Вторичное бесплодие». Статья-мнение автора, по мотивам проведенных сессий

486714953727

Психосоматика вторичного бесплодия

Я очень плотно занимаюсь темой бесплодия, и действую в сотрудничестве с врачами — исходя и из опыта практики, и позволений образования.

Бесплодие бывает первичным, когда у женщины никогда не было беременности и ей не удается забеременеть. И бывает вторичное, когда уже есть рожденным ребенок или дети, но новая желаемая беременность не наступает, при прочих проверенных факторах.

Если по медчасти все более-менее, то с психосоматикой — это ко мне. Более того, даже обычная психология и психотерапия не в силах дойти до первопричин. И тогда регрессия и работа с глубинным бессознательным в гипнотическом трансе позволяет и узнать первопричины, и часто убрать их, вычистить.

Эта статья не является полновесным и исчерпывающим докладом. На сайте уже много фрагментов этой темы. И данный материал — очередное дополнение темы. — А.О.

*****

Это материал 2-в-1.
Возможно, начните с конца страницы: там размещен текст не мой, в виде редкого исключения, но жизненно. Девочка, мальчик, не важно.. Чайник или духи, не важно. Может, кто не видел тот текст, так на подумать — как не потерять себя и сохранять свои интересы, занимаясь семьей.

*****

Статья основана на моем опыте консультанта в перинатальной реинкарнационике

Вот опять в почту пришло письмо, на рождение второго ребенка.
Я их принимаю в работу безоценочно. Ну хотят люди.
Наверное у них все хорошо, и с партнером тоже. Не хватает лишь для баланса семейной системы кого-то.

Есть такие психологи (включая священников), которые считают, что детей должно быть побольше.

Я такой другой психолог, который считает, что дети должны быть, но кроме детей, и другая жизнь должна быть,
Что дети конечно должны быть самые любимые и счастливые, но все же не стоит убиваться ради них в лепешку
(чем кстати сама иногда и глубоко «грешила», и Жизни приходилось напоминать мне, что материнство — это всего лишь часть бытия)

Это не популярное мнение, зато оно честное.
Сколько я видела разочарованных женщин, самоубитых на этой ниве — и по здоровью, и по внешности, и по смыслам проявлености в жизни.

Я лишь изредка в своих текстах напоминаю об этом им (те, кто попадет на мои тексты) — помнить и о своих интересах тоже.

*

Есть шуточная народная фраза: «есть что вспомнить, нечего детям рассказать»))
Но есть также и другая фраза-мудрость: «так прожить, чтобы было что и детям, и внукам рассказать».

Я видела в моей данной работе много судеб конкретных женщин, которые хотят последующих детей в уже зрелом возрасте.
Я внимательно рассматривала их жизнь, их обеспеченность, их желание дать проход в родовой канал — еще одной душе.

Как родовед и регрессолог, я думала: Кто те души детей? Что это? Инстинкт? Чувство родной души? Кто та душа: идет по своей программе? Или наоборот, идет в помощь той маме? Понимает ли мама, что еще 20 лет надо будет отдать и финансово, и пространственно, и энергетически, и сердечно?
Что вся родовая система должна подвинуться, что придется еще больше работать, чтобы обеспечить всех детей имуществом, образованием и наследством?

А бывает так, что папа обламывается играть в главу семьи и уходит «в домик», или к другому более беззаботному телу.

Душа мамы все заранее знает и видит сверху. Может, поэтому и расставляет блоки, понимая, что «за поворотом» ждет ту маму, — самой поднимать детей.
А в планах у Души было очень много, и все это задвинется надолго, если не навсегда.

Потому что дети — это святое, и всегда им будет приоритет — а не рисованию, сальсе, поездке на Магадаскар за 3000$, здоровым зубам, да и просто красивой одежде и незашитым новым колготкам.

И не надо оценивать, права я или не права.
Жизнь покажет правду. Или не покажет — то, что не хочется видеть или верить.

Потому что насмотрелась я этих клиентских историй «по горло».
Это «не секрет», что в творении ребенка участвует и мама, и папа.
И пусть мама хоть обхочется, но если у папы планы гулять или развиваться, — то ребенок не получится.
Хоть бы папа и говорил: «Да, дорогая, конечно, я прям хочу в 45-50-60 лет малыша»..

Я очень неудобный психолог. Я даю в регрессии — проходы к неудобному видению (молчу при этом, оно само распаковывается клиенту).

Глубинный смысл

Поэтому каждый клиентский случай «вторичного бесплодия» я рассматриваю семейно-системно. С учетом интересов всех членов семьи. Ведь кто-то же где-то блокирует.
Ведь если физическое тело здорово, значит, в тонкое тело кто-то поставил запреты.
И всегда есть причина, всегда. Иногда неожиданная. Пишу список, он неполный. И это не лично ваше, а чужое (у всех свои причины).

Любимый муж.
Свекровь.
Дети имеющиеся уже.
Бывшая жена нового мужа.
Установки из прошлого.
Мама. Папа.
НеЖелание души, ее несогласованность с телом.
…..

Самые большие полномочия на блокировку (возрастного) рождения — у Души.

Надо идти к ней, мириться с ней и спрашивать: «Что я хотела на эту жизнь? Кто там ломится ко мне в мою матку, а дверь закрыта? Отчего я Хочу? Зачем оно мне в 40-45-50 лет? От чего я бегу и хочу закрыться, закопавшись в пеленки?

Как часто бывает, написала это в хирургическом скальпельном стиле. Меня этому клиентки научили, верней их Души в их историях.

А сама я добрая и всегда за деток. Сейчас в мою проф-жизнь зашли замечательные мамы нескольких детей, которые точно знают, зачем они это делали, и у них хватает ресурса и на них, и на саморазвитие. Это такие мега-Души.

Иногда у них подорванное здоровье. Иногда нервные срывы или вредные привычки. Но в целом — они весело играют воплощение).

*

Я продолжу… Тема заряженная не только для меня.
А также меня удивляет, когда мужчины, ни разу не рожавшие разумеется люди, пытаются работать с этой темой из «ума психологов», и накидывать предположения, почему так случается с женщиной, что она не может зачать, когда захочет.

Пишут они интересное.. Дескать, женщина недостаточно женственна, с перекосом в мужские энергии, или не принимает в себе внешность, — и т д.. И другие какие-то странные мысли..

«Если у женщины бесплодие, значит, у нее в подсознании есть такое поведение, которое уничтожает душу будущего ребенка»…. (это у Синельникова!… что уж говорить о других)..
Еще есть что-то про религии, и агрессию, — и букет других предположений.

Мэтры Торсунов, Коновалов, Жикаренцев, Некрасов, Лазарев.. Что они делают в теме женского таинства?..
Они очень классные метафизики, но в данном случае, не прожив в женском теле, они берутся судить о процессах.

Даже нерожавшая женщина, не прошедшая этот путь, не поймет рожавшую. ЧТО она может той посоветовать? Только теорию.

Я понимаю, что не всегда надо что-то проживать самим, чтобы помогать другим. Но в данном случае — это очень тонкая грань..
В данном случае, это напоминает проповедников-теоретиков. Не ведется учет, кому это помогло (кроме их бестселлеров).

*

Вот я веду сеанс, веду, по этой теме с очередной клиенткой, — и понимаю, что ответ может бабахнуть в любом месте — и он всегда будет неожиданный, «не из головы»
Потому что детей зачинают не из головы, рассудка и расчета.

… А вообще в интересное время живем — вот Началова уже год как умерла, а ребенок ее родился только сейчас. Это же уму непостижимо, до чего технологии дошли.. Кто угодно может родить вашего ребенка.

Обсуждение

1-736cd27403

2-edd314c7e5

3-1b960b2cf0

20210201_134852

4-cc11e9dccc

.

*****

Далее будет вышеупомянутый текст Анны Кирьяновой

? Ваши героические усилия и огромные жертвы поблекнут на фоне чайника. Подвиги, долгое самопожертвование, риск и затраты — все это отойдёт на задний план и исчезнет в тумане. Чайник все затмит.

Одна женщина вырастила сына. Муж ушёл и не платил алименты. Ему и так нелегко было. И мать вырастила сына сама. Учила, одевала, возила на море. И не жаловалась на отца. Зачем ребёнку наносить раны? Она справлялась.

Замуж не вышла; все работала. Сын вырос и захотел жить отдельно. Мама продала квартиру, себе купила маленькую «однушку». Взяла ипотеку и сыну приобрела хорошую однокомнатную квартиру. Приложила усилия.

Ей пришлось ещё одну работу взять. Но она ради сына решилась на это.

Ну вот, отец юноши пригласил сына к себе в коттедж. Он иногда приглашал в свой роскошный дом. Изредка. У него другая семья была, не очень удобно к себе сына звать.

Но в этот раз отец не просто так пригласил сына. Он подарил ему на новоселье подарок. Чайник.

Великолепный электрический чайник, абсолютно новый! Шикарно, правда?

И сын этот чайник принёс в новую свою квартиру и маме похвастался. Смотри, мол, папа мне подарил! Это хороший чайник, настоящий, немецкий. Папа его выбирал долго, тут есть фильтр и подсветка. Здорово, правда? Мне как раз чайник очень нужен был! Папа обо мне заботится!

Мама чуть не заплакала. Она как раз в уме считала, сколько ей надо платить процентов в следующем месяце по кредиту. И где найти деньги на ремонт; вот и зашла подсчитать и оценить фронт работ.

А сын с благоговением смотрел на закипающий чайник с подсветкой. Как туземец на бусы. И искренне не понимал, чего это мама так мрачно выглядит?

Можно принести огромные жертвы ради другого. А потом кто-то даст ему ириску или приятные слова скажет, которые ровным счётом ничего не значат.

И все ваши жертвы обесценятся. К ним привыкли. Вы же всегда так делаете! Дышите, говорите, глазами мигаете, отдаёте и жертвуете. Это так буднично и привычно…

А сверкающий чайник с подсветкой — это редкость и ценность. Знак великой любви и великой щедрости, — так часто бывает…

Анна Кирьянова

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments