2

Как сформировать свою позицию «между наукой и метафизикой»

MyCollages (6)

Пост от 02.03.2021г.

Если кратко описать мое отличие от других регрессологов, то моя аудитория уже давно в курсе: каким неподкупным скептиком и аналитиком я являюсь.

Мне потребовалось немало времени, чтобы мой «научный ум» перепроверил и допустил саму такую возможность – не только контактов с Тонким планом, а и мое личное контактерство с Миром Запредельного.

С какой осторожностью и борясь с собой, я вводила рубрики по Яснознанию и биоэнергетике, — стараясь не превзойти границы компетенции, нащупывая право вещать об этом.

Иллюзии разрушались с силой взорванных зданий. Много лет я отвела на «доказательный период», а теперь уже — «просто» занимаюсь исследованиями, мало обращая внимание на тех, кто еще в пути к этому. Захочет ли еще кто-то из науковцев вкладываться в это или не захочет, — это не моя ответственность.

Скептические замечания на этом проекте не принимаются и игнорируются. Проходите в моих мокасинах эти 6-7 лет исследований, а потом поговорим с равными.

Я почти всегда реагировала не всерьез на все виды работников с Тонкими планами. Лишь единицы прошли мой личный «кастинг», когда я точно видела, что это не глюки. Такие люди действительно есть. Остальные – конечно, это ложные герои, лишь поймавшие ту волну и сумевшие ее использовать. Многих из них ведут не Светлые Силы, — так что полезно в этом уметь разбираться, чтобы не стать жертвой обмана. — Алена Обухова.

*****

Письмо моей клиентки:

Анжелика: Друзья, всем доброго времени суток!
Это сообщение — оно длинное, возможно не все захотят почитать, но может кто и прочитает)

На данный момент я прохожу курс по критическому мышлению от одного федерального университета и сейчас читаю конспект лекции и вижу вот такой абзац:

“Производится очень удобная психологическая подмена: официальной науке противопоставляются независимые эксперты, «погрязшим в коррупции чиновникам» противопоставляются «независимые борцы за правду».
И вот мы уже с легкостью верим, что официальная наука скрывает от нас реальное положение дел. Подобные сомнения, недостаток знаний, нехватка информации и привычка верить во «вселенский заговор» превращает нас в простаков, которые, разинув рот, с восторгом и удивлением впитывает в себя подобного рода разоблачения и сенсации… Египетские пирамиды построили инопланетяне, Луна — это искусственный полый объект, атланты и нефилимы, страшилки о коронавирусе и пр.” (конец отрывка)

Так вот после прочтения этого пункта я впала в какое-то оцепенение. Я, так сказать, зависла. Следуя из прочитанного, права только официальная наука. А как же быть с тем, что ещё не доказано?

Или про тот же вселенский заговор – вот недавно Алёна прикрепляла фото, на котором можно было расшифровать символы (про логотип центра тестирования — Анубиса).

Или, что, например, Алёна пишет про атлантов (пусть не так много, но всё же). Да вообще многое из того, о чём здесь ведутся разговоры.

И вот вроде бы я хочу научиться мыслить критически, но материалы, по которым я обучаюсь, в пух и прах разносят то, что я уже знаю. С одной стороны — это хорошо, потому что догматизм и неприятие других точек зрения – это плохо.

С другой же стороны, это заставляет пошатнуться мою веру в то, что я пережила на погружениях, то, что я читаю в этих чатах.

Такие тексты университета полностью перечёркивают мои опыты в погружениях (ведь я же всё сама там вроде бы видела). Они заставляют чувствовать меня той самой простачкой и глупой девочкой, которая всё себе выдумывает.

И как же быть в такой ситуации? Отвергнуть всё невидимое и недоказанное наукой? Или сохранять этот огонёк в своей душе и продолжать дальше познавать то, что официальная наука отрицает?
Скажите, у кого-то из вас возникали такие сомнения в своих опытах или знаниях? Как вы в таких ситуациях поступаете?

*

MyCollages (43)

Алена Обухова: Анжелика, приветствую!) Отличный пост)). Я по возможности отвечу, а там и другие может подключатся также.

Мне кажется, я на эту тему уже миллион раз писала, но это еще вызывает вопросы: как сформировать свою позицию «между наукой и метафизикой»

Моя статьи последнего периода моего осмысления:

от ноября 2019г.:

bdfee79b8b

от декабря 2020г.:

a89a8db1d6

от июля 2020г.:

6f55ce2c42

и многие другие, десятками — читайте без ограничений на наших блогах.

Просто множество инфы на блоге, как к этому относиться.
Я надеюсь, что сообщество подключится и добавит — нашей молодой участнице, как вы себя ведете в этой теме?)

А на самом деле, я ведь с час назад приняла мысль, написать научный материал (этого постоянно сейчас запрашивает внешнее Поле моей аудитории.
Мне даже подогнали инфу (какой-то невоплощенный ученый Дух явно зашел в Канал на постоянной основе). только доработать.
Но честно, было так лень рассекать воздух, и очередной раз писать доказательную базу, — но слинять с темы не получилось)).
Анжелика прислала письмо)) еще один Знак.

Я понимаю, что и через других людей на меня влияют, и воздействуют )
Они так и работают, да)). Через другие разумы по инфополю — это обычный почери наших Высших ).

Только дело в том, что я не уверена, что моим читателям надо такое усложнение.
Ученые — они ведь меня не спрашивают.
А моей аудитории — нравятся сказки, и желательно с хэппи-эндом* )

* KISS (принцип) (акроним для «Keep it simple, stupid») — принцип проектирования утверждает, что большинство систем работают лучше всего, если они остаются простыми, а не усложняются. Поэтому в области проектирования простота должна быть одной из ключевых целей, и следует избегать ненужной сложности.

*****

1614714156998

Алена Обухова: Немножко эзотерики ) Бездоказательной такой).
Откопанных городов им, скептикам, слишком мало, артефактов людям слишком мало, так ли?)

У меня сьезжает мозг, когда я это вижу, — как на наших глазах это происходит:
просто сверху на откопанной цивилизации построили новую, а сколько туда метров вниз уходит, ученые почему-то молчат.
Ибо бамажки о неразглашении подписали. И убаюкивают нас — не верить глазам своим.

И эти люди запрещают нам в носу ковыряться??)) Требуют научного подхода, это какого?)
Вранье и есть их научный подход!

На втором ото ниже — это Рим. Просто Рим.

20210302_214645

*

См. еще по истории интересный пост: Записки регрессолога. Потоковые мысли об истории, о современной реальности и о «пузырях» Будущего

*****

А я пока наблюдала за одним гипнотерапевтом,.. как его плющит и таращит.
Уже который пост подряд в соцсети — он был ярым противником Прошлых жизней.
Сам он хороший мастер, достойный, но вот ярость.

А тут у него подряд пошли клиенты, которые вываливаются в ПЖ, — как он бедный мучается )).
Я прям наслаждаюсь его недоумением, и как он пытается оправдать свой метод, и обосновать, куда они попадают:
«Реальность существа, аллегорически создаваемого воображением, и почерпнутым в книгах материале»  — Мужчинам вообще трудно быть гибкими, да еще в такой теме..

А вообще, видела я этих мастеров, переобувающихся в прыжке. Как они гибко могут менять убеждения:

— то они онлайн не признают, и умеющие это делать — не иначе, как шарлатаны)) по их версии,

— то пачками возмущаются, унижают, насмехаются, недоумевают над «регрессологами = эзотериками»
А потом, оп, и сами приглашают их к себе на лекции, или просят погрузить.

60ee4fb1b5

Продолжение следует…

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 2 comments