1

Разбор фильма «Холоп» — реалистичное путешествие во времени

MyCo678llages

Пост, которого могло не быть

Новый пост в копилочку рубрики «Кинотеатр: фильмы по теме» (метка). В одном из наших скайп-чатов «муз-видео-чат» участницы поставили и обсудили совместный просмотр фильма.

Предыстория

Анна: Может, ещё кто-то не видел нашумевший фильм «Холоп«, 2019г. В главных ролях: Милош Бикович и Александра Бортич.

С одной стороны, фильм наивный, но в то же время он своей наивностью достигает самых тонких и закрытых струн нашей Души. И это главное и очень важно.
Это значит, что есть ещё внутри нас — ранимость, тонкость чувств, нежность и ответственность за другого. Пусть и дальше так продолжается!

Маргарита: Видела, понравился, такой на многих пластах. Каждый возьмёт своё.

Я смотрела, но не так глубоко. Скорее, просто как комедию. Смысла там конечно много. А главное — такой счастливый конец: Happy end.

Фильм размещен у нас в видео-чате, редкая ссылочка. Других ссылок на ютубе нет, я не нашла.

Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма. Чтобы исправить своего сына, отчаявшийся отец-олигарх идёт на крайние меры. Вместе со своим старинным другом-психологом он придумывает уникальный проект: на базе заброшенной деревни воссоздаётся атмосфера России девятнадцатого века. Гриша попадает в подстроенную аварию и якобы переносится в прошлое.

Трейлер

*

Алена Обухова: За год миллионы людей посмотрели, миллиарды рублей собраны. А я только впервые услышала о фильме)).

Аня, благодарю от всей души за этот подарок. Я бы сама не нашла этот фильм, и вообще бы проигнорировала. Полтора часа для меня большая роскошь.

Фильм достоин репортажа на нашем блоге, не меньше, чем «Душа». От Души рекомендую)

*****

«Он не меняется! Такая же дрянь, только в другом веке» 

— раздумывала я над фразой из фильма.. Годится ли для названия?))

Цитаты-моменты

О мобильном:
— Такая коробочка, у меня в руке, и у тебя, и слышно друг друга даже в другом селе.
— Это как так?.

(Да уж, вот такая магия 21-го века)

О самолете
— Такая большая птица… И в ней стулья.. триста штук! И ты в ней сидишь и по небу летаешь!
— Прям по небу?)) А на небо всех пускают?)
— Неа, не всех, от состояния зависит. Меня пару раз не пустили ) – и хихикает.

(И оно, правда, по-дебильному звучит))

О метро
— Такие железные здоровые червяки, перетаскивают толпы людей. На работу, с работы – домой.

(крестьянка обалдело кивает и недоверчиво смотрит. Хорошо играет актриса)

*****

Разбор глазами регрессолога

Осознание ценностей и глубинных мотивов

«Шок! переосмысление! Изменение негативных моделей поведения» (говорит психолог в фильме) — да, шоковая психология и регрессионная терапия в этом очень схожи..

Сеансы регрессии являются так же способом психологической разгрузки. В наших сеансах человек может прожить то, что никак не смог бы прожить в реальности – проявить какие-то качества характера или прокачаться в сверх-способностях.

На сеансах мы крутим ситуацию и так, и эдак, проживая так «теорию в практике», как невозможно было бы в исходных условиях. Я смотрела фильм именно такими «глазами» — как происходит разрядка эмоций и аффектов через искусственно созданные условия.

Кто мы в альтернативной реальности?

А что, если такие же условия и сценарии разрабатываются Внетелесной Душой и ее сценарным цехом?)

По странному побочному эффекту – все основные герои в погружении (т.е. клиенты сеансов) видят себя словно со стороны. Все мои выше написанные фразы хорошо поймут те, кто смотрел фильм. Там очень хорошо показаны сцены «взглядом со стороны».

А ведь реинкарнационика выполняет именно это – когда мы переходим вниманием в другие времена и эпохи. Меняются декорации, меняются тела, — а до героя может доходить долго, иногда и по несколько жизней.

Буду рада почитать в комментариях ваши мнения также, любимые читатели.

Разбор сделан мной, Аленой Обуховой, практикующим регрессологом. Я уже несколько лет успешно помогаю людям увидеть себя со стороны, решить внутренние состояния  и наладить отношения со своей Душой.

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 1 comments