(Вольные заметки) «Часть моей Силы — через присутствие в громадном..»

Пост от 29.11.2020г.

Алена Обухова: Каждое мое заныривание в историю всколыхивает целый пласт воспоминаний!) Рассматриваю фото из Алеппо.. В Сирии мне так и не довелось побывать.

606587883763

Фото из Сирии (инет)

Я даже и не мечтала побывать там…
Про Алеппо я часто слышала дома, муж летал туда еще боевыми рейсами, каждый раз под пулями, неизвестно, прилетит или не прилетит назад.

Так же, как и накануне этого обстреливали и Белград, но в Белграде я хоть потом уже сама побывала.. (это Сербия)
Так что про Сирию не было и речи. Хотя просила отвезти меня в Китай, куда он летал каждый месяц, просила и в Эмираты.. но не в тот раз.

Теперь уже о множестве стран Мира я имею собственное представление. Я потратила на это 15 лет своей жизни. И вижу много аналогий, что с чем похоже.

Сирия, оказывается, очень похожа с Ираном, — я увидела знакомые мотивы. Тогда же в древности передел стран и цивилизаций был по-другому.

А в Иране мы с Зиной были в таких местах, захолустьях.
Наши мальчики по туру (нас было 5 — три девочки и два мальчика, и гид с водителем) заранее готовились, в отличие от нас.
Благодаря им, мы увидели много внепланового, заруливали личной машиной в неизведанные местечки.
И так глаз наметался, разбираться в новоделах и старых постройках арабского и другого восточного Мира.

Sinaida: «А в Иране мы с Зиной…» — Вот только вчера рассказывала зятю про эту нашу поездку. Год с лишним прошел.. а как будто вчера вернулись.. настолько эмоционально прожито это путешествие.

Алена Обухова: Об этом можно говорить бесконечно. Там распаковки на десяток лет.
Какие мы умнички, что не побоялись). Что ты смогла отбиться от детей ) Они не пускали.
Ну и я тоже… Оставлять ребенка и натягивать паранджу (как я думала) — и ехать в непонятное место..

По приезду я была очень занята, у меня был в разгаре курс регрессологов, — и с нашим Проектом я лишь немного смогла поделиться в текущих тогда репортажах.

… А сколько редких фото, которые мы никому еще не показали !).  Я сейчас в эти дни работаю с фото-архивами, столько интересного нашлось.

Я же из каждой поездки привожу от 5 000 до 10 000 фотографий (разного, впрочем, качества)).

20201122_063036cd0b19f04b

20190928_07500517a77b3bba

Sinaida: «можно говорить бесконечно» — Воистину! И сколько останется ещё не рассказанного :-)..

Да уж.. дети не могли тогда принять мой вояж в «такую ужасную страну».. А я смеюсь и говорю — в такую прекрасную Персию!!

IMG_20190923_132552142_HDR068ad6a4fb

*****

(продолжение)

Алена Обухова: Это немного странный пост, захотелось поделиться с вами расширением к Миру. Многие из такого ракурса бы не посмотрели.

Но я точно знаю, что многим инфа зайдет.

606651725206

Это фото не мои. Тригернуло инет-репортажами).
В путешествиях в Азию очень часто прилеты бывают ночью. Да в основном ночью. И по дороге из аэропорта к месту происходит ЭТО. Ты просто видишь эти храмы ночью.

Это ни на что не похоже. И ни с чем нельзя сравнить. Но это не описуемое чувство в своей крышеносности. Это будоражит свыше возможного.

606651730117f25ebc3501

Это ощущение другой планеты, другого времени, других рецепторов.
Это видят не только глаза, это чувствует по-другому кожа.
За автобусным или автомобильным стеклом проносятся или проплывают немые свидетели того прошлого времени. Это такой сильнейший контакт…..
Словно ты говоришь им: «Здравствуйте, вот я и пришла… Со свиданием..»

Я так живу, я так чувствую. Азию надо смотреть не только днем, но и ночью. В моих глазах это впечаталось. Это словно тоже часть моей Силы, через присутствие в громадном..

… По дороге назад.. в аэропорт это тоже часто бывает ночью.
Проезжая эти громадины, сдавливает сильно в груди, спирает дыхание. Остановись, мгновение, не ускользай, я еще скоро приеду, дай насмотреться.
И окидываешь последним взглядом эти ступени, эти камни, эти истуканы. Это ни на что, ни на что не похоже… Это часть земного совокупного опыта.

Потом дома уже, будет шоколадное обертывание, в каком-нибудь салоне, с умопомрачающим запахом, но это уже другой опыт.

Вот такие разные расширения.. Надеюсь, вам это было интересно и полезно ). Или нет, ну вдруг, так поделитесь.

Sinaida: «Азию надо смотреть не только днем, но и ночью» — И сразу так захотелось куда-нибудь.. хоть днём, хоть ночью!

«вам это было интересно» — И прекрасно.. поскольку задевает те самые струнки из прошлых воплощений Души.

Алена Обухова: У меня, как и у многих, были большие планы на этот год.. по-прежнему расписан виш-лист, но не сложилось..

Месопотамия еще была в списке, я аж зажмурившись это ждала, узнавала. Это прошлая цивилизация на части территории нынешней Турции, редкие развалины-города по типу Ирана, и всего 500 евро за все..

Но что же поделать ). Пока отложим на будущее, развалины нас подождут)).

Я в чате Будней часто пишу тур-новости, и как это сейчас опасно для выездов, не из за болезней, а из за беспредела, устраиваемого на местах, и ограничения свобод.

*****

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments