(Записки от 01.10.2021г.) В продолжение к промо-постам о наших текущих обучающих курсах

Пост дня от 01.10.2021г.

Разговоры по душам / Вопрос — ответ о курсах Проекта

Начало здесь: (Записки от 30.09.2021г.) В продолжение к промо-постам о наших текущих обучающих курсах

В этот день у нас состоялся диалог, который с интересом читали и жители чата «Ближний круг». Беседа лилась неспешно, и высветились многие вопросы по поводу вероятного будущего курса реинкарнистов. И вы можете его почитать.

*****

Светлана: Доброе утро! По набору маленький вопрос, возможно, он будет актуален и другим: если человек пройдёт курс как слушатель, то понятное дело,что он не имеет право быть консультантом. А что если вдруг захочет, ему заново нужно будет проходить снова весь курс? Т.е. по факту у него будет теория, но будет отсутствовать только практика, и где её взять? Только если на курсе снова, получается…

Вообще я за новый формат, я люблю эксперименты. И в среде регрессологов это, думаю, действительно как новинка. Но также могу сказать, что сейчас на такие форматы уходят все учителя из разных других недуховных сфер (языки, блоггерство и т.п.) : всё что повторяется — на запись, а всё, что связано с индивидуальной работой, ответами на вопросы и интерактивы, то онлайн (всё,что не повторяется). И такие онлайны обычно как раз в неделю бывают, так и несколько, но микроформат. Я считаю, что это правильно, т.к. таким образом у учителей остаётся больше времени на исследование нового :).

Очень хотелось бы быть на курсе, но пока одним из важных вопросов в голове стал: «А для себя или для консультирования других?». Так как консультанты этому уделяют очень много времени, и ведут погружения по 3 раза на неделе. А я вот осознаю, что мне и 1-2 раза в неделю погрузиться — уже много.

Так что сейчас это хороший вопрос для меня —  понять, могут ли такие люди быть консультантами, и этому действительно надо посвятить жизнь. Хотя понимаю, что многие разное совмещают, вопрос только в каких объёмах.

И несмотря на то, что на улице светит очень ярко солнце, в голове звучит сейчас старая песня, как подсказка, к курсам из фильма про Мэри Поппинс :»Но откладывать жизнь никак нельзя, но знай, что где-то там кто-то ищет тебя среди дождя».

Алена Обухова: Светлана) Ты всё правильно поняла).

Наработано множество безценных материалов, особенно на последнем 8-м потоке. Курсантки задавали такие вопросы, из меня вытащили столько всего)).
Каждый вебинар, обратная связь, ответы на вопросы — это фактически книга, — говорили они.

Я подумала и решила, что не хочу это прятать. Так бы осталось для единиц.. А так пусть послужит многим.

При этом, практическую часть я полностью исключу. Все алгоритмы останутся в полной версии. Ибо так не научиться.

Ну а как потом «перейти» в полную версию, при желании — думаю, что решать надо сразу).

Разве что подсоединяться через год к новому курсу. И скорее всего, услышите уже новую информацию.

Алгоритмы я все сохраняла. А вот по теории всегда разные вопросы разбирали. Люди-то разные участвуют.

Это мой «вынужденный» ход, скорее временный, пока я не провожу онлайн-вебинары в этом году. Я сосредотачивалась только на курсе реинкарнистов, и вкладывалась только туда.

Это были канальные ченнелинговые трансляции: как там всё устроено. Я (почти) никогда не знала, какой вопрос мне зададут, что всплывет — в головушках моих курсанток. Очень редко заранее писали в чат на разбор вечером.

*

При том, вопросы на группе часто задавали вообще не о регрессе: то тему Рода зацепят, то суицидов, то абортированных. То собственно говоря, и по регрессу растолкования).

Я распишу наиболее подробно состав вебинаров, чтобы заказчикам было удобнее определиться.

Это не будет»кот в мешке», как с Программой «Тибет», которая вообще не рекламируется, и вступающие не знают, что там, какие там записаны практики и наполнение вообще ).
«Тибет» — это принципиально другая программа, участники подтвердят. Там тоже вебинары, и энергопрактики, но по пространственным изменениям.

А программа курса регрессологов — это, конечно, другое.

*

Да, Света права, так я разгружусь для нового и другого. И возможно, такой само-обучающий формат  — будет востребован.

Я стала «заложником» собственного формата — у меня индивидуальные клиенты, с ярко проявленной самостью, не групповые. Оттого и так сложно набираются группы. Я и не даю клич на 20-200 человек.

Но многие из клиентов приходят повторно на личные сеансы. Условно говоря, не желают сами осваивать вождение. Нанимают меня «водителем и гидом»)). Они погрузились, решили вопрос, и до следующего раза.

Я много раз писала, что оказываю годовой коучинг, и веду людей годами.. Это не шутки, и не пиар, — это труд помнить только личных историй, и наблюдать за динамикой изменений.

И если психоаналитик делает это раз в неделю 3-4 года подряд, то так не наездишься.
Ко мне приходят 3-4 раза в год, т.е. раз в квартал, что гораздо честнее. Сразу идем по ключевым точкам, по новому запросу.

Это, конечно, не мой личный вариант. Я предпочитаю лично погружаться и ченнелинг.. Там я всё черпаю.

Но ведь ко мне приходят и коллеги — и ученики выпусков, и дружеские конкуренты. Сам себе зубы не полечишь и сам себя не пострижешь)). Взгляд со стороны нужен, — нужен супервизор, коуч, ментор, наставник.

*

Мне тоже нужен такой человек. «Был толмач ученый))». Но своего ученого толмача — я в кипятке сварила)). О чем не жалею, разошлись в ценностях.

Приходится приспосабливаться через ведение Высшими.
Но мне бы такого внешнего человеческого воплощенного проводника, как я, — я была бы счастлива.

Такого я не нашла, — в силу своей непогружаемости и поставленной надо мной защиты. Не могут меня погружать люди. А вот я могу погружать всех.

Света, доотвечаю, хорошие вопросы ставишь.

«Посвящают ли мои выпускники этому жизнь? И/или как-то совмещают с своей личной или профессиональной жизнью?)«

Такой опрос я не вела.
— Часть из выпускников я наблюдаю в проф-чате.
— Часть разошлись, ушли переваривать, дозревать, потом доучиваться по рекомендованным мной курсам, и т д
— Буквально несколько человек — плохо покинули курс. Приходили с непонятными целями, их я не наблюдаю в пространстве. Есть разные типы людей…

А вот многих вижу)). Для кого-то наш регресс стал фрагментом их пути, трамплином к новым достижениям, профессиям.
Многие другие — взяли знания просто для себя.

Оказавшись в Закулисье, изнутри Проекта, они увидели, как труден этот хлеб, как трудно раскачать это дело «как бизнес» (пишу как есть).
Чтобы моя совесть была чиста, я никогда ни разу в промо-текстах не писала, что гарантирую такой же результат, как у меня.

Чтобы получить такой же результат, надо и пахать, как я)). Но вы — не я, мы разные.

Однако на 4-м бизнес-модуле я давала полную схему, пошагово, что сработало у меня, даже алогичное, даже через палки в колеса, даже через неверие окружения.
А у вас таких препонов уже не будет — время сейчас легкое, другое, не 2015- й год…

Кто хочет — вкладывается и имеет.
Кто не готов — продолжает прокачиваться.

*

«По поводу массивных погружений с группой, 1-2 раза в неделю».

Я не напугаю, если скажу, что они погружались не 1-2, а в основном 4 раза в неделю?). Да, это очень много, согласна, с точки зрения зрителей. Прям невыносимо).

Но, во-первых, мы это плавно встраивали и раскачивали — с первого модуля. Никто сразу не начнет рвать кожу).

А во-вторых, все накачивали такие «мышцы», что овладевали погружениями лучше меня самой. Мне нужна куча факторов, для погружения и считки. А они уже погружались «в прыжке»)).

Потом, правда, было забавно на практиках с внешними клиентами.
К компетенции быстро привыкаешь. Они видели разницу с другими людьми, и эта разница была в их личную пользу, отрыв был значительный.

Я молчала и наблюдала. Хотела, чтобы они сами это увидели). Где-то на 3-м модуле, третьем месяце — разница уже очень большая.

*

Светлана: А «Тибет» это только для тех, кто прошёл курс регрессологов?

Я правильно понимаю,что если проходишь практическую часть, то умеешь погружать не только других, но и сам себя?

Алена Обухова: После полного курса — выходят профессионалы.
После трех модулей — они профессионально и грамотно умеют не только погружать, а и делать терапию, и работать с трансами, как гипнотерапевты.

После четвертого модуля — они уже умеют брать за это оплату, или по крайней мере. идут в этом направлении, зная, как работает онлайн-бизнес. А их дело уже — реализовывать это или дозреть..

«А Тибет это только для тех кто прошёл курс регрессологов?» — Тибет — для всех клиентов ) после сессий.

Там энергопрактики и разные практики, которыми я делилась с нашими участниками.

Сначала я туда публиковала то, что боялась выписывать вовне.
В общем, то, что не надо выкладывать наружу )

Светлана: Про клиентов с ярко проявленной индивидуальностью и набор групп — как мне это знакомо!)
В детстве вечно играла в режиссёра. У меня всю жизнь хромают навыки работы в команде, и этому приходится учиться, т к. это данность новой эпохи — Командная работа.

Только в случаях, где лидерских качеств меньше, — человек принимает все предложения партнёров, поддерживает любой движ.

Алена Обухова: Я тоже не командный игрок)).
Я прям вообще интроверт, и мне что-то написать в «чужой» группе — почти невозможно. Я не знаю, как меня надо толкнуть, чтобы я написала и вышла из тени !)
Так что «мои» — такие же, и притягиваются в окружение похожие всегда.

Я уже много раз писала: «хочешь идеального мужчину — так роди себе сына и воспитай»))

так же и в работе: «хочешь единомышленников — так воспитай их сама»))

Вот во что я годами и вкладываюсь.

Светлана: А погружения с группой 1-2 раза в неделю идут с преподавателем или самим ребятам надо договариваться о встрече-погружении индивидуальном(один на один)?Извиняюсь за много вопросов, просто мне организационные моменты непонятны. 

Как это по времени в течение недели выходит, т. е. 2 занятия с группой и учителем? Непонятно, сколько длится занятие, и есть ли какие-то групповые работы в другие дни на неделе. Или надо просто теорию сидеть изучать в остальное время? Короче, структуру не понимаю пока.

Алена Обухова: Обычно у нас понедельник и четверг была начитка, групповая встреча, в 20 ч мск/кие.
И после каждого занятия — должна быть практика в парах, отработки алгоритмов. Это еще 2 занятия, уже личных.

Занятия длились от 2 до 4 (иногда и 5) часов.

Теорию курсанты слушали дополнительно. И также у них была своя: теория + практика с группой.

На первых потоках Тренингового центра — курсанты очень уставали, мозг закипал. Некоторых даже «сажала на карантин» ). Чтобы не было перебора, отдыхали от курса неделю..

Сейчас в последние потоки — уже приходили очень сильные и прокачанные по каркасу курсанты. Они уже четко знали, на что идут, и были готовы. Поэтому уже обходились без «карантина».

Всего у нас было 8 потоков. Каждый набор и курс — это отдельная эпоха, своя история. Группы поистине собираются на небесах…

*****

Еще поднимались вопросы по будущему курсу обучения в заметке следующего дня: (Общение) Создавая новую науку. Компетенции в травма-терапии. Работа с животными. оффлайн офис и встречи

*

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments