«Охотники за штормами». Эксперименты с исследованиями стихий, элементалей (работы учеников)

5744766046531

Работы учеников «Исследования Царства Природы»

Одно из самых изумительных занятий на нашем курсе волшебников

Пусть кто-то назовет это сказкой, и что так не бывает. Но мы-то знаем, какой терапевтический эффект и познавательный катарсис получают участники этой Игры с пространством глубинной памяти Души.

Мы знаем много прослоек, где хранятся опыты. И одна их таких прослоек — это как раз Хранилище информации о разных элементах Природы, в которые мы можем заныривать и исследовать.

Почитайте наши замечательные погружения в запредельные опыты. Это лишь некоторые из примеров, а сколько осталось еще за кулисами :) .

Итак, наш Космический Театр

И не спрашивайте, что мы там отыгрываем)). Все это волшебные игры взрослых людей.

«Иные формы существования» — регрессионная арт-терапия

Лариса:

sYwhsuvi9Z0

Состояние волны

Первая практика по погружению в исследование стихии и минералов. В погружении я увидела огромной высоты волну. Это был такой большой гребень и он нес с собой огромную силу. Я погрузилась внутрь и ощутила эту силу и мощь, которая, подкручивая волну, образует гребень.

Какая стихия воды мощная. Она пугала людей. Но были и те, кто готов был кататься на волнах . Я увидела, как внутри волны катаются на серфинге.

Мне нравилось наблюдать, как они мчатся внутри гребня, и ощущала их адреналин. Я закручивала гребень, а они снова и снова выныривали. Волна зарождалась с тихой воды, и под напором ветра постепенно росла.

В процессе умирания гребень волны превращался опять в штиль и легкое покачивания от ветра.

Гора

Второе погружение — и я увидела огромную гору. Я приблизилась ближе и она показалась мне очень своенравной. Она была по ощущениям очень.

Находясь у подножья, я увидела внутри жизнь. Я увидела, как внутри этой, как мне показалось, горы — горит огонь и я видела языки пламени. Погрузившись внутрь я ощутила сильный жар и мощь. Я вдруг чувствовала, как постепенно поднималась температура, и в момент произошло извержение вулкана. Оказалось, это была не гора, а вулкан.

Это было так красиво. Описать словами сложно, что я чувствовала в момент, когда извергалась лава. Такая сила внутри и огонь.

e0a3adbfe7

С момента зарождения лавы я вдела, как с маленькой трещины из земли началось зарождение вулкана. И с каждым выбросом вулкан рос.

Но вот момент угасания я не смогла увидеть. Я переместилась в тот фрагмент и ощутила внутри холод и мощь. Но в центре этого вулкана все равно оставалась гореть маленькая лучина, и через время опять будет выброс лавы.

Меня очень впечатлило это погружение, я напитывалась этими состояниями. Очень сложно описать, что ты чувствуешь в тот момент, момент который отличается от человеческих воплощений.

Аля:

Туча

Погружение в стихию. И перед погружением мозг лихорадочно заметался — или я молния, или ветер, или гроза. А во время погружения я быстро успокоилась и неожиданно оказалась …тучкой. Темной грозовой и очень счастливой тучкой)).

Я была большой, с кучей молний внутри, свободной и неподвластной никому тучкой. Я могла пугать самолетики, запускать перед его носом молнии, а могла мягкой белой лапкой перенести их по краю себя.

Можно было пролиться дождем и стать немного меньше. Можно было соединиться с другой тучей, но тогда туча бы стала грозной, а не веселой.

Это просто упоительное ощущение, бескрайнее веселье и свобода! Я даже не помню, когда я так веселилась и радостно болтала. И внутри меня громко звучал чудесный вальс. Счастье и веселье просто не умещались внутри меня, они были больше меня, практически во все небо.

Когда я вышла и посмотрела на тучу сбоку, оказалось, что ветер все-таки влияет на тучу, но моего парения это никак не уменьшило.

Объяснить словами, что я взяла из опыта тучки, я попыталась, но земные слова оказались слишком плоскими и непритязательными, чтобы передать восхитительные ощущения быть тучкой.

868658036240_n

Жизнь тучи не короткая, это практически бесконечный цикл, бесконечная карусель и бесконечное веселье. Надоест быть темной тучей, прольемся дождем, пробежим по земле, напоим и напитаем всех. А затем опять вверх, на небо. Сначала белым пушистым облачком, а затем и тучкой. Все по настроению, с удовольствием и весельем.

Благодарю, это просто чудесная практика. Ведь я теперь всегда могу немного побыть веселой темной тучкой!

Шутки наших киномехаников

Затем мы задали показать воплощение в элементалях, если таковое было. И тут мне показали дракона. Дракон заглянул в окошко и спросил, он элементаль или нет? Я выглянула за ним в это окошко, за ним оказался дракон о 3 головах, и меня назначили крайней головой справа. От смеха я выпала из транса.

По-видимому жизни в воплощении элементаля у меня не было.

(мой комм:. я сама читая отчет курсанток, смеялась не меньше. С нами Наставники иногда шутят, показывая какие-то приколы. Это четко различимо, когда это симоронский привет, когда надо снизить важность просмотра. Что с курсантками Они и сделали, развернув весь спект возможностей подсознания и потренировав. — А.О.)

Минерал

Затем мы зашли посмотреть сознание в минералах. Я оказалась внутри топаза, который нашли где-то в Африке. Сначала он был неограненный, а затем огранка в мастерской, затем оправа в другой мастерской.

Потом сверкающий голубой топаз на шее дамы, но я ощутила, что это совершенно не интересно камню. Абсолютное равнодушие к людским делам, — и вечность впереди и позади. Идут года, у меня меняют оправу.

Смерть камня не касается, мы ее не увидели.

4776688588

Поле

Далее мы с Юлей посмотрели сознание в качестве поля. Мы посмотрели, как чувствует себя поле в разные сезоны времени, как уютно спит зимой и как наслаждается летом.

И очень неожиданно для меня оказалось, что поля тоже умирают. На этом поле началась стройка? и поле умерло.

Юлино дополнение:

Полю нравится быть красивым, его регулярно подстригают. Ему это приятно, поле не любит быть лохматым. Не нравится полю, когда на него мусорят.

Очень поле любит когда идёт дождь, он всё ненужное смывает, и поле становится чистым и блестящим. Ещё поле любит, когда греет солнышко.

А когда на поле выпадает снег, поле одевает как будто шубку. Но в этой шубке, поле не может долго проходить, его регулярно чистят, и ему это не нравится.

А когда приходит весна, поле испытывает радость. Все проклёвывается, как будто выстреливает из меня.
У дерева корни весной, как будто просыпаются, и я чувствую, как они всасывают из меня силу, накачиваются силой от меня. Не зря говорят, весной природа просыпается.

Осенью мне не нравится, когда на мне валяется листва, я люблю когда листву убирают, и я становлюсь чистым.

А может ли поле умирать? Мне пришло, что моё поле уничтожили стройкой, мне было неприятно, мне это не нравится, когда меня начали копать ковши.
Из меня силы уходят, поле обессилело и заснуло.

*

78919289

Евгений:

Друид

Еще на стадии расслабления пришло слово друид. Внешне мой персонаж похож на человека — он высокий, худощавый, жилистый, очень сильный и выносливый. Имеет магические навыки.

Его среда обитания — лесная гористая местность, дубовые рощи. Он умеет взаимодействовать (словно «телепатически» ощущению) с животным и растительным миром. Живет в плотном взаимодействии и гармонии с природой. Питается плодами и ягодами, умеет «договариваться» со стихиями.

Яркие чувства вызвал просмотр его жилища — в нем было темно, чувствовался запах сырой земли и изолированность от окружающего мира — по ощущениям похоже на пещеру или большую нору.

После этого просмотра я гораздо более выражено ощутил тонкую взаимосвязь человеческого существа с царством природы. Это самым наилучшим образом повлияло на просмотр и распаковку последующих нечеловеческих воплощений.

Дождь

Я дождь — это очень легкое и приятное ощущение, которое трудно описать человеческим языком, ввиду его скудности — буду использовать образы и сравнения.

На стадии тучи — чувствуется единство и внутреннее напряжение — как в надутом воздушном шарике, воздух в котором очень хочет освободиться и вырваться наружу, отпустив это напряжение.

И вот настает долгожданный момент, похожий на прокалывание иголкой оболочки шарика и высвобождение таящегося внутри потенциала.

Этот момент вызывает неописуемое внутреннее ликование, восторг — единое целое рассыпается на множество независимых частиц, каждая из которых имеет свой сценарий:

— некоторые из них не долетают до земли, расщепляясь на более мелкие фракции и растворяясь в потоке тёплого воздуха;

— другие — играют с потоком ветра и уносятся вдаль;

— иные же достигают земли — сливаясь с ней, проникая в неё и тем самым наполняя.

Каждый контакт уникален и неповторим — контакт с листиком или травинкой совершенно не похож на контакт с человеком или животным.

27OR9ngxiTw

Весьма интересен процесс испарения и слияния воедино.

Чтобы повторить всё сначала — разрозненные фрагменты как-будто притягиваются, склеиваются — постепенно увеличиваясь в размерах, и чем больше становится размер, тем больше частичек он тянет к себе.

Данный просмотр подарил мне невероятное расширение, ощущение полёта и независимости, еще раз напомнил — как же прекрасен и многогранен в своих проявлениях этот волшебный МИР!

Камень

Я — большой булыжник лежащий у подножия горы. Я чувствую контакт с землей и горой — от горы исходит холод и пульсирующие вибрации, я чувствую её мощь и незыблемость.

Мне нравится тёплый солнечный свет — он распределяется по моей поверхности, я напитываюсь им. Меня обдувает ветер, а иногда омывают струи дождя.

На моей поверхности растёт мох, а вокруг бурлит жизнь в самых разнообразных формах и проявлениях.

Растут деревья и трава, пробегают животные, пролетают птицы, по моей поверхности ползают муравьи и кружит мошкара — а я всё это как-бы впитываю являясь сторонним наблюдателем.

Происходящее снаружи похоже на ускоренную съёмку, а внутри время как будто замерло и воспринимается тягучим и густым, как кисель.
И всё же я постепенно меняюсь – мои мельчайшие частички разносятся на большое расстояние и смешиваются с землёй.

817767310

На вопрос, что можно почерпнуть из этого воплощения? Мне пришло: умение быть частью среды, сливаясь с ней и одновременно независимым от неё.

Лариса:

Ураган

Я попросила показать мне стихию. Почувствовала порывы ветра. Это был ураган. Я увидела, как он проносится и срывает крыши домов, как до земли склоняются деревья, а иногда и вырывает их с корнем и уносит.

Изнутри я почувствовала этот поток и силу, которой обладает ветер. Я ощутила, как он стихает, и легкое дуновение окутывает землю. Затем он перемешивается и опять накатывает волна ветра. И так он играет и веселится.

После просмотра ветра осталось ощущение легкости и чистоты.

Лина:

Ручеек

В погружении сначала увидела водоворот, как будто воздух закручивается в воронку.

Потом увидела воду – прозрачный ручеек. Видно, как перетекает вода на поверхности, как сквозь нее просвечивают камешки на дне. Пришло ощущение, как будто заложило уши под водой. Я ощутила себя внутри этого ручья.

4795887022

Увидела вблизи камешки, как вода течением иногда сдвигает их с места, переворачивает. Они гладкие и светлые.

Оглянулась и увидела свой рыбий хвостик – самый кончик с плавником. Ощущения тела были размыты. Я приподнялась над водой, едва касаясь ее кончиком хвоста. Тело выглядело как вода, которая постоянно перетекала сверху вниз, а под этим тонким слоем воды проблескивала рыбья чешуя.

Это оказался водяной дух этого ручья. Он очень быстро мог перемещаться и в воде, и над водой. Над водой он оглядывал местность быстрыми резкими движениями.

При погружении в воду и выныривании на поверхность не возникало ощущения тепла или холода. Под водой только не слышно было звуков леса.

Каких-то особых обязанностей у этого духа я не увидела.

В его рождении увидела что-то похожее на темную ракушку, откуда появляется небольшой водоворот. Он отрывается от ракушки и его начинает переносить по течению. Сначала маленький дух все рассматривал, затем очень быстро начал адаптироваться к водному пространству – изменил свое тело и у него появился «хвост».

Потом я видела его уже «взрослым». Он находился над поверхностью ручья на засохшей коряге. Что-то привлекло его внимание и он, вытянувшись в змейку, нырнул в воду и начал очень быстро перемещаться.

Он жил там один, других духов я не видела.

Когда просматривала момент развоплощения, показали немного заболоченное озерко, вокруг квакали лягушки, стрекотали цикады, была ночь. Дух находился в центре озера над его поверхностью. Потом он превратился в туман, который распределился над водой. А сама душа после этого исследования светлым облачком без сожаления полетела вверх.

*****

Продолжение следует..

.

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments