7

«Анти-алкогольная сказка». Работа с зависимостями через реинкарнационную сказко-терапию

0_1b334g

Автор: Алена Обухова. Апрель 2018г.

Долой невроз!

Эта статья ни в коем случаем не поддерживает тему пития, как и не охватывает всю тему целиком. Она направлена только для исцеления невроза у некоторой целевой аудитории, в данном случае женской.

*****

Определенное количество моих клиенток признавались мне в своих опасениях. Кто-то более смелее и дерзко, кто-то сжато и смущенно, от отчаяния.. Признаться в собственной зависимости от алкогольных напитков – это громадная победа над собой. А еще это и половина пути к другой Версии себя – творческой, свободной и осознающей.

Зависимости или лже-зависимости?

Здесь надо разграничить и развести понятия – что считать зависимостью, а что – ментальными надстройками для создания чувства вины?

Помните, в прошлые года я писала оригинальный материал «Это не я! Это Она!» Нелогичный, но очень действенный психологический прием»

Одним из моих целевых направлений является снятие чувства вины у моих клиентов. И я НЕ считаю их клиническими пациентами.

Мы сейчас не говорим о клинических случаях, когда все очень запущено.

В данном случае – попытаюсь сделать «перевод языков из Тонкого плана» на тему женской привязанности к стремлению уйти в измененку, и тему определенных ограничивающих убеждений.

*****

— Поговорите со мной. Мне очень плохо.

— Да забей на все! Давай лучше выпьем!

— А вы точно психолог?? Хотя… Мне ход ваших мыслей нравится)))

(подслушано в инете)

Сейчас «правильные психологи» и любители здорового образа жизни могут упасть в обморок от моих комментариев.

Но я не правильный психолог, а волшебный регрессолог, и действительно считаю, что выслушав много десятков таких клиенток – я не заметила за ними «настоящих» зависимостей. Такие «синюшные» ко мне просто не пройдут.

Так откуда же у них чувство вины от бокала вина? Где та норма, и кто ее устанавливает?

*****

1. Очень странно, что в ТОП-тройке (!!) лучших статей моего авторства на проекте Хелен оказался такой материал реинкарнационного исследования 2016 года — Исследование. Пьянство в Роду, обществе — и смысл (текст + наше видео)

Хм, вот скриншот статистики (цифры — это количество прочтений в интернете):

2d2bb0e1f2

У меня же множество исследований на самые разные темы! Но именно с этой темой, очень актуальной для интернет-пользователей, я «угадала»? Или через меня провели людям Наставники?

.

2. Еще в моей юности мама одного моего жениха –  моя несостоявшаяся свекровь, к слову она директор школы и очень мудрая женщина – познакомила меня с творчеством Омара Хайяма.

Кто не в курсе — поищите его рубаи в интернете. Это великий мудрец, персидский философ, воспевающий ритуалы винопития. Еще 1000 лет назад он писал сложные  философские рубаи для эстетов и посвященных. Писал о вине с иронией и игрой. Хотя разбирался в медицине и болезненных состояниях.

.

3. На планете Земля есть множество игровых площадок, где созданы такие Игры для людей. Это страны с виноградниками, с развитыми большими промышленностями. Испания, Италия, Крымские виноградники и погреба… Франция, Греция, США… Более 28- стран.

Недавно я писала о том, что узнала с большим удивлением в поездке в Португалии. Верней, видела это своими глазами. Множество частных виноделен. Проехала много винных погребов. Дегустировала и обучалась «правильному» пониманию этого процесса. Увидела схему производства винных продуктов. Гид говорил, что в их стране нет алкоголиков – потому что есть правильное отношение к напиткам.

В том числе меня водили даже в «закрытые» секторы, в которых содержится / настаивается винный материал для самых богатых людей Мира. Они дегустируют и знают в этом толк.

Видела сектора, где закупают вино для королевских семей Европы.

.

4. И что уж совсем меня удивило. – Королева Великобритании Елизавета в обед пьет бокал вина. А каждый вечер перед сном пьет бокал шампанского.

Ну если уж Королева, — этому сильно удивилась я…

Так что расслабьтесь от беспокойства.

.

fe029784a3

Реинкарнационная метафора от Алены Обуховой —

«Анти-алкогольная сказка»

А теперь – я написала сказку, в своем чисто волшебном подходе регрессолога. Запаковала ее на язык гипнотической метафоры, вплела тему Эгрегоров и Тонкого плана.

Мне будет интересно почитать ваши отзывы. На данном сайте это можно сделать анонимно, если захотите.

Часть 1. История судьбы

Ее звали прекрасным именем Лилиана. И хотя это имя вымышлено, и все совпадения случайны, именно так – белоснежной и воздушной выглядела ее чистая Душа.

А на Земле она вовсю играла свою театральную роль. Ее утонченной натуре было трудно жить в этом грубом непонятном Мире, и вино по вечерам позволяло ей расслабиться. Где-то в прошлом, а может и не в прошлом, был ее муж. Настолько далеко были сердечные дела, что сейчас это казалось ей неправдой.

Она пила одна. Обставившись вкусной едой, потягивая нежно-розовое в бокале, она ощущала, как ее гложет вина за предательское расслабление от вливающейся в ее тело противной, но сладкой жидкости.

«Так нельзя, так нельзя», — корила она себя. И снова, и снова – в магазине рука выбирала на полке не женские очертания стекла.

.

А тем временем – где-то наверху в другом измерении бурлила Другая Жизнь.

В Космической лаборатории ее Группа поддержки из небесного Дома наблюдала за процессами своей подопечной. Главный Ангел смотрел в прибор, напоминающий подзорную трубу Обсерватории.

— Ну что, опять пошла? – спросил его Второй Ангел.

— Да, — сосредоточенно наблюдал Первый.

— Уж вчера сколько мыслей присылали.. И вроде как она уже все поняла. Но она должна это сделать «сама», — смешливо подмигнул Второй. Ведь там наверху все они всегда смеялись.

— Сейчас подкрутим мыслепоток, — решил Первый. — Ну давай, давай, наша девочка… Лови.. Усиливаем!!

.

… Она зашла в «тот» отдел магазина. Лилиана вдруг ощутила в своем теле необычайную вязкость. Словно тягучесть. Она огляделась, прислушиваясь к телу. Звуки словно приглушились, это было словно вакуум. Она даже похлопала себя по ушам.

— Привет, — сказал Голос в Голове.

Лилиана ничуть не испугалась. Она знала об Ангелах и вполне могла с ними общаться. Но чтобы здесь, в такой обстановке?

— Привет, мои существа Света,  — сказала мысленно Им  Лилиана. – Простите, что видите меня за этим занятием. Я не могу. Я очень устала. Сил моих нет оставаться среди всего этого — человеком.

— Ну все нормально, не переживай. Давай поговорим, — душевно сказал ей Ангел. – Что тебе дает это расслабление?

— Ну прям не Дух, а психолог)) – усмехнулась Лилиана. И прислушалась к себе. – Расслабление. Спокойствие. И чувство вины!! Я чувствую, что не должна этого делать. Но и расслабиться иначе не могу. Лекарства не помогают. Массажи не помогают. Мне «это» нравится больше всего.

— А что тебе в этом нравится больше всего? – участливо и без осуждения спросил ее Ангел. Ведь «там» никто не осуждает.

— Мне нравится… — Лилиана стала осознавать и вдруг неожиданно поняла, — такие острые пузырьки. Это покалывание – мне зачем-то нужно внутри это покалывание.

— Ну хорошо. Как это покалывание можно влить по-другому? – спрашивал Первый. А Второй … вел ее и направлял в лимонадный отдел.

Лимонад??))) — Вдруг оживилась Лилиана, и ей стало очень смешно. – Слушайте, дорогие, а ведь мне нужен просто лимонад! Я понимаю, что это меня тоже действительно расслабит.

— Это решит твою проблему? – Первый отправил мысль оглянулся на бесшумный и почти дикий танец своего Напарника вокруг мыслеформера. Он неистово демонстрировал свою радость, словно зажимая рот рукой)). Даа! Он ее довел мыслями!! Это получилось!

Лилиана развернулась в отдел Лимонадов и начала мысленно смеяться. Ну как же просто решался этот вопрос!!

Ее Ангел сиял откуда-то сверху, радуясь, что синхронизация состоялась.

Часть 2. Осознание

Лилиана медленно, словно в замедленном кино, шла между разными марками лимонадов. С каждым шагом она словно становилась все меньше и меньше, до роста маленькой девочки.

Она вспомнила себя маленькой, на каком-то веселом детском празднике, где не надо было бороться. Где был день рождения и цветные шарики. Где были близкие, кому она доверяла.

Там, в ее мыслях, было много историй о беззаботном детстве, где не надо ничего решать, где она просто была – Она маленькая в коротком платье в горошек.. А может в цветочек.

И такие большие банты. А может, резиночки. Но это было уже не важно.

Лилиана проживала это воспоминание, понимая, что в этот момент происходит что-то до слез необходимое ей. Что она успела забыть.

— Держи проектор ровнее, — сказал Первый Второму, — она совсем хороша, умничка. Все идет правильно.

.

С блуждающей улыбкой, купив лимонад и выйдя из магазина, Лилиана откупорила пластиковое детское воспоминание.

«Ситро», как в детстве. Я в безопасности. И я спокойна». – Всю дорогу она уносилась мыслями в приятные воспоминания, в ее игры с друзьями.

.

Часть 3. Астральная война

Придя домой, Лилиана удобно расположилась перед компьютером в своем любимом кресле, разложив еду и улыбаясь, даже хихикая своей затее с лимонадом. Она могла получить то же самое без угрызений совести и с тем же вкусом.

Внезапно будто из ее рук выбился сам собой стакан и залил все вещи.

— Что?? Что это такое? Этого не может быть, — опешила Лилиана. Она встала, вытерла стол и хотела продолжить свой вечерний ужин.

Второй налитый стакан лимонада оказался так же выбитым из ее рук.

Словно чья-то злая сила играла с ней злую шутку. Почему без причины дрогнула ее рука?

.

— Она в недоумении. Жаль, что она не видит, как спазмируют щупальца Эгрегора на ее тонком теле. Он понял, что ее теряет! — посмотрев в подзорную трубу на подопечную, сказал Ангел Второму. – А, говори ей, как есть, она в теме!

Ангел аккуратно приладил трубочки мыслепотока к ее полю, чуть выше ее головы. А к рукам Лилианы подсоединил тонковолновые проводочки, вызывающие рефлекторные движения. Они внимательно следили за тем, как их земная подопечная сейчас на пути к виртуальной информации.

Лилиана нажала на какую-то клавишу компьютера и тут же спонтанно перешла на интернет-материал об Эгрегорах. Она смотрела видео, объясняющее ей, что Эгрегоры так просто не отпускают. Слишком лакомые кусочки энергии у «захваченных» в заложники земных игр. (См.видео от 2014г.)

Лилиане четко дали понять, что предстоит еще небольшой промежуток пути, для ее личного морального исцеления.

В эти сутки она проделала большой путь, она стала осознающей эти процессы. Она стала понимать, как этим можно управлять. Как назначать и отменять.

Осталось совсем немного – лишь заявить свое право Эгрегору на отказ от навязанного ей соглашения.

— Три дня попьет просто лимонад, и его щупальцы ослабнут. Дальше Она с этим уж точно справится сама, — удовлетворенно начал сворачивать мысле-проектор в Космической лаборатории ее поддерживающий Ангел.

*****

.

P.S. Дорогие читатели. Отпишите ваше впечатление от моего терапевтического метафорического реинкарнационного стиля. Приятно будет почитать.

Сказочница и волшебница, консультант реинкарнационики Алена Обухова

.

Новый Мир! Его открывай для себя. В ожидании второго дыхания

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 7 comments