4

Ответы на вопросы. Где почитать об экологичности сеансов регрессии?

724791839583

Вопрос моей клиентки N.:

«Добрый день, Алена! У тебя есть статья об экологичности сеансов регрессии? Хочу дать ссылку почитать. Человеку нужен регрессолог. Он спрашивает о возможных минусах. Я сказала, что основной минус — это непрофессионализм. Что важно не только правильно погрузить человека, но и вывести экологично обратно. А у меня спросили: что будет ,если вывести неэкологично?

Я дам ссылку на сайт, ты же знаешь, если надо, к тебе приведут.»

Я всегда благодарна моим клиентам за рекомендацию меня, как специалиста. Сразу перейду к теме вопроса.

*****

Такие упоминания об экологичности сеансов погружений есть в текстах по всему моему сайту, в видео-встречах также неоднократно обсуждали.

Прицельно такую статью создавала давно, в апреле 2016 года: Что касается сеансов. О рисках, безопасности и целесообразности

Очень хорошо, что человек, ища регрессолога, заботится о своей психологической безопасности. Прекрасно, когда осознанно подходят к выбору специалиста.

А теперь о нюансах.

1. Мне важно прояснить, что это на языке будущего клиента? Потребуется уточнить, что сам человек вкладывает в понятие «экологичности» — это в общем ко всему процессу регрессии? Конечно, я не могу ручаться за всех консультантов, специалистов и мастеров.

Если вопрос относится конкретно ко мне, то вопросу экологичности погружения и вообще контакта с клиентами — я уделяю самое первое и главное внимание. Об этом ниже.

.

2. Кто клиент, кому сеанс?

Мне важно знать, кто задается таким вопросом и интересуется сеансом. Ведь для каждой категории людей будет «своя» экологичность, то есть техника безопасности:

— Может, человеку 80 лет?
— Может, беременная?
— Может, другое, например, человек на лекарствах от депрессии.

То есть понимание мастером последствий после такого контакта.

См.также статью: Что касается сеансов. С чем мы не работаем. Есть ряд особенностей, с чем я считаю неэкологичным работать в консультировании.

.

3. Я создала небольшой ЧЕК-ЛИСТ, проверьте сами на экологичность.

Скрин фрагмента на занятии группы

Скрин фрагмента на занятии группы

На моем профессиональном языке — это…

1. Комфортно разговаривать с клиентом, отсутствие давления на него, создание пространства доверия для открытости и обсуждения самых деликатных тем.

2. Открытое предоставление квалификаций мастера — и обеспечение конфиденциальности персоны клиента.

3. Понимание разных психотипов клиентов и умение подстроиться под необходимые параметры.

4. Бережное обращение с психикой. Человеку не должно стать хуже, чем было до посещения сеанса. Сохранение целостности внутреннего мира других людей.

5. Демистификация процесса. Другими словами, разъяснение клиенту самого процесса, в научных категориях, — а не создание еще новых тайн, мистицизма, загадок.

6. Экологичный мастер никогда не возьмет цель и запрос клиента, не проверив  ее на последствия — как изменения отразятся на других сторонах жизни клиента. И соответственно, умение профессионально переформулировать запрос на большую экологичность.

7. Экологичной будет работа в рамках своей компетенции. Считаю неэкологичным, если консультант, например, берется за медицинские запросы, связанные с многими темами здоровья, не имея профильного медицинского образования. Иначе это будет словно «понарошку» или «наудачу». Этого нельзя допускать.

Более поверхностный поиск возможной первопричины в погружении — это одно, а работа с энергетикой и полями, более глубокая проработка в настройках психики и трансформация — это совсем другое.

Неэкологично специалистам работать с темами без дополнительной фундаментальной подготовки и сертификаций. Например, работа с зависимостями и т.п. состояниями.

8. Учет верований, т.е системы убеждений клиента — тоже немаловажен, и он о картине мира человека. Если человек верующий — не следует обесценивать его чувства, надо уметь говорить на языке клиента — в нашей непростой теме «вне религий».

39546981921

9. И конечно, экологичность — это поддержка, быть на связи и готовыми к пост-консультации. Мало ли какие процессы поднимутся после проработки. Очень важно быть на связи с клиентом оговоренное время.

Этот список не исчерпывающий, тема более многогранна.

*****

4. Как обучающий тренер, и ведущая групповых программ в своем Тренинговом центре духовных практик, — на наших курсах и программах вопросов экологичности мы касаемся буквально с первых занятий и осваиваем это параллельно с освоением практики консультирования.

Все наши ученики проходят специальное обучение — защитам, энергопрактикам, основам гипноза и нейро-лингвистического программирования, и многому другому. Чтобы сделать сеансы с их клиентами качественными, действенными и безопасными.

5. Подытоживая, дам рекомендацию. Лучшее решение — прийти на предконсультацию и пообщаться со мной, как с будущим проводником. Познакомиться, прощупать на убеждения.

34255599581 - копия (3)Я исчерпывающе отвечаю на все вопросы подготовки. Предконсультация не обязывает обе стороны к сеансу.

6. Также можно посмотреть видео со мной на сайте — насколько я подхожу вам по убеждениям и экологичности.

С благодарностью, Алена Обухова

 

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 4 comments