Моменты модуля №1. Сочные, щемящие, ностальгические воспоминания детства

20210206_062103

Пост от 16.02.2021г.

Алена Обухова: Мне сегодня садик вспоминался. Неожиданное это, вот уж не ожидала. Может, навеяно нашим первым модулем и работой с темой.
Откуда-то из пространства мне повеяло странным запахом. Это был такой странный запах, который ни с чем не спутать.
Такой, смеси хозяйственного мыла, советской клеенки, хлебных мякишей и еще чего-то такого… неосознаваемого. Запах детских кроваток.

Я всю жизнь помнила, что не любила садик. Я никогда ни разу не смогла там днем заснуть.
Я была очень тревожным ребенком, постоянно начеку,. Детство перебрала по винтику, пролечила и — отпустила. Туда, в архив.

И вот тут — прилетело… запахи, доносящиеся из той кухни. И доброта с лаской от воспитательниц. Их образы даже не помню. Просто словно открылось то поле — а там столько света и доброты..

И такая базовая надежность и спокойствие там.. мимм….
*

В эти дни на первом модуле «курса регрессологов» как раз этому учу моих курсанток всех возрастов, такой детальной и чувственной распаковке. Это место для тренировок, куда стоит вложиться. За суетой и беготней забываем вложиться в себя и свои перво-основы.

См. пост от сент.2019г.: «Тут помню, тут не помню»: реконструкция ранних лет, и зачем регрессировать в детскую память

*****

20210107_065734

Участницы курса о практиках по детству:

Анна, 36 лет: Я очередной раз поняла, что тело наше помнит все!!!
И все так легко и гениально, что можно отремонтировать любую болячку и быть благодарной к близким и к окружающим, а самое главное полюбить своё детства и себя….мое право быть счастливой!!!
И ещё Я поняла, какие фразы это сильнейший гипноз. Благодарю ❤

Хочу заметить, что те картинки, которые приходили ко мне во время погружения, — я их видела и чувствовала первый раз. Особенно когда посмотрела, что происходит вокруг.

И самое интересное, что я на следующий день спросила у папы и мамы о некоторых подробностях, которые я видела. И что вы думаете? 100% попадание!?

В этом погружении я поняла очередной раз, что моя душа выбрала папу. И конечно, это звучит как из области фантастики, но я помню, как я на него посмотрела первый раз, что он очень красивый, и я его люблю❤?

Техника вроде ничего обычного не дает, на первый взгляд, но когда ты потом находишься наедине и вспоминаешь, что ты видела… то можно найти ответы на многие вопросы, по-другому смотришь на родных. Благодарю, Алена, за возвращения в детство. Говорят, что нельзя вернуть время назад — кто сказал??

Ирина, 54 года: Вспомнились эпизоды из детства, которые были, но я о них не помнила. Больше всего поразили ощущения вкуса булочки (за 9 коп.) с молоком (в пирамидальной картонной упаковке)!! И испытала, прочувствовала, как меня любит старший брат (пишу и слёзы выступают) !!!!

При ведении проводником поразило, как работает поле. Коллега повторила ту же фразу, что и я в своём погружении, и она так же прочувствовала-испытала любовь к своему брату.
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ПРИЧАСТНЫХ К ЭТИМ ОЩУЩЕНИЯМ!!!!

Ирина: Погрузившись в себя маленькую (2-3 годика), вспомнились детские ощущения спокойствия, простоты и доступности окружающего мира. Это было так чудно и успокаивающе.
Потом ощущения небытия, или я всё и везде одновременно — хотелось бы понять и поисследовать это.
После погружения в теле был покой. Благодарю, Алёна.

Наталья, 42 года: В погружении от 3 до 0 лет — увидела себя крохотной и нужной. Прочувствовала свою нужность и радость других от моего присутствия. Молоко мамы и любовь мамы. Интерес сестер.

Татьяна, 40 лет: При погружении удалось ощутить вновь радость и удовольствие от просмотра детского альбома, который удивительным образом разворачивал плоскостные фотографии в целые миры. Сначала я испытывала некоторое сопротивление, скорее даже не тела, а ума.

Тело погрузилось почти мгновенно в ощущения и исследования: прижатая любимая игрушка, ведерко, диван с любимым запахом, на котором можно прыгать и трогать пальчиком деревянные бортики, манящая игрой стенка (шкаф огромный) с зеркалами и ящиками.

И конечно Мама, такая теплая и большая, от объятий которой так хорошо, я тоже хочу ее обнимать, и засыпать или прыгать, но именно с ней.

Картинки сменяются, и вот я уже ползаю и познаю радость от соприкосновения с землей. Особенно радует трава, как она нежно щекочет (совсем не хочется ходить, это не так интересно), и какое красивое небо, и вросшие в него причудливые кроны огромных деревьев. И запахи… их много, но они не сливаются.

А вот от папы неприятный запах (сигарет), не то что от мамы, которую всегда ощущаю рядом.

Рождение и младенчество проявляется не через картинки или фотографии, а из ощущения тела. Как это знакомо, когда лицо сморщено. Это от сжатия снаружи тугие пеленки, и сжатия внутри. И эти складочки на лице расправляются, когда я ощущаю что-то теплое и знакомое рядом.

Я не вижу, я сплю, но так сразу спокойно и расслабленно… А потом конечно еда, мамино молоко только мне, только мое (мама-еда:)).

Так много ощущений и так много незнакомых воспоминаний. И такая любовь внутри, это заставляет меня снова полюбить себя, снова ощутить эту безусловную материнскую любовь. Я пишу и плачу, но это слезы отпускания и радости встречи, я живая…

*****

См. еще интересный материал: Реконструкция детства «реинкарнационикой».: «Нам с тобой отныне туда дороги… есть!»

.

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments