(Записки регрессолога). Открывая этот Мир заново…

MyCollages (19)

Если вы уже ранее бывали на нашем Проекте и сайте, то наверняка могли заметить изменившийся контент. Это уточнение для новых и давних в прошлом читателей и клиентов. Дорогие друзья, мы ввинтили тему исторического поиска вдобавок к нашей реинкарнационике. От этого блого-часть заиграла совсем другими красками.

Приглашаю к чтению новых материалов. Надеюсь, вам понравится. Я всегда помню о главном и придерживаюсь основной ветки реинкарнационного Проекта, поэтому все комментарии даю из позиции регрессолога. — А.О.

*****

Глубинные смыслы свободных бесед

Пост за 27.11.2020г.

(продолжение записок регрессолога прямо в чат «Ближний круг»)

См. ранее текст: (Записки регрессолога). Египетская тема дня

Алена Обухова: … А в этом замке 13 века в ВОВ французы хранили оружие и сделали боесклад. Но нем.фашисты узнали и подожгли…

20201128_160252
Занятные игры у них были, в люди же ничего не знали…

Потом строили БАМ и коммунизм, пока где-то рядом в соседних землях столько всего таинственного происходило…. что на голову не натянешь.

20201128_160739

Но больше всего меня вот это сразило…
Это всего 100 лет назад… Совсем незадолго до нашего рождения. И концы в воду, подтерто начисто, спрятано в глухих архивах. Пока вот не вылезло наружу.

Мне и в голову не приходило о таком расспрашивать клиентов в погружениях..

Я много каких продвинутых вопросов задавала. И мои ученики знают, как я учила копать в глубину. Но это какая-то новая эра моих вопросов…

Вы все видите, благодаря моим выписываниям, как я борюсь с чувством одураченности. Я не мерила свой IQ, но мне кажется, кругозор у меня широкий.
А сейчас я думаю, чем же нам забивали головы в школе. Я помню из полезного только уроки домоводства, первичное и вторичное промывание крупы.

Когда человек узнает о чем-то значимом, что его касается, у него вырастает самоценность.

Нас куда-то не туда увели…
На уроках политинформации нам каждую среду в 8 утра говорили о нашей самой великой стране в мире . Везде так страшно и плохо, а у нас хорошо.
Нас сгоняли до начала уроков в 8.30, встроить эту инфу. За окном было тускло, мряка, дождливая осень. А в классе было сухо, тепло, светло. Все впитывалось в детстве в бессознательное, как в пористую губку.

Но если бы вдруг что-то пошло не так….. А как например в Силиконовой Долине, или Японии, где была охота за головами, где с руками отрывали умничек за любые деньги, рассказав им правду, открыв им технологии, из тайников — человечество бы так стартануло, у нас же было столько умных голов!….

Sinaida: «Нас сгоняли до начала уроков в 8.30» — А в моем детстве политинформация была раз в месяц по пятницам после уроков. И мы ещё учились в субботу.

«Везде так страшно и плохо, а у нас хорошо» — Теперь мы уже можем констатировать этот факт из своего полученного опыта. И вовсе не факт, что везде было хорошо… Везде было по разному. А сейчас и вовсе.. Но от нас тогда мало что зависело. Так хоть сейчас кому нужно — тот ищет и находит! И мы здесь благодаря тебе, Алёна, очень многое познаем. Это здорово!!

MyColl6ages

Алена Обухова: … Даже на примере моего класса.
У меня было две школы. Это интересно проанализировать..
Одна школа до 13 лет, вторая с 13-ти..

Первая в старом районе Киева, с консервативным пед/составом, да, они верили сами в то, что говорят, и не могли по-другому. Но они были глубокие, отличные учителя, и многое нам проскакивало сверх нормативных знаний.

Вторая школа… пришлась на бедлам 1990-х.
Там было «что попало». Такие отрывные, ну что говорить.. Там уже ничего не прививали, все очень дешево — училки, прогулы, вызовы малолеток обществу. Я там была белой вороной.

Мои одноклассники первой школы — почти разъехались по всему Миру!! Стали известными людьми. Есть очень известные имена.
Те, кто остались, смотрю по их лентам, тоже очень и очень…

Мои одноклассники второй школы — обнять и плакать. Нет с ними контакта. Перебиваются как могут, и пересекаться не хочется, хотя иногда в одном районе приходится.

Юлия Кор.: Да, и я помню — тот страх в детстве, когда смотрела по телевизору капиталистические фильмы — Какой страшный, бездушный мир!) Например, безобидный фильм «Игрушка» с Пьером Ришаром.

*

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments