Тренинговая работа в регрессионной практике «Хелена»

73935032

Приветствую всех заинтересованных в этой теме!

С вами Алена Обухова, автор сайта, тренер групповых программ

У нас уже собирается осенний 4-й поток (анонс и подробности здесь). Поделюсь своим опытом, на что я обращаю внимание, когда готовлю специалистов по регрессологии.

Это обще-обзорная статья, где мы поговорим о преимуществах нашего Тренингового центра, моей квалификации, особенностях общения внутри процесса. А также — что необходимо и какие условия рекомендуются.

*****

Регрессология, как метод, как наука, началась с именем американского гипнотерапевта Майкла Ньютона около 30-ти лет назад. В мире есть уже много Институтов исследования феномена прошлых жизней (кстати, на данный момент я включена в Закрытую группу ФБ  института Майкла Ньютона в Нью-Йорке – информация об этом публиковалась здесь).

Сейчас это достаточно обособленная экспериментальная отрасль психологической и гипнотерапевтической науки. Распространяться более массово знание начало только приблизительно последние 8 лет.

*****

Регрессионными школами в нашем русскоязычном пространстве называют абсолютно все. К сожалению, эту технологию пускают в расход.

  • Есть школы, выдающие сертификат специалиста после уикенда практик.
  • Есть чуть более длительно обучающие школы.
  • Есть долгосрочные годовые программы (в которой, в частности, обучалась и я).
  • Есть Академии регрессологов. Лиги регрессологов. Ассоциации регрессологов. Они состоят из участников с большой профессиональной разницей — от сочетания с эзотеричными знаниями вроде рейки, таро и т.д. — и до опирания на максимально научный подход.

Когда я начала уже свою тренерскую деятельность, то выработала свою оптимальную схему преподавания: не растягивая на год, но давая за 4-5 месяцев достаточно глубинное погружение в другую реальность, совсем другой образ жизни.

Чтобы сформировать любой навык, необходим минимум 21 день (это общеизвестно). Получить такой навык за пару занятий или пару дней – полагаю, это иллюзия.

Далее мы более подробно рассмотрим мое видение процесса. Важно знать, что обучение регрессионной методике – это будет для курсанта и навыком групповой работы, и профессиональным современным личностным ростом, и необычным духовным развитием личности.

8070145953

Из моего опыта: кто приходит? И кто желаем?

1. Как вы уже знаете, основной принцип приглашения и выбора в курсанты не меняется. В приоритете такие клиенты, которые имеют предварительную базовую подготовку в психологическом,  педагогическом или медицинском образовании. Также прошедшие дополнительно переподготовку психологами-консультантами. Либо имеющие возможность и желающие ее пройти уже после нашего курса регрессологов. Причем независимо от того, работали ли психологами или нет – главное, понимание, как устроена наша психика.

Например, даже я со всеми своими корочками решила углубить квалификацию и пошла учиться на переподготовку медицинской психологии (годовая программа, выкладываю постоянно отчеты).

Если вы хотите научиться для себя или работы с близкими, то на 1-м — 2-м модулях — спец-доп-образование не обязательно. Там вам дадут все необходимые навыки.

А вот если вы идете на профессию и во Внешний мир, там важно иметь базовую 2-3-6-месячную переподготовку на курсах современных технологий, или вообще — полное высшее по пси-, мед-, пед-.

На 3-м и 4-м модулях участники учатся быть настоящими духовными «терапевтами». Несмотря на то, что в сертификате будет указано «консультант», на уровне нашего Тренингового центра курсанты получают базу терапии.

Это мое пожелание к образованию курсантов, как тренера и терапевта.

2. Не-психологи нам тоже важны и допускаются. Есть «врожденные» психологи — им можно будет и доучиться на пси-курсах. Многие люди по жизни владеют опытом, который сами наработали, уже есть компетенция в какой-то теме работы с людьми. В своей «земной» сфере они трудятся и  уже успешны, но хотят освоить и нашу тему, чтобы потом (не)много поменять образ жизни.

3. Если уже ведут свой какой-то личный частный бизнес, но хотят влить духовность как вторую специальность.

4. Если пока еще нет бизнеса, не имеют предпринимателmcкого опыта, но ищущие свой путь. Очень много людей уже прошли «и огонь, и воду, и медные трубы», жили через преодоление, пробовали разные тренинги и школы. А сейчас желают прокачать себя в «регрессе», чтобы потом уже оказывать профессионально помощь другим, своим будущим клиентам.

5. Кто-то обращает свои взоры на подобные курсы регрессологов — из интереса, потому что просто любят учиться. Многим из нас важно «познание как цель». Можно по-разному относиться к таким  коллекционерам сертификатов, ходящим по семинарам, вебинарам, тренингам.

Но в нашем случае — прошу сразу меня предупредить об этом, чтобы я не сильно вкладывалась как в коллегу и снизила требования по бизнес-части.

28065606221

Насыщенность и практичность программы

1. Важно упомянуть об интерактивности – и ответы на вопросы, и много практики, не менее 70% времени, и необходимая теория.

2. Наши участники сформируют и навыки ведения клиентов, и поработают с собственным мировоззрением. Узнаем очень много, многие знания кардинально поменяют убеждения и ценности.

3. Это работа на высоких духовных этажах. Этажи базовых потребностей и уровня социальных достижений уже желательно должны быть закрыты.

4. На наших неординарных занятиях мы можем проживаем разные опыты, чтобы выйти к реальным клиентам, не оказавшись без практики. Так как я сама — практик регрессолог с хорошим опытом, то привожу примеры с максимально жизненными реальными запросами. Не не будем работать с оторванными от жизни нереальными запросами. Потому что мы учитываем настоящую реальность.

5. Также мы с курсантами наблюдаем такой феномен, когда прямо на практиках у нас могут рождаться новые техники. И клиенты скорее всего будут такими же типажами, как и сами будущие консультанты.

6. На наших занятиях всегда большое количество обратной связи и вдохновляющей поддержки. Если вы слышали о принципе «красной ручки» (когда учат на подчеркивании ошибок) и «зеленой ручки» (когда учат на позитивных опытах) – то у нас как раз учатся на втором варианте.

7. Участники получают четкие инструкции, когда нельзя работать с разными категориями «своих» — родными, детьми, знакомыми, — и когда уже можно приступать к их погружению.

Что делать тем, у кого совсем другое окружение, не поддерживающее это обучение? У нас есть группа с поддержкой таких же участницов/ц. Сообщество единомышленников – это дорогого стоит.

8. Также – мы исследуем! На наших психологических практиках это особая ценность. На наших занятиях мы исследуем регресс — прошлые опыты души. Я сама активная исследовательница, и при отклике группы мы в рамках модулей проводили классные реинкарнационные исследования. О них вы можете почитать в Блогах отзывов.

Что ценного участники приобретают еще?

1. Собственно, обучатся.

Мы научимся основным реинкарнационным технологиям, в нашем новейшем пси-направлении. Получим все навыки экологичного ведения, защит, самогипноза, умению работать с трансами и т.д. Получим бизнес-навык по  технике продаж «духовного» продукта, не навязывая, но создавая новую ценность.

2. Получат личную терапию.

С ходом практик участники и сами прокачаются, проработают свои блоки, проблемы, страхи, стрессы, сложные отношения с окружением.

В моем тренерском портфеле есть разные помогающие дополнительные методики – от арт-терапии и до энергопрактик. По нескольким квалификациям – я терапевт (арт-терапевт, психотерапевт, гипнотерапевт, регрессионный терапевт), что подтверждено дипломами, удостоверениями и сертификациями.

Поэтому вполне логично, что мы будем задействовать и терапию также.

3. Гарантированно получат личностный рост.

У нас будет возможность проводить профессионально реинкарнационные (регрессионные) исследования. Но не только! Кроме этого, еще и исследовать себя, сделать свою жизнь более осознанной, улучшить отношения со своим окружением. Меняемся мы – и как следствие, меняется окружение.

Хочу уточнить, что подтвержденный сертификат по прошедшей программе – еще не гарантирует, что со следующего дня выпускники сразу проснутся знаменитыми регрессологами. Это только начало, и с помощью собственной самоорганизации и нашей поддержке Проекта последует настройка своего личного нового проекта.

Но самопознание точно состоится. Вы узнаете историю своей Души. Узнаете причины, по которым вы жили именно так. Познание причин приводит часто к испарению проблем – так уникально это работает.

А если вы зарекомендуете себя у ваших Ведущих Наставников как успешные регрессологи – то вам дадут «зеленый свет», уберут часть кармических задач (читай, проблем), чтобы новые мастера могли помогать людям, не отвлекаясь на свои «обучающие опыты».

Что точно можно обещать? Я всегда советую включать здравый смысл и понимать, что одно открытие прошлого воплощение не делает человека сразу богатым, знаменитым, и не дает сверхспособности. Но это обязательно пропишется в ваших полях и постепенно со своей скоростью встроится в нынешнюю жизнь.

Также вы точно увидите выходы из «тупиков», новые стратегии мышления, сильные наработки Души, залитые в эту нынешнюю жизнь.

Станете спокойными, веселыми, избавитесь от стыда, вины, закомплексованности.

Эффективное финансовое мышление духовного человека

У вас будет новое предпринимательское мышление, для ведения духовного бизнеса. Потом уже ваша ответственность – остановиться на этом или продолжать дальше.

Наша тема – у хороших мастеров действительно может стать высокооплачиваемой работой.

Но не надо рассчитывать на то, что здесь зарабатываются «тысячи и миллионы» — это совершенно не сюда. Я рекомендую уже иметь надежный финансовый тыл, «подушку безопасности», чтобы позволить себе с удовольствием учиться, хорошо питаясь и живя не в палатке.

Деньги приходят к нам от людей, которым мы приносим ощутимую пользу. Это четкий эквивалент: чем мы полезнее Миру и людям, тем больше мы обмениваем на «валюту» Вселенной для планеты Земля – это денежные купюры.

5328068233762

Об экспертности

1. Как измерить нашу экспертность? Кто имеет право слыть экспертом?

Считаю, что только набрав личных опыт погружений своих, а также тренировочных погружений, затем перейти к набору количества сеансов – так нарабатывается опыт. А с ним растет личная экспертность.

2. Если после выпуска какой-то темой не владеете – настоящий эксперт скажет клиенту, что эта тема будет впервые, передав клиенту право осознанно выбирать. Допустим, не работали с темой «как позвать ребенка», но такой запрос получили – не надо обещать результат. Сеанс можно провести, но консультанты — это лишь проводники, а не дающие и «гарантирующие» детей. Вся работа с клиентом на самом деле проводится его Высшим Составом.

Вот что для меня значит экспертность.

3. Важно быть «сапожником в сапогах». Важно лишь начать с малого, а специализация сама нас найдет.

Во внешних земных бизнес-продажах понятно, что например продавец «Мерседеса» всего лишь продавец, и может не владеть этим автомобилем.

А какие требования предъявляются в нашей духовной сфере?

Я искренне убеждена, что не следует браться не за свои темы, переписывать с чужих сайтов чужие специализации.

Проводнику-реинкарнисту лучше быть самому прокачанному в своей теме, или прожить такой опыт самому, чтобы понимать проблемы и интересы своих будущих клиентов.

Например, все о той же «детской» теме. Я как никто другой, могу понять своих клиентов, что чувствуют дети при разводе, как выйти из внутреннего кризиса после детских травм, что такое первичное бесплодие… И прокачка в детской теме происходила всю жизнь, когда я с пеленок растила всех детей нашей семьи и родни.

Будущему спецу важно подумать на тему своих компетенций.

Специализация выпускников

Я постоянно говорю о честности мастеров со своей аудиторией. Если вы планируете идти в регресс с целью прорваться за счет клиентов – то лучше не надо. Люди сразу почувствуют фальшь, ложь, — и этого не простят.

Важно уточнить еще «на берегу», что у каждого выпускника будет своя специализация.

Есть два разных мнения – можно ли работать в нише, в которой «не эксперт». Прокомментирую и мои рекомендации для регрессологов такие:

— если у специалиста нет ни своих детей, ни опыта работы с не своими, — то лучше не декларировать у себя эту специализацию,

— если не устроен финансово – то лучше не выбирать финансовую специализацию, в которой обещать, что после просмотра ПЖ с деньгами сразу все финансовые проблемы уйдут.

— если спец не устроен во всех фронтах, живет в долгах и кредитах – нет смысла учить с сайта, как стать счастливыми и благополучными людьми,

— и так далее…

Публичность

Я точно знаю, что даже самые закрытые участники в нашей благожелательной атмосфере раскрываются, оттаивают.

Я сама пример того, как глубокий интроверт может раскрыться и найти свой комфорт в публичности, если найти свой Путь.

В нашей профессии не получится жить и работать под псевдонимом, пряча имя, фамилию, фото. Ведь публике всегда изначально интересна личность консультанта. Людям интересна наша картина мира и мировоззрение, мы же работаем с загадочным и непознанным Миром Душ! «Теплая» аудитория может сделать специалиста – мастером, через свое признание.

В любом случае, вам предстоит кропотливая работа по созданию своего бренда – и это будет интереснейшая часть вашей жизни.

Групповая динамика. Умение работать в группе

1 Как тренер, я имею и теоретический опыт сертифицированного тренера с 2016 года, и практический опыт работы с группами, с 2015 года, по новейшим дистанционным онлайн-технологиям.

Я понимаю, в каких процессах проживает свою групп-динамику группа. Понимаю, как не допустить «перегорания клапанов», чтобы не слетели от перегрузки.

2. Ну и, конечно, накладывает отпечаток мое руководящее «Я», как собственника бизнеса «на земле» и экономического образования. Поэтому у нас на группах есть достаточный контроль за выполнением, и я задействую инструменты из бизнес-сферы.

3. Тренерские рекомендации к количеству в группе

Сразу учитывайте, что просто понаблюдать за работой других – не получится. Обязательно будет практическая часть.

Оптимальнее всего будет взаимодействовать с 6-7-8 участниками. Каждому получается дать обратную связь, при этом выигрывают все, слушая ответ.

Я не массовик и не практикую одновременно больше, чем вмещает онлайн-комната «хангаутс» от гугл-сервиса.

Была у нас группа 3-4 человека – провести такой курс можно, но не очень удобно для групповой динамики.

Один человек – это не группа, это  индивидуальный формат.

4. Не прижилась у нас опция присутствовать без участия – то есть только зрителем «за кадром». Это бесполезный формат, дающий одну лишь развивающую теорию и не решающий запрос.

5. Возможно ли участие курсанткам с маленькими детьми в семье? Да, возможно. Уже были такие опыты. Участницы подстраивались, и пространство подстраивалось под них. Они посещали 80% всех занятий.

 С благодарностью, и в служении, Алена Обухова

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments