2

Фрагмент консультации. Регрессионная терапия страха быть одной в пространстве

0326133243

Скажу сразу, что методы реинкарнационной терапии идеально работают с такими запросами на избавление от неосознаваемых страхов, ужасов детских воспоминаний, задавленными эмоциями и ощущениями.

Кроме того, терапия это краткосрочная. Минут за 10-20 можно проработать и снять симптом, с которым могут год работать психологи психоаналитики. А некоторые ситуации вообще неподвластны классической психологии. Потому что их причины лежат ЗА пределами нынешней жизни, с чем обычные психологи не работают. Они и понятие «Душа»-то не очень жалуют, хотя психология — это дословный перевод «наука о душе».

Для прочтения данной статьи важно добавить, что эта схема — лишь один из возможных вариантов, как можно проработать подобный страх.

Нет ни одного одинакового сеанса. У каждого клиента будет своя собственная схема попаданий в разные пространства, т.к. у всех свои первопричины.

Признаюсь, как консультант и проводник, я иначе представляла именно этот сеанс. Но получилось и оригинально, и само собой, результативно. Логики в этом не ищите — бессознательное само все делает, главное завести клиента в очень экологичный транс и правильный регрессивный гипноз.

*****

Пятишаговая техника работы в этом сеансе

(фрагмент отзыва клиентки Л.)

У меня с детства появился страх оставаться одной в квартире. Мне тогда было лет пять-шесть. Отец периодически уезжал в командировки, а мама работала на скорой помощи. Когда она возвращалась после суток домой, ей нужно было хотя бы немного отдохнуть.

Но стоило маме прилечь и задремать, как тут же появлялась я и просила маму встать. Никакие ее уговоры не помогали.

Мне было страшно, хотя осознать и тем более выразить этот страх я не могла. А мама не понимала причину такого поведения. Если же мама дежурила, и я оставалась вечером одна, то я начинала плакать не переставая, пока не приезжала мама и не забирала меня с собой на работу.

Когда я выросла и уже заканчивала школу, этот же необъяснимый страх порой возвращался.

И теперь, когда я уже осознанно подхожу к этой проблеме, мне все равно не удавалось объяснить самой себе, почему мне, мягко говоря, не комфортно оставаться дома одной.

46393867701

1. На сеансе регрессии я увидела себя в моем детстве, маленькой пятилетней девочкой, играющей в своей комнате, и вновь почувствовала страх остаться одной. Вдруг позади меня стали проявляться черные языки пламени.

В трансовом состоянии мне открылось видение, что Я-маленькая стою в своей комнате и вижу за спиной какие-то черные языки пламени, и понимаю, что именно от них я бегу будить маму.

И я перенеслась в одну из своих прошлых жизней.

2. Увидела себя пятилетней девочкой в длинном сарафанчике, в платочке. Я весело шла с несколькими подружками постарше в лес собирать грибы или ягоды. Солнце, зеленые деревья плавно качают ветвями, под ногами трава и цветы.

Потом картинка сменилась. Я стою одна среди выжженного леса. Огромные черные обгорелые деревья, черная земля, темнеет. И я в ужасе бегу через этот черный от пожара и еще дышащий жаром лес, и зову маму. Слезы застилают глаза.

Когда смотрела на выгоревший лес глазами ребенка — деревья были огромными и черными, черная земля и чувство одиночества и страха. Осознаю, что этот испуганный ребенок не смог понять, что случилось потом. Может быть это была яма.

Вижу, как что-то огромное и черное падает сверху, и нет возможности никуда убежать или отклониться. И темнота… Уже позже пришло понимание, что она попала в какую-то яму.

5739599339857

3. Наблюдаю, как душа покидает маленькое тело и медленно разорванным облачком начинает подниматься вверх. Вдалеке над лесом вижу марево удаляющегося пожара.

Потом вижу родителей – они оба сидят в своем деревенском доме, свесив безвольно руки и наклонив головы.

И приходит осознание, что мама в той моей жизни и в этой – это одна и та же душа. И я боюсь ее потерять, и боюсь остаться в одиночестве, как осталась одна в том страшном лесу.

После просмотра понимаю, что все события той короткой жизни были опытом для моей души, и опытом для родителей – вместе пережить смерть любимого ребенка и при этом сохранить семью.

Но и после осознания причины страх все еще остается со мной. И я прошу помочь мне избавиться от него.

4. Неожиданно вижу перед своим внутренним взором небольшой костер. Темно, а он разгорается все сильнее, и от него веет летними теплыми вечерами в кругу семьи, смехом и тихими рассказами о чем-то личном. И он не пугает, а манит к себе.

Вот я уже в середине этого костра. Желто-рыжее пламя будто омывает меня со всех сторон – и я вижу, как темные лепестки пепла улетают над моей головой ввысь, и чувствую, что вместе с ними улетает и мой страх.

Потом огонь сменился светлым потоком, и все пропало.

И я вновь стою пятилетней девочкой в своей комнате с игрушкой в руках, и мама спит в соседней комнате. И я уже не чувствую страх.

5. А потом я увидела другое свое воплощение в роли ведуньи-целительницы, где я живу одна в избушке в  глубине чащи леса, вдали от людей.

22349i

Я просыпаюсь под пение птиц, хожу по лесу в поисках разных целебных трав и кореньев, собираю ягоды и цветы.

А вечером занимаюсь своими делами в избушке, и сверчок тихонько стрекочет в углу за печкой, и свеча так уютно отбрасывает тени на стены.

А из страхов – боюсь только маленькую мышку, которая случайно забрела в мою избушку «на огонек»)) Это рассмешило)) Потому что в этой жизни спокойно общаюсь со всеми грызунами.

Алена, благодарю за этот сеанс!!!

(конец отзыва)

*****

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 2 comments