Темы дня. Случаи из практики. Гигиена пространства. Аскеза материнства

photo_2020-12-07_23-12-02

Пост дня 18.01.2021г.

Слово автора. Я за неделю мало что успела на блогах, работая внутри за кулисами. Тут уж не знаешь, что лучше — писать для всех, внешних и незнакомых, или помогать в личках, точечно отдельным людям.
Сил, времени и внимания на это уходит одинаково, а эффект такой, что полезная инфа массово оседает в личках, а блог пустой с 5 января.

После сеансов меня обычно рубит спать, сильный расход энергии, и как раньше, работать 18 часов подряд, уже не могу. Приходится выбирать, куда вложить внимание )

Январские сеансы сплошь дневные, подстраиваюсь под ситуации клиентов, — что напрочь разбивает мой день в неэффективность, и еще больше добавляет перцу в тайм-менеджмент.
Позволив клиентам выбирать себе время сеанса, — полетел мой график успеваемости, к которой все привыкли. Выстроенную систему нельзя ломать, очередной раз убеждаюсь, не трогать и оберегать то, что хорошо работает.
Раньше дневной сеанс я допускала раз в месяц, от силы, на общем фоне.. Ну это так, будни консультанта). — А.О.

*****

(фрагмент из чата «Ближний круг»)

c8f677da9a

Алена Обухова: «А еще — в эти годы, занявшись терапией, я принимала многих в тяжелых состояниях. Часто мне звонили даже из больниц.
Наверное, об этом надо писать чаще и на сайте, — я лишь скромно вскользь иногда упоминаю, из деликатности темы, — мы пробовали разное, и выяснили, в каких случаях приходится откладывать сеансы и погружения (довольствуясь лишь консультациями и поддержкой) временно

А еще есть достаточный опыт с кросскультурными браками (интернациональными и религиозными моделями семей), и об этом тоже надо больше. Вроде и много пишу, но теряется в потоке сообщений. Нужен спец-материал, как точка входа, как магнит к теме, на который приводят людей по их вопросам.» (моя цитата из лички)

Доброе утро, Мир!)
Фрагмент из лички, пока несколько недель служу подпоркой одной девушке. Вспоминая через что сама прошла, и оценивая, как хватает организму самому пережить свои трудности, найти в себе адаптивные силы вытащить себя — и иногда это безлекарственно, а иногда в особо напряженных моментах приходится добавлять лекарства.
И я не врач, чтобы брать на себя такую ответственность, но кое-что могу определить, на своем уровне опыта

… как и чередовать исцеление тишиной — с нырянием в социум. Бытовые разговоры о земном — хорошо заземляют тоже.

MyColl2ages

cd29b1d33fУвидела в группе по психоанализу, человек улетел в долгую рефлексию. Вот это они месяцами раскапывают, а потом годами думают, как переработать раскопанное или закопать обратно..

Я безмерно счастлива нашему регрессионному методу. Но пока не научилась позиционировать его так, чтобы не прилетели тапки от милых смежных коллег. Ведь они уверены, что невозможно в принципе проработать это за… один сеанс
И табуном пронесутся, затопчут, чтобы не мешала их картине Мира.
Поэтому и пишу у себя, как быстро и что — можно проработать у нас. Вот например:

*

Случай из практики. Вчера сеанс был долгим, и одним из его фрагментов — была работа с мамой. Клиентка возрастная и нераскачанная.

Представить, что человек мог всю жизнь носить некоторые ситуации из раннего детства, не в силах отпустить — всю жизнь…

Всю жизнь, Карл, зависнуть в эпизоде, никак не отогнать, а фраза влияла на всю жизнь… И можно было снять ее за час (часть /четверть сеанса). Клиентка говорит в ОС: Стало так легко, намного легче.

Я давно придумала технику (какой меня не учили), которая просто буравит в глубину, ковыряй хоть аж до прабабушки, но невозможно не найти первопричину.

… Столько еще было интересных моментов и разворотов… Потом сама ухожу в долгий анализ, раздумывая… Сколько лет работаю с темой, но не перестаю удивляться ее бесконечности.

«Откуда плаксивость по жизни»… Нашли в истории Души — жизнь тонко-чувствующего философа.

И дайбог клиентам возможностей распаковать увиденное… Они не сразу могут оценить дары из подсознания.
Многие не понимают сразу, обижаются, а понимание приходит потом. Ну я привычная, и стараюсь принимать )

MyC19ollages

Маргарита: Алена, благодарю вас, что поднимаете такие близкие нам всем темы. Прочитала ваш пост про работу с мамой и непрощение.

У меня мама до сих пор сидит в обидах на отца, которому 80 лет за то, как обижал в детстве. А маму свою она простила спустя 9 лет после ее гибели. Говорит, она пришла к ней во сне, поговорили и все. Больше она не испытывает к своей маме никаких разрушающих чувств.

Алена Обухова: Вот-вот ).

А я вчера делала ей расстановку и сама плакала. Она плачет, от отпускания и ощущения любви, слезы текут, и я плачу. Это очень тонко, и это не про горе. Это катарсис. Понимание, что никто не хотел зла. И заряд из «десяточки» совсем рассосался прям за полчаса…

А поговорить и правда надо, в яви или нави, это не важно.

*****

54173cb056Алена Обухова: О, другая темка: «инопланетяне среди нас».

Неистощима фантазия у людей). Система стремится к равновесию. А из человека прорываются порывы души, напомнить о его исходных мирах.

*

 

Картинка 1:20210118_084845

Алена Обухова: Вот смотрите… Время какое неспешное. Она читает газету. В длинном платье. Это 1860-е годы.
В картинку просто проваливаешься, за деталями видя время.

Картинка 2:

20210118_084916

Даже не верится, это кажется так близко было. Время здесь — всего 10 лет после эпохи «длинных платьев». Как же быстро произошел тот кульбит.

Глазами Создателя и Архитекторов Матрицы… Думаете, они не знали этого?
На макро-уровне — все знали, все видели, и курировали. И сейчас, конечно, знают — обо всем происходящем. И через 50 лет, и 100, и далее — все уровни вероятностей прописаны (с), так думаю.

*****

Самые разные потоковые мысли…

Гигиена пространства

Это 0,5 минутное видео навеяло про энергопрактики «Тибета»..

Фрагмент видео 20 сек

Очень важно и уметь это понимать, и уметь отсоединять энергетику вещей, продуктов ит д — от других программ. Их могут касаться и механизмы производства, и люди.

Впервые я за таким потоком наблюдала в горах ШриЛанки, на сборе чая.
Сначала — как его вручную собирают. Мне стало не по себе. Я достаточно брезгливая, к сожалению или к счастью.
Потом нас повезли на фабрику чая, где его подготавливают. Там тоже антисанитарно, все скопом лежит.
Ну а в магазинах, конечно, потом все красиво лежит.

У меня образное мышление. И я вижу эмоции людей.
Проходя от метро к дому, я видела бабуль с пучками зелени — и мне раскатывалась их жизнь, просто от взгляда на них. Их нужда или настроение, в каких условиях они живут, как собирались туда для продажи, каким ножом срезали, и т д..

То же и в ресторанах и кафе. Я как представлю, на каком масле это жарилось, как минимум, а если еще и без настроения, — то что туда вложено…
Жить с таким восприятием непросто)). Иногда приходится отключаться от такого мышления — и просто жить.

Но не получается. Я чувствую налипшие эмоции — мне пришлось научиться с этим жить, и это очищать.

Хочется поменьше эмпатировать и загрубляться. Я очень тонко чувствую этот Мир и эмоции людей — спинным мозгом и кожей.

Мне очень жаль женщин, работающих на морозе, и хочется пристукнуть их мужей, за то, что это позволяют.

… Но несмотря ни на что, — всё надо очищать, разъединять от касания с другими полями. И принесенное из магазинов в том числе.

610954547205Непроявленный мир — слишком явный, и это данность во все времена.
Есть желающие остаться в материальном мышлении — их нельзя трогать, нельзя.

Открытие для себя Тонкого мира — это принятие нового пласта в свой пирог жизни. Они этого не потянут.

Каждый новый пласт — это запуск нового уровня энергии.
Помните,  писала текст на днях про «отцепленные вагончики»?

О чистоте пространства

… Почему мне ночью хорошо работается. Потому что энергии утихомирены, и мысле-потоков от соседей нет.
Я живу в мегаполисе, недалеко от трассы, ведущей в аэропорт, в 16-этажном доме,
где жизнь бьет ключом — лают собаки, грюкают мебелью соседи, ездит туда-сюда два лифта..

Но кроме этого, соседи думают)). Бесконечный всепроникающий ворох и поток их мыслей: от «где достать денег» до кучи другой бытовухи, (и это еще не самое плохое место для меня).

Хорошо хоть зимой закрыты окна, а летом добавляются внешние звуки.

Так вот ночью их мысли спят, и тушки их спят,- а души уносят их эфирку погулять и выгулять в другие миры, сны, — и я успеваю тогда неимоверно много

… До реинкарнационики я спала по ночам, как обычный человек. Все это — побочный эффект от открытия полевого мышления. И это — о том самом дополнительном пласте, и «вагончике» вдобавок к нему.

*****

MyC80ollages

Картинка-дополнение к мамской теме:

20210118_104427

Внешний скрин

Некоторые статьи пишутся и собираются так долго… т.к. объемом не пролезают сразу.

Милые мои хорошие клиентки, которые пишут мне и спрашивают в сеансах, почему не получается создать новые отношения, когда есть дети. И хорошо еще, если дети здоровые. А если нездоровые, или их много…
А то у многих пап — вторая чакра «стоит хорошо»)…, а первая чакра — не проработана, и он не может защитить семью и дать опору.

Поэтому на мамочек ложится огромная аскеза, это ноша, хоть и любимая, ни на что ее не променять.
Это всегда было предметом моих размышлений — что никакие алименты (если вообще они есть) не способны компенсировать время жизни и отказ от личного в пользу детей

Им хочется все-все отдать, это больше, чем себе. Это инстинкт.

Случай из жизни. На днях подруга из бомонда рассказала мне о друзьях семьи (я о них слышала не раз) — что они усыновили двух детей, не младенцев уже — брата и сестру.

Семья не просто обеспеченная, а очень. Может, и самолет у них свой есть. Душа в душу живут, и 20 лет нет детей. Когда все деньги мира не помогли, никакие эко, и когда сур-мама не смогла доносить — много лет эти истории о них..

Вот я и узнала, что усыновили. Я подруге говорю: … А они понимают, что всю их империю, все их имущество — они теперь должны наделить и на тех детей?

… Наверное, об этих нюансах мало кто думает. Что не только реализовать тягу к розовым пяточкам и прожить всю аскезу с температурами, кружками, подростковыми срывами,.. а и о нечто другом — как и чем обеспечить. А не пустить голыми в мир.

А подруга говорит: «Да они им все отдадут. Они их вымолили оба.
Они им понравились хотели ту девочку 4-х лет. Но у нее был и брат 7 лет. Взяли и его. Сейчас счастливы, не нарадуются.»

Вот так бывает… Две души из детдома попали к Королям во дворец. Вот же карма делает кульбиты.

Эта тема навеяна моим видением, мне пришло — что одна из моих долго ждущих клиенток скоро зачнет.
Пока буду наблюдать ). Это очень красивое послание — как застилают широкую чашу мягко так, ангельскими перьями.

My362

Случай из практики. И вчера интересно с «детской» темой случайно поработали.
Я стараюсь не брать запросов по чужим Акашам. Особенно когда бабушки хотят внуков — я говорю им сразу, что в такой запрос не пойду.

А тут уже на выходе, финально так в лоб: посмотреть карту родового материнства… Я остановилась и раздумываю, вот подстава. Как же спросить. У меня есть договоренность с Ангелами — не делать этого.

И я чувствую, что ее Ангел рядом и улыбается. Я и обнаглела, тоже в сговоре так спрашиваю таинственно: Что нам могут показать? (Задала очень хитрый вопрос))

И клиентку окутали таким теплом, что все идет по плану и будет очень хорошо ). Я при этом молчала…

*****

Вот такие тексты получились в этот день. Благодарю всех наших участников за разукрашенный сердечками чат!)). А читателей благодарю за ваше внимание здесь!)

С пожеланием всех благ, консультант Алена Обухова

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments