Темы дня. Женская Самость. Новые «клубные» игры для Планеты

MyCol4lages

Пост за 22.02.2021г.

Алена Обухова: В «Буднях..» накануне я писала пост о новых уровнях реальности,

а вот тут понимаю, что прямо сейчас на наших глазах городят новый уровень, пласт, прослойку, как хотите, с этим КлабХаусом, о котором не написал только ленивый.

Я это вижу, как искусное управление реальностью, где какой-то фокусник в нужный момент выкидывает новый пас, и надо «следить за руками»)
Очередная дрессировка, очередное разделение! Очередные манипуляции.

Уводят внимание — словно кто-то сказал «фас, уведите внимание массы! Надо отступать, уже по уши в дерьме или грязи, придумайте, как это сделать красиво.»

И тут этот вброс с Клубом. Люди, как оголтелые, кинулись регистрироваться. Так как лидеры мнений уже там. А значит, и всем другим надо. Вы серьезно??
Что там делать? Слушать радио ? Других личных дел просто нет?)
Эфиры записать нельзя, только текущее участие. Серьезно? Это не дрессура?
Всё бросили и пошли слушать.

У людей по-прежнему отщипывают энергию, но это гипноз, и не успели проследить за руками.
Уже 2 недели длится это новое помешательство. Организаторы потирают руки. Удалось захватить внимание и перенаправить энергоканалы.

«Ах, сильно ценные спикеры, к которым доступа нет. Надо послушать их радио.» Мне просто интересно, а что отложилось и осталось в памяти?

Я вам даже больше скажу. Я увидела параллели, что тестировалось это на детской сети, когда сообщения и фотографии не сохраняются (не помню ее название сейчас). Просто одноразовые твиты, заметил не заметил, успел не успел,

Блин же, одноразовый мир продолжает внедряться!! Люди реально не видят?

Бегом, быть в тренде. И инвайт получить, как пионерскую звездочку?) Люди любят играть в кланы.

Поговорите со мной.

Кто уже там? У меня андроид. Да и был бы эппл, не стала бы время тратить.
Я согласна менять свое мнение. Если ценность нововведения перевесит мои древние ценности.

*

Irina: Я вот, кстати, тоже не поняла взрывного ажиотажа этой программы. В чем прикол? Все это есть уже в инсте, эта тема с прямыми эфирами, но тут прям как по клику пальцев все перешли в другое место, которое функционалом особо не отличается..

Я как-то упустила этот момент — кто же инициировал данный переход. Явно чувствуется некая организованность. И сразу пришло сравнение с Тик-током, — внедряют дальше клиповое мышление — в КлабХаусе ведь тоже можно переходить с комнаты в комнату, в общем, «телевизор» 21 века))).

Алена Обухова: «кто же инициировал данный переход.Irina» — Они мотивируют это тем, что мол инстаграм утомил всех искусственностью и фальшью, фотошопом.
А вот, мол, голос — его не подделаешь, это искренне, и без визуалки.

И я вижу, что да, это организованно, — сначала зашли туда амбассадоры, значимые лица, на которых уже затем подтягивается и «простой» люд.

Искусственный интеллект пробует разные кнопки, развлекается ).

b2e19c1154

Ярослава: Привет!) На 2 недели выпала из сетей, и уже не в тренде, пропустила Клабхауз)). Скорость невероятная, успеть все невозможно и незачем. Не возникло желания — ни регистрироваться, ни даже смотреть, что это. Хотя вся мордокнига забита призывами присоединяться.

8a7526ecde

Алена Обухова: Люди, падкие на тренды, — будут там.
Раньше в салоны ездили, на светские рауты, где собирался цвет общества.
Потом все с ног на голову перевернулось, и дам полусвета — стали называть элитой, знатью и цветом общества.
Сейчас поп-дива — «вышла в свет». Раньше ее место было в другом месте.

MyCollages (20)

Сейчас еще раз все крутнулось, с головы на ноги,. или обратно, не уследить.
И эти «интеллектуальные тусовки» вроде как некий престиж, «как, ты не с нами? фи )»

Мне кажется, люди так устали от «темы ковида», что Организаторы (Глобальный Разум Земли, в смысле) просто решили немного перегрузить пространство.

b88a3823dd

*

Сейчас читаю в ленте, как моей (внешней) коллеге сносит голову, у нее много детей, и она потеряла себя. Вот ищет.
Прошла такой путь, и сама уже мастер. Но где-то растеряла себя.

Вот все это — последствия неумения направлять своими вниманием и энергией.
Вот куда надо вкладываться — научить себя жить. Не только обслуживать других. Не только в разные ячейки складировать внимание.

*

Сегодня пост-консультация была, с клиенткой, она попросила выйти на видео связь на 10 мин. Проговорили 45 мин, ну ладно.
После ее сеанса она решила не иметь детей. В этой жизни. Хотя шла за другим.
Я не могла на нее влиять и склонять к изменению мнения.

И вот прошло с пару месяцев, мне было интересно, как трансформировалось ее мнение?
И так же развернулся в ту же степь разговор, что я выше написала.
Что любой сценарий — хоть трое детей из первого примера, хоть без детей из второго примера, — может привести к одному результату — к пустоте и поиску себя.

Вторая — познала материнство через воспитание сестры, которой пришлось стать мамой и вырастить ее. Та сейчас сепарировалась, впрочем, все как обычно. Как и с биологическими родителями.

MyCollages (1)

Я вижу, как важны темы, которые я поднимаю — о самой женщине, о ее Самости..

Почитайте о термине Самости. Это не синоним одиночества или самостоятельности. Это мощный глубинный смысл — о самоценности.
Как не терять себя при любых обстоятельствах. Как сохранить себя при любых раскладах.
Как держать себя и свой фокус — впереди всего.
Как не допускать абьюза над собой. А влететь туда можно на щелчок, и не успеть оглянуться, — а ты уже всем должна.
Только где же ты сама?…….

Все это важное, о чем говорю, оседает в личках. Та личные истории клиентов, все жаждут приватности. И я тоже глазом не успеваю моргнуть, как тоже втягиваюсь в их игры, и обсуждения рефлексий). Потом рубит поспать, энергии все это вытягивать нет.

*

Выше я писала или нет, или сразу в протокол, не помню, — фрагмент из последних сеансов,
Исследовали болезнь клиента, не врожденную, но пожизненную. Искали, где что запустило ее, какой триггер сработал. Энергии у него мало, до такой степени, что…

Это как получить коробку подарка с бантом, но не смочь ее открыть. Пришлось помогать распаковывать, со своими ножницами.

Заход в это воплощение у него был с таким низким порогом энергии, что на выбор было только 3 специфических варианта:
Два в животных и одно вот такое. Из трех зол пришлось ему выбрать это.
В теле животных бы он многого не мог сделать.

Поэтому инвалидность — она бывает разной. Если есть глаза (зрение), и чел может сам ходить, сам принимать решения — он уже очень много чего можно сделать в жизни.

А здоровым людям — так и подавно …
*

Я ему говорю: Что ты оставишь своим другим воплощениям?
Твое прошлое воплощение не наработало для тебя ничего. И ты хочешь оставить твои Будущие Я тоже без энергии?)
Ввоооотт куда надо вкладываться, на самом деле. А не бегать за инстинктами: куда все, туда и я (что бы это ни было).

Я важные вещи на самом деле пишу. Не знаю, услышали ли вы меня.

*****

MyCollages (25)

Светлана: Если вернуться в те времена, когда смотрели телевизор, то у нас тоже не у всех были видео-магнитофоны для записи, и тоже смотрели в то время, что было, либо ждали повтора очень долго.

Почти также как в реальном времени — в томже клабхаусе. У меня его нет, т.к. тоже нет айфона, но в целом не могу хаять то, что не попробовала даже. Знаю только, что возможна запись, если 2 пользователя в подкасте онлайн.

Но это вопрос времени когда сделают сторонние приложения для захвата и записи и сохранения эфиров. Так везде делают всегда, и в инсте так было, и думаю в снапчате тоже.

В целом площадка-то неплохая, наверно. Там можно обсуждать разные темы, беря микрофон на равных (поэтому и пригласили в начале звездных людей, а потом простых, чтобы создать эффект равенства, что присуще этой эпохе Водолея).

А так если вернуться на 15 лет назад, когда мы не задумывались о трате энергии и прочем, очень большое кол-во людей было повёрнуто на ВКонтакте и Facebook/ Такая же ерунда была, и народ просто сутками там сидел, потом уже интерес сбавился. К чему я это всё — я считаю, что любой интернет-сервис без исключений является отдачей нашей энергии. И не важно, что это: сайты, видеоигры, любые мессенджеры, соцсети.

Вопрос скорее в том, «как» мы этим сервисом пользуемся, и сколько времени на это тратим, а значит и энергии. А также самый главный вопрос: какую пользу получаем, раз уж отдали энергию, и получаем ли вообще? (я, например, сегодня безжалостно снесла вайбер, и буду и дальше всё сносить).

Ещё могу сказать,что здесь Клабхаус перехватил тренд с Зума,что возник ровно год назад и его тренд на видео на огромное кол-во участников потом стали повторять все сервисы. И Клабхаус сейчас сделал тоже самое — упор на то, что могут участвовать в конференции сразу большое кол-во людей.

Я сейчас себе задаю скорее другой вопрос: а что хорошего будет в Новой Эпохе и именно на тех площадках, где будет много искусственного? Я хочу найти плюсы, и большие.

Не хочу только хаять, что там всё пластиковое. А то мне не нравится моё восприятие сейчас — как-будто в местах, где сохранят натуральность, всё будет супер, а в другим местах где искусственно полное г. Так что хочу найти огромные плюсы тех пространств.

Ведь думая о Прошлой Эпохе, осознаю, что и там плохое было, там не всё так замечательно было. У меня уже был лет 10 назад период, когда я хаяла всё современное, и ощутила себя недовольной старушкой. Снова не хочется. Ведь хаять всё современное и прогрессивное — равносильно классическому непониманию отцов и детей.

Я по-прежнему стремлюсь к экологии, но пора искать достоинства того что даст мир цифровой и цифровые дети.

*****

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments