Работы учеников. Исцеление от полученных или необъяснимых страхов от детства до зрелости

5231104_n

Работа со страхами в реинкарнационной терапии

Не зря у нас оба основных модуля разграничены:

на 2-м модуле мы учимся и вдоволь гуляем (кто сколько сможет!) по глубинным пространствам,

на 3-м модуле мы углубляемся в терапию, разбираем обычные бытовые ситуации, и всегда начинаем с себя. Обычно к 3-му месяцу изучения технологии вопросов «я уже ничего не боюсь! мне нечего прорабатывать!» не возникает. Потому что по дороге к себе — вскрываются такие пласты глубоко затрамбованных, задавленных эмоций, что обнаруживается тот самый блок, не пускающий к своему истинному счастью и предназначению.

Эти блоки надо доставать и убирать!

Я с благодарностью отношусь к тем курсантам, которые успевают отрефлексировать и осмыслить путем выписывания, это срабатывает на порядок глубже. В предлагаемых текстах убрала личные моменты. Пусть этот опыт послужит человечеству, в лице нашей аудитории.

Буду рада вашей обратной связи по всему циклу этих «учебных» репортажей.

Тренер групповых программ, регрессолог, гипнотерапевт Алена Обухова

*****

Из отчетов потока №3

Модуль III «Продвинутые техники регрессий, основы терапии»

.

На занятиях часто всплывают неожиданные и непланируемые темы

Mariya (фрагмент отчета)

Кошмары могут сопровождать человека в его взрослой жизни, вынуждая совершать или не совершать действия по иррациональной причине.

Самому человеку может быть непонятно его такое неадекватное поведение.

Пойдя вслед за своим детским страхом, я попала в темное пространство с “мутной” атмосферой. Там ко мне сразу потянулись неприятные монстры, которые что-то от меня хотели. Я испытала ступор и не понимала, что мне делать.

По бодрой команде проводника я стала продвигаться сквозь них и оказалось, что бояться их не стоит. Почувствовав мое твердое намерение и решимость идти вперед, существа покорно расступились и дали мне свободно пройти сквозь них.

Я двигалась к свету, который был впереди.

Потом страх предстал предо мной в виде темной кляксы, меняющей свои очертания.

Он рассказал, что в общем-то и сам не желает задерживаться в моей жизни, потому что попал в нее по случайности. И собственно ко мне не имеет отношения. Нам удалось обговорить условия, чтобы он покинул мое пространство.

Благодарю Алену за эффективную работу, которая многое меняет в осознании себя и помогает прорабатывать любые случаи!

*****

Evgeniya.

Работа со страхом — проводник Елена С.  В моей работе я выступаю посредником между двумя сторонами и мне часто приходится выслушивать недовольство с обеих сторон и принимать на себя их негативные эмоции. Из-за этого у меня появился страх новых клиентов. Подсознательно я пытаюсь избавиться от новых клиентов, что бы избежать возможной нервотрёпки в будущем. Я хотела в сеансе разобраться с этим страхом, возможно найти более глубокую первопричину и избавиться от него.

Сначала Елена повела меня в детство, что бы просмотреть не было ли там источника этих страхов. Мне открылись некоторые переживания и эмоции, когда я была маленькой и мне несколько раз приходилось менять школу. А меня, как новенькую, сразу в классе не принимали. Но это было не первопричиной моих страхов, а примером такой же высокой чувствительности и ранимости в детстве.

Стало понятно, что на самом деле я боюсь не новых клиентов, а переживаний, нарушения моей душевной гармонии. Я слишком болезненно воспринимаю те вещи, на которые многие люди вообще не обращают внимание. Я чувствую, когда человек нервничает или злится. Даже если он не находится рядом со мной, но если я как то связана с тем, из-за чего у него возникают негативные эмоции.

Елена предложила просмотреть прошлый опыт моей Души, который бы прояснил, почему это со мной происходит.

Вместо того, что бы перейти в прошлое земное воплощение, я вдруг оказалась в тёмном пространстве, состоящем из множества тоннелей. Я была чем-то… напоминающим привидение.

Происходящее дальше было очень волнительным. Мне пришла информация, что я здесь на Земле «без кожи». Позже я поняла, что имелось в виду, что у меня отсутствует какая-то защитная оболочка, которая должна препятствовать проникновению в меня чужих эмоций.

Пришло ощущение чего-то неправильного, как будто я вообще не должна была оказаться на Земле.

Я увидела себя над Землёй, и на меня хлынул поток боли с Земли. Было очень тяжело, хотелось плакать.

Стала выяснять у Наставников, что мне нужно делать, чтобы было легче жить. Мне передали информацию, что я должна научиться сама моделировать свою реальность. Тогда в моей жизни не будет людей, которые будут приносить негативные эмоции.

Еще мне дали технику работы с собой, со своим мозгом, благодаря которой я смогу повысить свои вибрации.

Я благодарна Елене за настойчивость, которую она проявила в таком необычном сеансе, подробно расспрашивая моих Наставников о каждом шаге, который я должна сделать. ?

На этом сеансе я получила очень ценную информацию!

*****

Elena.

Работа с страхом не справиться с ситуацией, совершить ошибку.

Сначала я вспомнила ситуацию, когда я училась в школе примерно в 10 классе. Я решала контрольную по алгебре и не могла решить задание. Я чувствую волнение, ладони холодные, я не могу себе позволить получить плохую оценку, так как »я же хорошая девочка».

Далее по ощущениям пришла ситуация, где я еще в первый месяц своей жизни лежала сама в больнице без мамы, чувствовала себя беспомощной и одинокой.

Я вижу себя одну в кроватке в палате, и вокруг никого нет. Я плачу, мне страшно, но никто не подходит. Эта ситуация пришла на запрос о первопричине моего страха не справиться с ситуацией. Также выяснили, что мне как символ безопасности, уюта — необходимо приобрести мягкую игрушку, и этот шаг запустит определенную программу.

Этот страх отобразился мне, как белый комок в горле. Выяснила, что он выполняет функцию защиты. При проработке этого страха, я пыталась выяснить, что нужно от меня, чтобы он ушел. И получила ответ — дать себе право на ошибку, успокоиться и убрать излишний контроль. Принимать ситуацию такой, какая она есть.

Далее мы выявили и поработали с частью, которая не хочет брать на себя ответственность за ситуацию, выяснили почему. И что мне нужно сделать, чтобы с ней договориться.

Также я пообщалась с той прошлой версией себя, у которой нет прорабатываемого страха. Я увидела ее — как легкую, доброжелательную, приветливую девушку. У нее нет этого страха, только любопытство и интерес. Она поделилась со мной своей энергетикой, ресурсами. Я напиталась этим, просто побыв в ее «поле».

Сеанс был очень насыщенный в плане применяемых методик, что мне очень понравилось.

Благодарю Евгению за сеанс, за возможность увидеть и проработать причины страха, а также за применение разнообразных методик, с помощью которых удалось исследовать вопрос с разных сторон!

*****

 

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments