Заметки дня. Обсудим плюсы этого года?)

Пост от 25.10.2020г.

1603638937449

Новоделы, которые пытаются выдать за старинные раскопки (с)

Алена Обухова:  Поделюсь мыслью..
А знаете, в чем Я считаю (для себя, по крайней мере) самый большой плюс этого года?) И позволю себе немного обобщить «мы», в этом смысле для многих.

В этом году мы научились видеть фейки, подлоги, постановочные кадры, и т.д, о чем раньше и не подозревали.
Мы прозрели, кто-то впервые, кто-то еще больше.

Это во всем. Начиная с танцев нелепых врачей в больницах, карикатурных постановок с вирусом и продолжая буквально «взрывом» скрытых исторических архивов..
Мы перестали верить в то, что нам втюхивали, причем с рождения, как незыблемое.

Я не помню такого другого года, где было бы такое количество и качество моего интеллектуального роста .

Мы словно стали видящие. Уметь видеть не только банальные новоделы, — а и скрытые механизмы общества и пространства, а кое-кто даже и микро-схему самой Матрицы.

Я не знаю, как вы, а мне уже достаточно взгляд кинуть, и оно само раскатывается от первопричины и до последствий. Как у вас, пишите, интересно — ваши достижения года).

Цыплят по осени считают)). Скоро будем считать и делать итоговые списки года)).

Нина: Да, я вот тоже стала более чувствительна к фальши..

*****

Таня K.: Всем привет!))) Алена, а планируются ли исследования или повышение квалификации или это не в эту группу?

Алена Обухова: Приветствую))
Тата, если с коллегами, то ты можешь опять зайти в тот спец-чат, и сама инициировать в любом виде,
если с группами, то да, планирую, но пока регулирую, что мне приоритетнее в первую очередь по срокам
(от клиентов пока не поступало обильного интереса))

Я вчера как раз фоном поставила аудио с пси-отклонениями. Это тяжелые материалы, но очень нужны профи, особенно которые без пси-образования классического. К этому надо давать ключи.

Мне и самой надо обновлять свои знания. Но я хотя бы знаю, где это брать и как прорабатывать.
Ведь ко мне приходят совсем разные клиенты. И несколько раз я отлавливала как раз таких — только благодаря своему знанию.
Пси-особенностей множество видом. Ко многим можно подстроиться. А некоторых нельзя брать вообще. чтобы не повредить еще хуже, если вы не терапевты.

Эта ремарка по поводу повышения образования нашего толка. (star) А про исследования — это моя голубая мечта)) Пока я делаю их для себя, спонтанно или по намерению.
Но с таким количеством висяков, как накопила, в моих правилах не запускать новые проекты, пока не доделаю прежние. Для этого я и взяла паузу в курсах (ибо туда уходило все внимание и время)(sparklingheart) Я пол-утра переписывалась с потенциальными клиентами, пришли запросы.
А сейчас думаю, не сходить ли «на выборы».
Я Буднях я писала, как меня корежит слово «бюллетень», хотя я не на больничном.
И маски в банках и магазинах, хотя это тоже не операционные.
Так что еще полтора часа отнимет кусок времени, просто пойти зачеркнуть свою бумажку, чтобы ее не использовали в иных целях.. )

Анна К.: «А про исследования — это моя голубая мечта))» — Как раз, эта мечта и будет являться реанимационным магнитом твоего проекта!))

Алена Обухова: А это уже надо реанимировать?))
Я не могу рассказать вам о паузе, это скорее к личному. Но поверьте, есть что-то более важное, что требует ближних сроков исполнения. Я очень много делаю сейчас для своего будущего.  (П.С. ………………….. Это кому сильно интересно, для своих ). И все же я просто «брежу» вернуться к нормальной работе с компом и сеансам.

Маргарита: Алена, делайте так, как вам удобно. Я думаю такого мастера люди подождут сколько потребуется.

Алена Обухова: Я работаю и консультирую. Вчера два раза по 1,5 часа сидела в скайпе.
Просто в этом 2020-м году не успеваю выписывать протоколы и даже теряю их часть. И многие еще не прислали прежние (человек 7 точно).
Новые потенциальные клиенты — пусть читают отзывы за прошлые годы, кому надо определиться..

Анна К.: Ты сетовала на снижение активности в чатах. Возвращаясь к твоему упоминанию о смене сообщества, я стала вспоминать, что меня притянуло на твой проект. Это — твои живые исследования на разные темы! Это твоя фишка!)

Ранее ты советовалась с нами по этому поводу, я стала размышлять и провела некую свою работу, касаемо восстановления активности и интереса клиентов.

Алена Обухова: Одна из вчерашних консультация — была на тему прививок, причем в законодательстве другой страны. Как же помогает, что я хорошо знаю Европу и те правила.
Мы с клиенткой наметили по пунктам шаги (это без погружения, конечно), которые ей надо сделать, что убрало ее панику и хаос, и все разложили по полочкам.

Но это приватные сеансы, которые даже не знаю, как выписывать. Индивидуальные «пошиты» под фигуру клиента, конкретные ситуации, но они тоже решаемы. Самое главное людям — это иметь опору, хоть какую-то, на что опереться.

Очень важно иметь личного психолога под рукой. Тогда это даже вне очереди и в любой возможный момент.

Больше всего я обожаю убирать стресс у человека :) С этим очень прикольно играть. Ведь решаемо буквально все!)

Анна К.: «Больше всего я обожаю убирать стресс у человека..» — А это, в статусе сеанса или консультации?

Алена Обухова: Да как угодно, это же по-разному бывает: и в погружении, и в беседе.

*****

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments