Записки регрессолога: поговорим по душам. Небиблейские мотивы. Тексты про учебу, мою и вашу

MyCog(58)

Пост от 02.05.2021г. Темы дня

Глубинные формы свободных бесед

Небиблейские мотивы

В сегодняшний день разгула средневековых традиций, когда просто страшно подходить к телефону, опасаясь за здравомыслие пишущих и звонящих в мои каналы,
когда этот день надо просто пережить, и простить все задвиги и выборы людей, —

мне подумалось о жизнях моей Души в прошлых цивилизациях:

1619954480219

А стал бы тот инопланетный жрец, переходящий между измерениями на вахту в той же «древнеегипетской матрице» или в подобных сценариях, — стал бы тот человек плясать ритуальные танцы с аборигенами?

Стал бы он потакать им и уподобляться разукрашиванию лица, делать вид, что он с ними — заодно во всех смыслах..

Я беру пример с моих Прошлых Я, иначе не стоило их и распаковывать, чтобы не сделать выводы.

Для меня пасхальные страсти это обычный рабочий день, когда я много и планово работаю, могу и шить и убирать. И как видно, на качество жизни и достижения это не влияет.

Мне понятны страхи людей, не пришедших накануне на тему религиеведения, дело было совсем не в деньгах, — а в нежелании расставаться с иллюзиями, и оставить все как есть.
А потом удивляться происходящему, а ведь еще на один год их подцепили на крючки, дав контракт и согласие ..
Как потом чистить их от подключек, понимая, что это бессмысленно — они тут же навешают их снова, через корзинку, и другие игрушки.

7e7b74e95a

Немного подробностей, где я сейчас учусь

Сравнение двух программ, параллельно проходящих у меня сейчас, вызывают конфликт состояний.

  • По моему мнению, журналистика была очень близка к психологии. Но это оказалось не так. Это тот еще жесткач.
  • Супервизия очень близка к клинической терапии, только еще более усиленно, словно в квадрате.

См начало здесь: Опять student: учусь на дипломных курсах и повышаю квалификацию (супервизия, журналистика etc)

От нагрузки я, если не вою, то подвываю ). То, как подвывали мои курсанты от моей им нагрузки, это, кажется, были игрушки.
А нынешний поток вообще отвоевал себе неслыханную свободу)), свою личную скорость)).
Старшие дети-потоки взяли свое, и спрос с них был, как со старших)).

Ну это, конечно, шутка, и эти участницы взрослые и сознательные, и все овладеют одной базой знаний.

Но лично я — параллельно же с ними учусь, на своих курсах, и прохожу те же уровни — гнев, торг, саботаж, принятие )).
Оплаченные суммы, конечно же, подстегивают доделать начатое. Хотя я же авральщик, в экстремальном формате и дедлайне больше получается сделать).

f6fad4359f

Так вот, сравнивать бесполезно эти мои две новые дисциплины.

Потом, махая корочками «я журналист» или «я супервизор», — только я буду знать, чего мне это стоило.

По журналистике — победу там дарить никто не собирается. По тестирование вообще жестко.
Оплата еще ничего не значит. Хотя они меня уверили, что сдают все.

Информация-литература вся закрыта от копирования, можно читать только с экрана, скринить не хватит сил. Нельзя распечатать, чтобы с бумажного носителя почитать.
Книг по специальности в инете — нет! То, что есть общедоступно — это легкий level. Да еще и допотопный, нафталиновый. Я поискала аналоги наполнения, которые есть в открытом доступе, — да и закрыла.

У них какая-то инфа динамичная, современная, на этот век. Есть понимание, что это молодая команда, и они отлично поработали над контентом.

38d3b05328

По супервизии — более классический подход преподавания. Тот вуз настроил свою дистанционку более понятно и привычно мне.
Там абсолютно все можно скачать, по видео спокойно переходить на ютуб, и т д. Методички специально запакованы в pdf-ки, для удобства переноса.
Тот вариант я как орешки щелкаю. Но контент тоже очень плотный. Чтобы это изучить, надо вообще ничем не заниматься. А не так, как я..

Я понимаю, что после защиты и всех дипломов — я еще многие месяцы буду заново листать ту инфу. Ведь ради инфы я там, дипломы важны, но вторичны.

Я делаю выводы для своего ТЦ абсолютно со всего. Свою систему изложения я знаю, она моя авторская и неповторима, — но вкручиваю в нее и то хорошее, что вижу у других.

Меня курсанты обычно спрашивают: «Алена, сколько нам будет открыт доступ к материалам, после курса?»  А я говорю: «Бессрочно, пока люди со мной».

Я блокирую доступ исключительно в трудных случаях, если человек начинает проявлять агрессию в мой адрес, и я сомневаюсь в адекватности и дальнейшем сотрудничестве.

Мой курс построен так, чтобы «зазубрить» и отпрактиковать все сразу, чтобы не было надобности в тех материалах. Ведь после выпуска — наступает свободная жизнь, где можно самим все практиковать и нарабатывать.

1e4a407a61

Агрессия — это… не агрессия

По поводу агрессии — на курсе супервизии мне об этом подробно разъяснилось.
О контр-переносах я давно знала, и о разных уровнях психологических реакций, конечно, тоже..

А там прям есть целый блок об агрессии на консультанта, — внутри клиента проходит огромная работа, и оказывается, этот формат — тоже нормальный..

Меня, признаюсь, это всегда ранило, я очень миролюбивый человек. Но я не могу отвечать за драконов внутри организма другого человека.

Каждый такой случай из практики я долго анализировала…
И только спустя 19 лет от первого пси-диплома я узнала, что это — одна из норм, и я ни при чем.

Вести из Космоса в апреле-июле

Кстати, забавно получилось по числу «19 лет назад».
С середины мая по конец июля будет фантастический звездный период (я иногда интересуюсь астрологией). В том числе, у людей будет распутываться какой-то кармический узел Раху.

Он бывает раз в 19 лет. Надо посмотреть, что похожее из событий у вас было 19 лет назад. Это пройдет так же: быстро и легко.

Личный опыт. Отлистав воспоминания моей линии жизни, — 19 лет назад я поступила на психологию. Это был сложный выбор: для этого надо было уволиться с Очень крутой и престижной работы, куда возврата уже не было.
И с 2-летним хронически болеющим ребенком на руках. И очное обучение, да еще с 6-дневкой, до 19 часов вечера, в другом конце Киева.
И муж, который через месяц после начала вдруг отказался кормить и содержать (нарушил договоренность, а я уже начала учебу).
Я не знаю, как я это пережила. Но за год прошла 3-летний экстернат, получила отличный диплом. Потом он ушел в сейф на 12 лет… до самой реинкарнационики.

Время исполнять цели жизни

И сейчас этот период повторяется. За 3 месяца пройти ускоренные массивы и получить документы (хоть и в другой стране), внесенные в гос.реестр.

В У. я бы делала это годами.
Даже вчера полистала самый демократичный вуз, — это бы растянулось на 1,5 года (журналистика, лишь основы!)
Также и в супервизии — нормального обучения  у нас в стране — нет вообще! Даже не начинали такому учить. В гештальте что-то подобное растянуто на 6+6 лет.

Россияне, мои клиенты и коллеги, — я специально об этом пишу, чтобы вы знали и ценили эти ваши возможности, технологии, доступы. У вас нет тех маразматичных запретов, которые есть в Израиле или США, на пси-практику.

Конечно, размах курсов большой, я видела и дешевые- поверхностные. Но увидела это потом.
Как-то сразу я тыкнула в самое лучшее)).

А потом «наслаждалась маркетингом»)), как меня «обрабатывали» к регистрации. Интересно смотреть на это, когда сама маркетолог. Менеджеру так и сказала: «Да не сбегу я, все оплачу))». Она аж прям опешила. Я же все эти манипуляции вижу и знаю.

da9648820a

Послесловие

Завершу общий текст про учебу. Курсов в Пространстве ныне очень много — от 6-дневных до годовых. От практических до теоретических. Все они очень важны и по-своему оправданны:

  • Есть много фундаментальных курсов, формирующих мировоззрение — они в основном о теории, без доступа к лекторам, — собственно, так поступают и 5-летние гос.вузы, бакалавраты, магистратура, и тд.
  • А есть курсы практические, для наработки навыков, из серии: бери и делай.

Так вот, почему моя программа «Обучения регрессологов» — 4х-месячная:
«6-дневный мини-курс», или «проф-курсы выходного дня», или «2х-недельные» мне совесть не позволит сделать, ведь это же профи-курс. И на год растягивать, в наше скоротечное время, — тоже удовольствие еще то.

Я вижу, как у нас все на 4 месяца продумано:

  • Сочетание 60-70% практики и 30-40% теории, которая просто необходима, как оказалось (не даст начинающим специалистам вывалиться в личные грабли).
  • Задействован осенний и весенний период, позволяющий легко и весело и с пользой пережить холода))
  • А в летний период короткие и интерактивные программы и мастер-классы (в записи тоже ОК)

900cf17bd5

*****

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments