Будни тренера. Небанальная ситуация с авторскими правами

Записки тренера обучающих курсов и авторских программ.

Это не первый эпизод в моей 9-летней практике. До этого было 3 крупных случая. Об этом были материалы ранее.

В данный раз я также решила действовать, ибо замалчивать не правильно.  Интернет должен знать своих анти-героинь. Прошу внимательно почитать до конца.

Это некая Ирина, которая в 2022-м году проучилась у меня на регрессолога и получила сертификацию по регрессологии и родовой программе. Были обозначены четкие условия.

Но во времена хаоса, видимо, многие люди теряют берега и стратегическое мышление.

Вот предмет спора и сам объект проблемы. Ирина создала «КЛОН» из моих материалов Тренингового Центра Проекта «Хелен Канал» и присваивает их авторство себе. Ни один тренер не потерпит таких поступков.

Я написала, что начинаю принимать меры, которые ей не понравятся.

 

Если Вы увидите на просторах регрессионной тематики интернета — этого человека, — следует знать, что завершение партнерства с ней — связано с ее недобросовестным поведением.

Согласно Этическому Кодексу специалистов, — я должна сообщать Сообществу о подобных происшествиях.

Я лишь рада, что научила ее столь качественно, что она не приносит вреда клиентам.

Однако профессиональная нечистоплотность — в том, что она безбожно ВРЕТ, в любых моментах, что ДИСКРЕДИТИРУЕТ и связь со мной, и присвоение авторства на мои продукты.

Даже после предупреждения — Ирина продолжила делать, что ей вздумается.

И я должна уведомить, что я, Алена Обухова — АВТОР тех материалов, которые она объявляет своими.

Что еще следует знать об этой истории — тем людям, которые узнали в Ирине — спикера на ютубе и инстаграме:

1. Ирина постоянно лжет и искажает разные даты:

— начала своей практики. Не 2016 год, а 2022 год. Ее практике консультанта 1 год, а не 8 лет!

2. — ее распиаренного замужества, на котором она строит ее историю. Она вышла замуж 2 месяца назад, — а не несколько лет до этого.

3. На все просьбы слушателей подтвердить ее образование — Ирина увиливает и не дает ответов. Все потому, что она знает ее слабые места.

4. Ирина называет себя создателем программ моих курсов. Но это НЕ так — у нее есть лишь право консультирования по моей методике, и работа в небольших практиках с микро-группой.

5. Она постоянно озвучивает 1) примеры из моих личных клиентских сеансов, 2) примеры из закрытых уроков моих курсов.

6. Ирина постоянно матерится в эфирах, поступая крайне не профессионально. Чем дискредитирует не только мой обучающий Трен.Центр (я ее такому не учила!), — но и саму профессию регрессологов. Мы не можем допустить подзаборных уличных выражений, которые она издает в каждом своем предложении!

Те, кто слушают ее мат в эфире — обычные люди. Как они терпят такое сквернословие — не знаю, многие отписались. Они привлечены на саму инфу от моего Канала, — пишут: «Как интересно и необычно!» И терпят..

7. Ирина много лет была моей обычной клиенткой, которую я годами вытаскивала из очень деструктивных и неприличных отношений. Это должно остаться конфиденциальным.

Кроме этого, я занималась ее мамой, после сильной психической травматизации, буквально собирала по кусочкам из руин, — и быстро подняла ее на ноги. Проделана огромная работа.

Я много занималась этой семьей, их родительскими взаимоотношениями, вложила и душу и сердце — за это, видимо, Ирина решила мне сделать такую подножку.

8. Ее уже частично перекрыли — ей недоступна тема ангелов и Мира Душ. Все разговоры «про деньги и про деньги», вплетая прошлые жизни — этим Ирина дает людям искаженную инфу о смысле реинкарнаций и регрессологии. Это жуткий сплав, — поверх моих материалов.

Ну нельзя же так однобоко трактовать нашу сферу.  Хочу сказать, что я НЕ учу такому моих курсантов!

Мне самой очень неприятна эта тема.

После подачи моих претензий (в скрине выше) — Ирина заблокировала меня, видимо, сделавшись невидимой. Но я распространю этот пост по всем ресурсам.

Клиенты, будьте осторожны!!

а Я избавляю себя от учительских отношений с данной персоной «регресса». Руки прочь от регрессологии и от недоброкачественных услуг аудитории, доверяющей нам.

Алена Обухова, автор программ и курсов, автор книг и статей, тренер ТЦ «Хелен Канал Реинкарнейшен» (since 2015)

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments