миссис А., например, по ее проблемам с сыном, если и он и она не совпадают со мной по ценностным убеждениям, хотят мира в своей семье, но жаждут разрушения чужих миров..)

В каких случая терапевту уместно отказать или принять запрос, если мы тут все «вне политики»)
Могут ли психотерапевты быть безусловными, или все такие какие-то условия есть?.

В комментариях — можно оставить свой пост, это анонимно

Это важно для меня и наборе выборки. поэтому заранее благодарю за уделенное время.

Даты опроса — 10 (11) июня 2022г.

Алена Обухова

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 1 comments