2

Связь времен и что-то другое: после фильма «Все могут короли»

My03Collages

Пост за 13.12.2020г.

(свободные темы в основном чате)

Помните, недавно я писала мини-анализ фильма «Две судьбы»…

А потом — мини-анализ фильма «Пассажиры».

Что-то непонятное происходит, как я запросила изменений.. Мне ввинчивают возобновить и развивать рубрику «Кинозал».

Мне пришел удивительный фильм. Я очень люблю костюмные фильмы, особенно про Средневековье. На этот раз в жанре комедии. О переселении между временами, но вполне может подойти и под нашу тему. Пока я держу интригу, но понемногу вы станете его узнавать… )

Дело в том, что фильм создан в 2015-м году и в России.

Сами понимаете, что это два фактора, которые повлияли. За эти 5-6 активных лет в моей карьере реинкарнационики, я многое приобрела, но упустила часть жизни… И кино смотрела только в самолетах, как вы помните, — у меня просто на это не было времени..

Из-за занятости я перестала смотреть и «Огоньки», и разные шоу, лишь иногда заглядывая на ютуб — за музыкой…. Для меломана, как я, это была большая аскеза..

Так вот, в главной роли — Максим Галкин, что смешно уже само по себе. И этот фильм называется «Все могут короли». Он о том, как два похожих парня из разных эпох случайно «поменялись» временами..

Я очень рекомендую этот фильм — чтобы создать общее с нами настоящее для опыта, (фильм поставлю в Муз-чат, остальные можете найти сами).

Но все это — очень заставляет задуматься о тех временах, о нравах и традициях, нашей свободе и ответственности, и о многом другом..

Хронически напряженный и агрессивный герцог, отовсюду ждущий кинжала, — и офисный дурачок беззаботный инфантил — вот такие две маски и роли.

Кто смотрел этот сериал — напишите, как вам понравилось?) Россияне наверняка точно смотрели. Насчет других не знаю.

По итогам фильма получается, что мы с вами в нашей цивилизации — вообще сейчас  «непуганные наивные люди».

«Почему он ест из моей тарелки?»«Вас хотят отравить. Три покушения за месяц» — и герой начинает догадываться, куда он попал, и что такое опасность..

«Ну а друзья у меня есть?» (хороший вопрос для амнезии сквозь время) — «Ну что вы.. Вам воину и властителю…»

*

Вообще, понимаю, этот, как и другие фильмы в жанре «попаданчества» между реальностями — совершенно «наш» фильм. Можно прочувствовать, чей, те узнают свои роли.

Те, кто чувствуют себя не в своем времени. Или не в своем типаже. Не в своем теле, гендере, одежде, и т д.. Вряд ли режиссер комедии так думал, но все же — он тоже Канал.

Image020-03-09T232223.273

Личный опыт. Я подумала о себе в таком контексте, что меня словно закинуло сюда, с совершенно средневековыми замашками, выборами и предпочтениями. И заставили принимать какие-то странные решения, не по моему каркасу..

Я все искала свое время, свою страну, место, — и не находила.. Я находила лишь фрагменты из каждой эпохи — в своей структуре.
Я до сих пор ем из пиал — высоких чаш с ручками, вы бы это видели…
А если это пирожное, то на хрустальной чаше на ножках. И так далее, много странных выборов не по эпохе..

А еще когда-то очень давно я купила такую штуковину трех-ярусную тарелку, даже не зная, как она называется. Но она была мне необходима. Совершенно немодная вещица из непонятного выбора, пользуюсь ею до сих пор.

А на той неделе я узнала, что это, и из каких времен. Это антикварные винтажные посудины из 18-го века, часто мы даже не знаем их название и назначение… А тогда это было писком высокой моды.

Название вышеупомянутого предмета — «Пладеменаж», ссылка на материал исторического сайта.

*****

Не успела опубликовать 5 видов предметов, не известных нашему веку. Интересна ли вам эта тема, дорогие читатели? Поделитесь в комментариях.

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 2 comments