1

Опять student: учусь на дипломных курсах и повышаю квалификацию (супервизия, журналистика etc)

ollag(12)

Пост за 23.04.2021г.

В этот день я поделилась лично-профессиональным — уже можно, когда прошли уже несколько недель после начала. Вскользь и намеком без подробностей я упоминала об этом на предыдущем видео, заинтриговав своих слушателей. И вот решила немного приоткрыть завесу моего закулисья. Все равно в начале лета обо всем узнаете)).

*****

(фрагмент чата «Ближний круг»)

Алена Обухова: Доброго времени всем). Обещанный и краткий пост «для своих», оптом для всех чатов и внешних участников, немножко о моих процессах.

Я сейчас — студентка, на этот раз — совсем не «школы Гарри Поттера«, а вполне цивильного лицензированного заведения, на продвинутом курсе супервизии.

Пройти годовую программу — экстерном, за 3 месяца, тот еще квест.
Там такой обьем, что я еле справляюсь, и пока не нагнала, но скоро выравняюсь, ибо много дел отвлекает от моей личной учебы).
И я кайфую от материалов, вообще от возможности доступа к Такой инфе!!

Когда я сама поискала это, то оно пряталось, как шляпки грибов в траве, не найти.
А здесь — выжимка на блюдечке, я оплачиваю с большим удовольствием и еще большей благодарностью, и каждый день благословляю эту возможность.

Я проходила легким касанием эту тему недавно, пару лет назад, на клинической психологии (одной методичкой), и чуть ранее, лет 15 назад, в основном пси-вузе. Это тоже было в рамках и между прочим.
И затем я уже практиковала и интервизию, и супервизию, — как тренер моих учеников.

Но то, что я учу сейчас, это действительно сильно. Я рада, что смогла почувствовать и отреагировать, не пропустила этот шанс.

Сейчас, пожалуй, я могу слегка поделиться, что сначала «для порядка» подобное поискала в своей стране, но там было глухо, ни единой возможности.
Мне очень жаль, что так происходит. Но я не могу ждать. мне надо идти вперед…

Здесь в этом курсе в равной мере сыграли 50х50 : и корочка, и наполнение знаний.
И сертификаты, и дипломы — явно не лишние, и добавка к фактической компетенции.

И я также решила на все мои последующие курсы, и даже мало-мальски учебные МК — выдавать сертификаты!)
Сейчас пока параллельно мне разрабатывают унифицированную форму сертификата.
Думаю, что это порадует всех участников нашего ТЦ ).

*

О втором курсе, по журналистике, я напишу более подробно в следующий раз, там тоже невероятнейшая программа, это исполнение мечты из сказочного сна!
Я взяла из десятка микро-курсов журналиста, на выбор — самый большой, «профессиональный журналист», с максимальным наполнением.
Это тоже курс экстерн, но я не хочу его гнать, хочу посмаковать, он аж до июля.

*

А также, совершенно полезно — мне понаблюдать, как работают другие продвинутые тренинговые центры, поучаствовать там изнутри, посмотреть на отлаженную работу и запредельные технологии, идущие впереди времени.

Но на таких курсах — учиться можно абсолютно сознательным людям. и еще там настоящий Искусственный интеллект, все автоматизированно.

А значит, там нет и нянек)), по типу как я нянчу своих курсантов, там только само-обучение, для тех, кто это умеет — сам работать с информацией и литературой.

О третьем курсе — по биоэнергетике, он скорее для себя, и вкраплениями. Надо же хоть иногда выходить к внешним учителям. По крупицам ищу информацию о спецэффектах, происходящих со мной.

*****

Что касается моих внешних курсов/мероприятий на эти выходные —

то воскресный МК у меня попросили перенести на несколько дней вперед. Я согласилась..

А субботний внешний вебинар — вроде состоится, готовимся. По записи — пока не решила, выложу ли ее, или распоряжусь по-другому.

Пока изучаю присланные вопросы — от незнакомых мне людей, мастеров другого цеха. Многие из них — не были заданы мне здесь еще ни разу.
Это очень интересное состояние… Знакомить людей с новой темой — это словно делать им первое «узи»)), словно в них кто-то новый живет).

UPD. См.готовую запись: Запись апрельского познавательного эфира с внешней аудиторией (видео 1 ч 20 мин)

По остальным МК сообщу в процессе, на днях.

UPD. См.готовый анонс: Расписание майских программ в ТЦ «Хелен Канал R» (приглашения для клиентов))

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 1 comments