5

Реинкарнационная сказка. Неперспективная история как запланированная ветка реальности

18369759451

(фото — май 2019г., Китай)

Написала терапевтическую реинкарнационную духовную сказку, которую не мог бы написать традиционный обычный психолог. Такой неформатный подход — это привилегия только для регрессологов)).

Мораль сей сказки такова, что все надо делать вовремя. А если — еще есть время, то можно доделать, допрожить, дочувствовать. Ведь пока мы живы — время на это есть всегда. (с)

*****

0bHwJteNimU

Сухонькая старушка мягко уходила из воплощения. Это было очень правильное умирание, после гармоничной жизни. Она знала, что прожила важную и нужную жизнь.

По городам и странам Земли в 2060-х годах уже вовсю летали воздушные поезда, а на улицах происходили и вовсе чудеса. Ей посчастливилось застать век робототехники. Но она помнила еще и другие времена, которые уже казались невероятными в своей простоте.

А Душе уже не терпелось в новое воплощение, уже было пора – вернуть энергию Домой и перелить в новое тело, в мощный конструкт. Но это будет немного потом.

А пока – происходили плановые отключения от жизнедеятельности. И старушка уже была меж двух миров – еще видела явный, но уже виден был и непроявленный.

Зрелище было удивительное. Но она этого не боялась. Чуть поверх ее больничной постели в эфирном состоянии над ней расположились ее знакомые Ангелы, и приступили к оценке ее реальности.

Когда-то ее звали красивым именем Есения, и лишь самые близкие звали ее Яся. Это имя уже словно было не ее, она разотождествлялась с ним.. вспоминая события давно ушедших дней, годов и десятилетий.

О чем ты жалеешь в прожитой жизни? – участливо спросил свою подопечную ее Ангел. Есения с нежностью и благодарностью посмотрела на своего хорошего непроявленного знакомого, нет, друга, который много раз приходил ей на помощь.

Да, она знала, что ее спросят об этом на таком экзамене жизни.

Воспоминание

И ее память плавно подалась назад.. В ее бесконечно прекрасной и яркой творческой жизни было несколько историй, о которых она жалела, что не реализовала.

Вот если бы можно было сейчас вернуть время вспять и посмотреть, чем бы они завершились, если бы произошли?..

Ангел все понял моментально, проявил в пространстве зеркало и развернул к Есении. Она приоткрыла глаза, она знала, что надо делать – от лучей ее глаз покатилась дорожка назад, в ее прошлое, на середину ее жизни. Туда, где не продолжилась ее любовь.

Она смотрела, как на экране разворачиваются события той ветки реальности, которой она не позволила развиться, когда она волевым решением схлопнула ее.

uznavanie

На тот момент так ей было правильно, ведь она думала, что скажет общество, что так нельзя, и вообще, это бесперспективно. Голос логики и разума заглушил порыв ее души – допустить и посмотреть что будет дальше.

Минус 40 лет назад

Есения нежно улыбнулась своему молодому образу, своей Прошлой Я. Как она была наивна и проста, хотя ей казалось, что она была на пике своего ума. Самого главного она тогда так и не поняла…

Есения работала арт-редактором творческого издания и пользовалась заслуженным уважением у коллег. Ее репутация была безупречна, а образ жизни достоин доски почета. Она воспитывала своих детей сама, целиком погрузившись в свое рабочее творчество. Где-то в глубине Души она хотела бы снять маску и окунуться в свою девичью беззаботность. Но ее правильные родители, окружение и хор голосов общества в целом заглушали ее природные порывы.

Однажды в их издание пришел новый сотрудник, которого она ехидно прозвала «зеленый». Она заметила знаки внимания, но предпочла отмахнуться от этого, как от назойливой мухи. Внимание нарастало, а ее раздражение еще больше. Что могло быть общего у двух таких разных, хоть и свободных, людей. Зачем начинать то, что заведомо не приведет к логичному смыслу? Он был младше ее на 15 лет.

Она поняла, что ее готовят к чему-то эпохальному, когда стала видеть афиши фильмов о неравных отношениях с разницей партнеров в 20 лет, слышать истории актеров с большой разницей в годах. Но это ее никак не касалось. Этому не быть никогда!

Она смотрела на него свысока, отстраиваясь за биологическим возрастом, как забором, который сейчас отнюдь не являлся ее привилегией. Когда Есения узнала, что у этого «мальчишки» тоже есть двое детей, ее сердце смягчилось, и она перестала называть его «зеленым». Оба были творческими людьми, и несмотря на различия, их жизненные опыты были похожи – они рисовали, писали стихи – а творческие люди, как мы знаем, немного не от мира сего.

Однажды их двоих отправили на арт-конференцию в другой город, так пространство поместило их в такую искусственную ситуацию.

Душами они давно узнали друг друга.

uznavanie-dushi

Но общество, мораль и самоосуждение выстраивали заборы, и чем больше он стремился побыть с ней наедине, тем больше Есения убегала, боясь саму себя.

И еще имя это дурацкое Иван, которое она терпеть не могла!

Развилка — точка Х

Она прятала глаза, делала вид что ничего не замечает, игнорировала все его ухаживания и знаки внимания. Шаг за шагом их общение потеплело, пока не приблизился кармический узел развязки.

Однажды после презентации, у них состоялся довольно жесткий разговор, которым Есения положила конец и пресекла их общение. Они разошлись по своим номерам. Есения зашла в свою темную комнату, за окном звучали залпы салюта и громкая музыка. А она легла на свою кровать, скрутилась калачиком, как ребенок, и заплакала. Она видела, как сильно он в нее влюблен, и она могла бы сказать «да», ей было неимоверно жаль себя, своих табу, но гордость и убеждения были превыше всего.

Ангел отодвинул экран просмотра и посмотрел на старушку Есению. Через это старое сморщенное тело искрилась кристальным световым шариком ее молодая Душа.

Есения приподнялась на подушке.

А что было там дальше, в той ветке реальности? Могу я просмотреть? – спросила она. – Я жалею, что закрыла тот путь. Я не понимала, что будет дальше. Вы же мне подсказывали, да?

Да, подсказывали, — сказал Ангел. – И подпинывали. Уж сколько всего присылали. Но тебя было не переубедить. В некоей точке ты сошла в сторону от своей ветки плановых событий.

Vg5G-PnnlEYА где та точка, которая была развилкой принятия решения? – спросила Есения. – Могу я просмотреть то кино? Хоть напоследок…

Ангел отмотал картинки назад, подкрутил настройки, и они склонились над просмотром альтернативной истории.

Ой, мы договорились)) – Есения прыснула со смеху. – И судя по всему, мне все очень понравилось)).

Есения погрузилась внутри той сказки, чтобы ощутить, что она чувствовала там внутри той истории. Море безграничное чувств и ощущений, море любви. Все грани были стерты, и было только две Души в целой Вселенной. Смущение преодолелось странно быстро, ответ которому был один.

Их Души действительно были знакомы и раньше, ведь так быстро привыкнуть невозможно. И Есения, и Иван были бесконечно счастливы, наслаждаясь этой духовной и физической близостью, их красивым романом.

— Ты мое вдохновение, я черпаю из тебя, и возвращаю тебе сторицей, счастье мое, мой рыцарь ).

Она дышала и напитывалась этими ощущениями, позволяя себе дарить и принимать любовь, запоминая происходящее через его проживание. В человеческих телах это ощущается наиболее острее, чем в фантазиях или во снах.

«Я о тебе напишу красивый роман…»

1_original

Эта недлинная «неравная» связь стала им обоим ресурсом многие годы, куда можно было нырять за подпиткой и насыщаться, как из бездонного колодца, — очень много идей для творчества. Для таких нестандартных Душ это было сильным опытом жизни.

Как я могла отказаться от этого? Я о многом жалею, обо всех закрытых дверях, в которые боялась войти, — задумчиво сказала Есения. – Скоро за мной придут, я это чувствую. А можно ли мне вернуться назад и прожить этот опыт, побыть еще на той ветке реальности? – заглянула она в глаза Ангелу.

Тот отрицательно покачал головой. Этого уже сделать было нельзя. А в новой жизни прописаны уже совсем другие опыты.

Тело Есении уложили на подушку и отключили аппараты. Ее Душа начала перемещение в Другой Мир, поплыла по дороге Домой.

L1Oik70aAR4

Пробуждение

Есения проснулась от боли в руке, она перележала ее, и ее резко выдернуло изо сна в ее реальность – через такой ролик ужаса – она видела себя сморщенной и старой!!! Она проснулась, соображая и ловя обрывки ее сна. Оглядевшись по сторонам, она увидела, что находится в своей квартире, красиво раздетой)) проснувшейся в любимой кровати)) и даже совсем еще ого-го.

Это был лишь сон! Она ущипнула себя — она живая.

Она громко засмеялась, сама в квартире (раньше она так не делала! ведь это неправильно! смеяться самой, когда больше никого нет!)

Но сейчас, увидев все, она больше не хотела оглядываться на несуществующие страхи. Ох сколько же времени она потеряла)). Она просто смеялась сама с собой)).

Да, она поедет туда, хотя вчера это казалось нереальным. Вчера на работе она получила разнарядку в командировку с этим «зеленым» типом.. События сна пронеслись у нее в голове. Она знала, наперед на месяц, что будет потом. Она благодарила своего Ангела за сон – у нее есть время морально подготовиться и впустить в свою жизнь настоящее приключение. Она знала все, но это была ее маленькая тайна с ее Ангелом. Она проживет это по шагам, наблюдая и смакуя, и возьмет из этой истории столько, сколько выдержит ее большое любящее сердце.

618382813222

.

*****

Благодарю вас за время, уделенное прочтению этой сказки

P.S. Буду рада вашим историям в комментариях.

Было ли, что вы сделали шаг в неизвестность и сделали то, чего боялись, и то, к чему звала вас ваша Душа Что случилось в вашей жизни потом?

В 2016г. мы провели с клиентами и исследователями прошлых жизней большой цикл реинкарнационных погружений с темой неравных браков. Их можно поискать на блоге, один из материалов здесь: Исследование. Неравные браки в ПЖ. Часть 1

.

P.P.S. О тебе я напишу красивый роман
В котором я останусь с тобой
Где никому тебя не отдам
Ты мой, только мой

Ну а пока давай с тобой нарушим
То, что запретно нам.  (песня «Неангелы» — «Роман»)

Эта сказка навеяна просмотром этого клипа. Он о мужчине, который не мог выбрать, кого он любит, и с кем ему остаться. В зрелости он вспоминал о не сделанном выборе. Время пролетело мгновенно и он не может простить себя за то, что ничего нельзя вернуть. Многие, к сожалению, понимают это в более зрелом возрасте, и от не сделанных выборов чувствуют тянущуюся тоску…

.

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 5 comments