6

Эксперименты: исследования «иных форм существования»

99326401

Чаще всего темы исследований у нас прикладные и полезные для нынешней жизни человека. Но также есть и обще-познавательная наша часть. И тогда нас интересуют более широкие возможности воплощений Души. А вдруг и от этого тоже есть польза — нам нынешним?

В нашем курсе реинкарнистов есть обязательное занятие по расширению такой рамки мышления. И нам, реинкарнистам, совсем не надо доказывать, было такое или не было.

Но для пытливого ума скептиков можно обосновать это обычными техниками реинкарнационной арт-терапии, что вполне укладывается во многие психологические концепции. Тогда сами придумайте, что проигрывает наш мозг, создавая такие конструкции.

И давайте почитаем, какую все же пользу удалось получить через эти осознания нашим курсантам идущего потока №4.

*****

Это было практическое занятие с самой фантастической темой: «иные формы существования». Обычно курсантки работают в парах сами. В этот раз я сама выступала в роли проводника. Мы все без исключения получили большое удовольствие )).

Публикуется в порядке тех погружений.

*****

8zBdzNTo2uY

Надежда

У меня был запрос увидеть стихию, и я сразу увидела картинку водной глади. Но потом поняла, что мое сознание находится над водой. Ощущение чего-то большого, объемного, сначала показалось, что я плыву как на корабле.

А потом пришла картинка большого млекопитающего изнутри, я услышала даже, как он громко фырчит водой, почувствовала сильный ветер…

Ощущения большого бескрайнего пространства вокруг, когда плыву — открываю рот, в рот попадает холодная вода с мелкой рыбешкой, кит воду выплевывает обратно.

Глаза находятся по разным сторонам туловища, сначала сканирует пространство один глаз панорамным зрением, потом другой глаз. Потом чувствую себя под водой — вижу кораллы, рифы, встречных рыб.

Зрение цветное, цвет воды желтовато-зеленоватый, мутная взвесь. Вижу стаю акул рядом с собой, они меня не трогают, проплывают мимо. Чувствую, что дышу жабрами где-то внизу, и это не воздух в привычном понимании человека — нет ощущения вдох-выдох, это сложно описать словами, как процесс какой-то переработки автоматический, но не дыхание.

Когда в старости меня выбросило на берег, на камни и я стал умирать, первыми отключились жабры, кожа стала высыхать, закрылись глаза, тело стало остывать. Душа вылетела из тела, и висела рядом, проверяя, все ли функции уже точно выключились, или есть еще шанс вернуться?

Душа подумала, что было очень большое тяжелое тело, в следующий раз нужно исследовать что-то полегче.

Смысл воплощения — исследование моря, больших пространств, свободы передвижения, радость от передвижения, осознание своей мощи, драйв от быстрого перемещения, кайф от свободы и воды.

При просмотре получила огромное удовольствие до слез — во время скоростного передвижения по водной глади, прямо детскую радость))) Очевидно, моя Душа любит просторы и перемещения на большие расстояния (подобные похожие ощущения драйва я испытывала и при попадании в воплощение драконом).

Благодарю за чудесные приключения!!!

*****

tigri

Мария

Я тигр, увидела себя в момент прыжка на охот. Затем я вижу, что едим все вместе с другими тиграми эту добычу. Но все только с моего разрешения, и тут я понимаю, что это не просто я поймала и распоряжаюсь, а я — вожак в стае тигров.
Мы как-то инстинктивно общаемся, без звуков, взглядами что ли, или даже мыслями на расстоянии. Я мужского пола, у меня есть как будто семья: маленькие тигрята и тигрица.

Я какой-то очень ленивый тигр, в основном лежу, но если надо, то рывок — и все добыча у меня в зубах.

Лапы большие. Я длинный, рыжий, спокойный, большой, ленивый, шерсть ластится, густая, очень люблю поспать на солнышке.

Вокруг меня чуть деревьев, в основном степь и немного горы. У меня такие мощные усы, они что-то много значат для меня, как антенны. Я ими чувствую что-то.

Я могу по три дня лежать. Есть какое то ущелье в скалах, я туда часто хожу, оно немного высоко над землей. С тигрятами я любящий, но жесткий, могу лапой по морде отшлепать. Я очень уверен в себе, и никто не смеет перечить мне.

В схватках с другими тиграми я всегда уверен в своей победе. Вожак защищает стаю, на каком то инстинктивном уровне все звери вокруг понимают, что не стоит соваться, если здесь сильный вожак.

Конец жизни, я старенький, и ухожу куда-то. Около воды, реки какой-то есть целое кладбище из костей животных. Я иду туда, ложусь на песок, как будто засыпаю и выхожу из тела, поднимаюсь сразу.

*****

487f0d4db4

Светлана

Воплощение дерева. Мне почему-то захотелось посмотреть опыт растения. И даже картинка пришла «сережки ольхи» (не роза, не морковка, не кактус))). Картинки были, но эмоций и чувств — вообще не было, потом поняла, что это. Я привыкла, что при заходе в тело человека сразу есть эмоции, а тут — эмоций нет в нашем понимании. Это просто бытие. То есть принцип «Я есть».

По ощущениям, у меня мощная корневая система, она намного больше чем то, что видно снаружи. Я очень заземлена, устойчивость и стабильность снизу, а ствол и ветви подчиняются стихиям снаружи. Есть ветер — гнутся, но не ломаются. Ощущаю лучи солнца, дождик, ветер.

Питание идет снизу, чувство поглощения воды и питательных веществ на молекулярном уровне, словно мурашки в ногах побежали.

Я ощутила что это дерево растет в парке, он не очень ухожен, ближе к лесной посадке. Деревья чувствуют друг друга, благожелательно настроены. Это не дружба в человеческом понимании. Они пересекаются полями-аурами. По ощущению эта аура веером расходится от центра ствола, как лучи и действует в радиусе его корней, а ближе к стволу особенно. Там, где много деревьев, — энергия сконцентрирована.

Очень интересное состояние, эта энергия хорошо прочувствовалась, она приятная. Я как-то понимаю, что человеку в этих энергиях находиться очень полезно.

pTSwiqkhij4

Вижу как картинку: когда человек попадает в зону воздействия ауры дерева, у него чистится его собственная аура. Все вмятинки, неровности, пробоины начинают выравниваться, аура распрямляется и становится шире. Человеку нужно просто побыть некоторое время там в расслабленном состоянии. Лучи от дерева как бы проходят сквозь поле человека.

Там состояние безмыслия, сложно описать человеческим языком и чувствами.

Это было очень ценное и полезное занятие. Я поняла, что подразумевала Алена, когда вначале говорила об архетипичных воплощениях в разных проявлениях. Это базовые понятия, которые содержатся во всем сущем, всех явлениях природы, стихиях, животных и растениях. В каждом человеке есть проявления этих элементов более или менее ярко выраженных.

*****

Татьяна

См.статью:

.

*****

2edab49d24

Елена

Воплощение внутри горного массива. Мне хотелось посмотреть необычное, неожиданное воплощение в нечеловеческой форме существования, которое я бы даже не смогла сама предположить.

Пришел образ горы кирпично-коричневого цвета со снежной шапкой пикообразной формы. Внутри это ощущалось расширением, основательностью и спокойствием.

Почувствовала зарождение этого массива, себя внутри в жидком состоянии, тягучей плотной лавой, которая выходит на поверхность в разломе тектонических плит. Она  остывает, затем ещё выталкивается, опять остывает, застывает, становится твердой и нарастает, формируется таким образом всё выше и выше.

Чувствовала, что являлась частью большого горного массива, вдалеке были более высокие вершины, а рядом со мной нет, либо такие же, либо ниже, но плоские, скалы.

Внутри ощущение молчания, векового безмолвия. Мы не общаемся, не взаимодействуем друг с другом. Мы как «богатыри в дозоре», строгие как струна, но спокойные и безмолвные.

Когда я замедлилась, чтобы просмотреть один день из жизни, у меня не получилось — картинки сменяли друг друга каждую секунду, как на ускоренной съемке! Восход-закат, восход-закат, день-ночь… Это было очень быстро и неожиданно… Алёна объяснила, что на таком объеме, именно так посекундно все и происходит.

Захотела поисследовать подземелье. Там темно, твердо и холодно. Очень холодно, как-будто лёд вокруг. И леденящий трепет перед силой, мощью и величием. Верхушка горы, как вершина айсберга — видимая громадина ничтожно мала, по сравнению с тем, что скрыто от глаз.

Почувствовала, что гора — часть планеты, одно целое. Увидело её ядро — жидкое, желтое, плещется волнами внутри замкнутого пространства. Пришла метафора «величие и спокойствие снаружи, огонь внутри сердца». Моя Душа ныряла в это многовековое воплощение, чтобы научиться незыблемости, самоцельности, независимости от мнения других людей и обстоятельств.

Благодарю за невероятные открытия, познания себя и своей Души! И немного планеты)))

*****

Наш мир — настоящее чудо, а каждый его житель — прекрасен и неповторим.

Прекрасный 2-минутный видео-ролик о любви к Земле. Души очень любопытные. Они любят сюда приходить. Им здесь все интересно — познавать нашу уникальную Землю и изнутри, и снаружи.

.

P.S. Вот такие у нас реинкарнационно-регрессионные Игры. Оставьте свой комментарий, дорогие друзья, с благодарностью почитаю.

Тренер групповых программ, сказкотерапевт, регрессолог Алена Обухова

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 6 comments