Ответы на вопросы, часть 55. Жизнь «особой семьи» в эпоху изменений, экзистенция и внутрисемейные нюансы

 FB_IMG_1605092663897
Пост от 28.11.2020г.

Тактика малых шагов….

Сформировать наиболее корректный запрос — это самая сложная и энергоемкая часть консультирования клиента. Есть разные причины, почему изменения пролонгируются во времени, есть разные уровни (не)готовности клиента, есть сопротивление.

А есть такие семьи, когда их дети с разными «особенностями развития». И это тоже часть моих клиентов. У меня проработана травматизация от разных мощных стрессоров клиентов. И получается хоть немного разгружать стрессовое состояние. Иначе это может привести к физическому истощению и психоэмоциональному выгоранию человека.

Моя позиция в таком консультировании – не столько экспертная, а скорее равноправная и сотрудничающая. Синим цветом выделены мои примеры из личного опыта. Кому это лишнее, можно пропустить.

*

Я вынесла этот ответ в блог, как не приватный, в анонимном профиле.

Пропущу корректно вопрос целиком, он связан с личными подробности. И  приведу небольшим фрагментом, оставив только суть.

«В погружении можно ли просмотреть вопросы по своему здоровью и ребенка? Думаю, насколько сеанс мне необходим, вроде работаю над собой, а пока ничего мне не удается легко, только прибавляются новые задачи. Я все жду, что как после ребефинга — придет вариант запроса, но смотрю: все по-другому. Жизнь становится сложнее, а все равно надо идти вперед. Хочу услышать ваше мнение, как специалиста. И.»

Алена Обухова: Несколько раз за этот день перечитывала ваше письмо.

«В погружении можно просмотреть вопросы по своему здоровью и ребенка?»  — Да, можно посмотреть по здоровью, но надо сформулировать запрос. Как вы хотите посмотреть? Как процессы в клетке? Как динамику по годам? Что это в вашем понимании? чтобы мы говорили на одном языке ).

Состояние ребенка — ближе к кармическому. В данном случае всемогущество техники — это выйти на первопричину и понимание, а остальным занимаются медики..

Чем заниматься — вопрос интересный, зависит от наличия времени и материальных факторов.

MyCollages (17)

За год до начала моей реинк.практики — я выпала в инвалидность на полгода, фактически потеряла 90% клиентов на своей фирме (и так же пропорционально упал доход), я печатала дома на ноуте, лежащем у меня на животе, и почти не ходила.

Вот с такого я стартовала в новой профессии в 40 лет. Даже не понимаю, где и как брала деньги на обучение целый год, 150 дол в мес в таком состоянии были для меня огромные деньги.

Постепенно я поднялась физически, восстановила фирму, она и сейчас есть. Параллельно появился еще и мой Центр реинкарнаций/регресологии. Так что я очень хорошо понимаю людей в сложных ситуациях, сама через многое прошла.

Вам надо отталкиваться от ваших умений и желаний.

Готовы ли вы осваивать работу в интернете? Есть и высоко-квалицифицированная, и низкоквалифицированная (транскриб доступен даже пенсионерам, например).

Или только вживую дополнительные приработки?

А что вам нравится? Что умеете? Напишите список своих умений.

Я люблю журналистику, например, но меня туда не взяли в свое время)). Тогда это было очень обидно.
А сейчас — я сама себе журналист, и пишу что хочу и когда хочу. Тоже доучивалась, и этот процесс постоянный: узнать новый разворот, новые конструкции лингвистики, и т.д.

«только прибавляются новые задачи» — У всех они прибавляются, поверьте )).

Для того, чтобы конкретизировать для самой себя, чего именно хочется «добрать«, я бы порекомендовала разделить на две части:

— 1) что-то для души, необходимое для духовного роста, это как пища и потребность, и брать Силу на личный ресурс, например, умение разбираться в Акашах или Тонком плане (каждому свой интерес).

я и сама доплачиваю за свои хобби, например, за свои сайты, которые не приносят мне дохода. Я их создаю и их содержу, чтобы женщины читали (это два женских огромных портала)

— 2) что-то для практических умений (освоить прикладное сайто-строение) или освоить веб-дизайн (спрос огромный, это еще одна профессия Будущего, уходящего в интернет пространство)
и посчитайте, во сколько обойдется это обучение, с конкретно прикладным навыком, который останется навсегда.

Есть материалы обще-развивающие, философского мировоззренческого толка. А есть конкретно-методические.

MyCollages (20)

Что касается погружений, — то из Духовного Плана во время регрессионного/полевого сеанса, конечно, приходят ответы. Часто они бывают на вырост. Человек может даже не сразу понять, что это пришло. Иногда даже кажется абсолютной чушью. Но наше Бессознательное в лице Высших Аспектов — превосходит наши самые смелые ожидания.

Пример из практики. Как пример (которых много, очень много) — одна моя клиентка Оксана в сеансе увидела непонятные чаши, как будущее дело и миссию. Распаковка шла туго. Ее мышление на тот момент не все позволяло распаковать. Она работала в магазине канцтоваров наемным продавцом за копейки.
Потом она пошла на наш курс и прокачалась, стала понимать сигналы тонкого мира.
И постепенно (примерно за год) в ее жизнь пришли тибетские чаши. Она не понимала, что из этого выйдет, и прошла обучение для себя.
Еще год — и она уже прекрасный мастер-звукотерапевт, делающая уникальные состояния людям через мелодию.
Кто бы мог подумать… Вот такие неисповедимые пути.

Еще один пример. Другая моя клиентка Оля — также была в тупике, но по другую сторону. Она с деньгами, директор сети магазинов. Но в полном недовольстве жизни, уперлась в барьер.
Сеанс ей показал, куда двигаться. Но она так же продолжила познавать себя, и однажды дверца поддалась. Она увидела новые выходы, неожиданно для всех — закрыла свои магазины! Переехала в другой город. Все это за год, стремительно.
Сейчас ведет тренинги женщинам в местах силы. Применила свое первое образование физкультурника. Неимоверно похорошела)) Женственность бурлит).
А кстати, с первым запросом приходила: не знаю, куда жить, веду себя как мужчина, нет эмоций, ничего..

Думаете, с деньгами не то «трудное обстоятельство»? Бывает, что хоть в петлю.. Уйма ответственности, давящей удавкой, которую непросто скинуть с хребта.

MyColl0ages

*

Если касается «моих материалов» для само-проработки, то у меня для клиентов после сессий — есть демократичные вебинары и мини-классы (кроме больших программ), которые могу подобрать на подходящий и желаемый бюджет. Их можно часами слушать, изучать, прорабатывать — и получать 50-80% от уровня сеанса погружения.

Если хочется психологической поддержки, и выговориться, — у нас практикуется полу-закрытый формат видео-встречи интервью, со зрителями из таких же наших клиентов, где мы делаем терапевтическую группу, это не только очень интересно, да и полезно абсолютно всем:

  • Собеседник выговаривается и рассказывает, как он/а с этим справляется.
  • Слушатели получают свою порцию терапии, огромную, делая свои засечки.

У нас были группы по сиротам, детским домам, еще других много..

Я с удовольствием приглашаю на такие записи интервью.

*

Когда происходит слом привычного образа жизни «навсегда», ведь ребенок с особенностями это навсегда… Когда произошел отказ от профессиональной карьеры и прежнего места работы, возможно, надолго.. — это и повод напомнить о заботе о себе:

  • Был отказ от удовольствий – отменяем отказ и создаем удовольствия
  • Была утрата круга друзей – создаем новый круг новых друзей
  • Потеря моральных сил – работаем в эту сторону; забота о себе — это не эгоизм.

*
Возвращаясь к запросу и вопросу, — «что» покажет сеанс духовной регрессии — это в зависимости от того, как будет сформулирован запрос.

В общем, наши некоторые обстоятельства придется адаптировать под внешнюю реальность. У каждого она своя.
Я, например, уже никогда не смогу прыгнуть с парашюта. И даже пойти на обычную экскурсию с физической нагрузкой. Мне и просто прыгать нельзя.

У вас свои нюансы и условия.
У кого-то свои (их у моих клиентов целый вагон).
Нельзя обесценивать ничьи ситуации. Но ко всему можно приспособиться.

*

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments