4

Реинкарнационная сказка. А человека спросить не забыли?

??

На днях шла я по переходу, сияла улыбаясь всем прохожим, потому что в голове моей зрела очень интересная сказка. Она написана в необычайно легком стиле (обычно мои сказки более серьезные), так что привет этому юморному диктовщику моего Канала.

*****

Вот мы думаем, что решает все сам человек. И даже когда он затягивает с принятием какого-то решения — то все равно уже принял такое решение, оставить все как есть. И психологи обычно говорят, что это ответственность самого человека.

А что, если представить такие наши выборы по жизни в виде волшебной сказки, в которой есть все фантастические атрибуты, и в которой могут происходить самые невообразимые действия?) Давайте посмотрим, как это могло бы быть — в одной из наших внутренних реальностей.

В ролях: неисчислимое множество Персонажей из разных миров и пластов, помогающих человеку более плодотворно проживать свою жизнь.

Страховка. Все события и персонажи вымышленные, любые совпадения случайны.

*****

sociale

Часть 1. Предыстория

Где-то в параллельной реальности есть то место, где оживают все Персонажи и могут общаться между собой. Между ними происходят интересные диалоги. Но люди не могут их видеть и слышать. Все эти существа заселяют пространство их дома, который стоит описать дополнительно.

Этим гостевым домом они называли тело человека. Жители того пространства размещаются там везде. Чаще всего они гнездятся в  голове. Но бывает, что могут ощутимо проявиться и в любой другой части тела. И даже вне тела — вне той виртуальной полянки, которая очерчивалась контурами человека снаружи. В общем, их там видимо-невидимо.

Это словно гостиница напрокат. Места в ней заселяются и освобождаются в зависимости от роста и возраста человека. Это были и шуточные персонажи, и важные чины с папками. Кто-то из них при заселении активно трясет Книгами с Контрактами, требуя особого внимания к их персонам. Кто-то появляется более легко, легко влетая и вылетая оттуда: «Нет? Ну так нет))»

Жители Родового Канала — образы и непроявленных предков, и реальных (живущих сейчас) родных — ведут себя в том месте более раскованно и уверенно. Такое впечатление, что они прочно обосновались, прямо вросли корнями в той виртуальной гостинице.

Правда, бывали случаи, когда молодежь — новые мысли после тренингов — устраивали  драку и с силой вышвыривали последних с насиженных местечек, занимая освободившиеся квартиры.

В общем, как вы поняли, движение там царило активное и достойное наблюдения…

А что же сам человек? Он или она спокойно живет, будучи уверенным, что  принадлежит сам себе.

Часть 2

ee28e903

Жила-была девушка, которая хотела всем угодить. А еще у нее, бывало, не хватало денег. Еще ей хотелось иметь и свою квартиру, и машину, и мужчину, и путешествовать, и всего другого, что хотят обычные земные люди.

В общем, обычная такая наша героиня, назовем ее Агата.

Почтовый ящик спонтанности

Его персонажи любили больше всего. Кто-то из них любил засунуть в щель письмо с посланием, которое тут же поступало в мозг человека, и Жители сгрудившись, с и интересом наблюдали за происходящим.

Однажды, стоя в магазине, куда  зашла совершенно случайно, Агата вертела в руках красивую сумочку. И так, и эдак она примеривала ее к себе, представляя, что о ней станут думать подружки, и куда она сможет ее носить. Пока идей не приходило, но  эту сумочку почему-то ей уж очень хотелось иметь.

А в это время в ее внутренней гостинице происходил настоящий переполох и ажиотаж. Со всех этажей скатываясь по перилам, неслись персонажи, они спешили к обсуждению.

— «Что подумают подружки..» Уйди! — оттолкнул Жучок превосходства его соперник Здравый смысл. Но силы были неравны, так как Жучок был более раскормлен по размерам, и оттолкнул того сам.

— Я нужен ей, ты не понимаешь! Это очень круто и модно)) — аргументировал Жучок.

— Поддерживаю! Надо быть в тренде! — добавила Модная Дама, которой не терпелось добавить пунктов в свою копилочку.

— Ты не понимаешь! — пытался воззвать Здравый смысл. — Ей опять не хватит денег, и она пойдет за кредитом.

— Кто тут звал Кредит? Я здесь)) — в толпу наблюдающих протиснулся Хитрый крючок.

— Знаю я твои цепкие ручонки, — хмуро сказал Здравый смысл. — Потом тебя не оторвешь, пока не опустошишь ее подчистую.

Раскачав поле, персонажи замерли в ожидании, что выберет Агата. Намечтавшись и вздохнув, она с сожалением поставила сумочку опять на полку и вышла из магазина.

Персонажи начала шумно качать и подбрасывать Здравого Смысла, который на этот раз победил, и выглядело это очень потешно.

Часть 3

2405207_640

Почтовый ящик долга и ответственности

Став постарше, Агата столкнулась с совсем другими трудностями, которые казались ей неразрешимыми на том уровне. Она никак не могла уволиться с ненавистной работы и найти себе работу по душе. И много лет тянула лямку, из-за своей нерешительности.

А в это время в ее голове творился настоящий театр.

— Остаться без работы это очень страшно! — пользуясь полнейшей безнаказанностью, прокричал Страх, который вел себя довольно нагло, приставив к уху Агаты трубу. — Ты никогда не найдешь себе работу! Ты уволишься и до конца жизни будешь сидеть без денег! Кому ты такая нужна!

— Хватит ее пугать! — оттолкнула его Роль домохозяйки, пышная такая барышня с цветным маникюром. — Дай я!

Отобрав рупор у Страха, она закричала в ту же трубу Агате:

— Зачем тебе вообще работа! Найди мужчину, пусть он обеспечивает! Сиди дома, женщина работать не должна!

— Кто вас сюда запустил?! А ну брысь отсюда! — разогнал с площадки Арбитр посланий. — Может быть, кто-то хочет что умное сказать нашей Программе?

— Я могу взять слово, но она ж меня не будет слушать, — сказал Творческий Проект. — Много раз я передавал ей мысль, но она не верит. Вот все выкладки, посмотрите, как чудесно все сложится. Надо только взглянуть за поворот, там аж дух захватывает от возможностей.

— Отклонить! Протестую! Это опасно! У нее нет знаний! — испуганно воскликнула Защитница от боли, — я посланница Рода, у них нет такого опыта в том деле, ни у кого!

— Как это нет опыта? — не выдержал и включился Хранитель Акашей. — Вот полное собрание ее опытов, пусть открывает любой. Сколько она наработала в веках, бери и пользуйся)). Пришлите ей кто-нибудь пробную киношку, что так возможно.

Больших трудов стоило организовать ей этот просмотр. Персонажам пришлось связываться по телефонии со всеми инстанциями, чтобы привести Агату к этому просмотру.

И затем привычно Персонажи замерли в ожидании, что выберет Агата. Она поразмыслила, вздохнула и опять оставила все, как есть.

Персонажи уныло загудели, качать никого не пришлось, зато вымпел получила Мисс Нерешительность. У нее был нелегальный контракт (а точнее тайная любовная созависимая связь) с Эгрегором предприятия Агатиной работы. И все энергопотоки Вымпела эта Мисс тихонько отнесла ему.

Кулуарные игры

176328

Но у Творческого проекта были свои виды на это, его тоже поджимали сроки его Контракта. Узнав о передаче Нерешительностью энергии еще на неопределенный срок, он направился к Главному Куратору:

— Что делать будем? У нас есть рычаги страха, боли и других пугалок. Она уже далеко ушла от намеченного пути.

Они открыли нижний слой и наблюдали. как тело Агаты окутывает паутина из тяжелых свинцовых петелек. Идти на работу стало совсем тяжело, но она шла, собрав последние силы.

Персонажи смотрели на табло управления, подкручивая опции. «Давай добавим еще телески, так доходит быстрее всего» — Агата стала отчетливо ощущать головную боль и обратилась в аптеку.

— Ты смотри-ка, еле ноги волочит, но все равно ходит туда. Эй, Агата, тебя ждут уже давно в другом месте! — крикнул в ухо персонаж, но возглас пролетел мимо беззвучным ветерком.

И тогда он со всей мочи стукнул ее по телу, Агата скрутилась от боли, но выдержала. В списке рычагов физического воздействия оставался только перелом, но они не хотели рушить наносить ей телесных повреждений через ситуации. Им пришлось в очередной раз созваниваться с соседней Программой.

Персонажи Эгрегора и Начальника поддержали их решение. И уже утром следующего дня Агате объявили о том, что ее сокращают с работы.

Агата плакала дома, заливаясь слезами, уткнувшись головой в подушку. А рядом с ней сидели ее непроявленные персонажи и гладили ее по волосам, приговаривая: «Не плачь, наша хорошая …. Все будет хорошо.. Мы любим тебя, но ты не дала нам выбора».

И правда, вскоре события развернулись по-другому, все изменилось чудесным образом. Но Агата поняла это не сразу. Она еще долго держала обиду на своего Начальника, бесконечно прокручивая в голове мрачные мысли.

Часть 4

Что там с личными границами

Однажды перед отправкой наработанного пакета опытов в Акаши персонажи ее головы решили запустить тестовую игру по личным границам, чтобы посмотреть на реакцию Агаты.

— А зачем нам это? — спросил Здравый Смысл.

— А просто так — повеселели другие персонажи. У нас еще много нереализованной энергии, посмотрим, какие цепочки еще запустят новые круги.

— Развлекаетесь?) Я уверен, что Агата справится.

— А вот и нет, — включился Провокатор. За что его так любили Кураторы, непонятно. Но его действия они всегда одобряли и исправно платили повышенный гонорар за его креатив.

— Так как Душа уже прокачанная, мы ей включим и добавим побольше иных ценностей. Посмотрим, как она справится)) — и победоносно окинул взглядом все сообщество собравшихся персонажей.

Провокатор распаковал самую ценную шкатулку, и Здравый смысл слегка напрягся. Персонажи словно разделились на противоборствующие лагеря: стало ясно, что игра начинает набирать серьезные обороты.

… Мудрости Агате было не занимать. Она успешно справлялась с разными житейскими задачами, как судьба привела ее к какому-то кармическому замкнутому кругу. Казалось, каждое слово оборачивается против нее, ситуации с разными людьми порождали новые витки обязательств.

Казалось бы, не общайся с токсичными людьми. Не обещай никому ничего и следи за своими словами с определенными людьми. Парируй на непорядочное и не давай обещаний, если к чему-то не лежит душа. Но ее внутренняя Хорошая и Правильная Девочка заявила о себе на полную катушку. И она усердно играла свою житейскую роль.

Слезы хорошо помогали Агате очищаться. Она чувствовала себя, словно после освежающего дождя. Но когда-то не стало и слез. Она долго терпела, пока не догадалась наконец поговорить со своими персонажами.

— Я пришла к вам на совет, мои шкодники и помощники, — сказала Агата. — Я совершенно не понимаю, как мне отпираться от разных людей, одолевающих меня, и я готова выслушать все ваши советы.

Моментально изо всех комнат и щелей послетались все персонажи, довольные, что их наконец-то выслушают.

*****

v-sebe-min

В один из дней в их резиденции включилась кнопка тревоги, — знаете, такие есть на многих кораблях… Жители дома активировались и высунули носы из своих комнат. Увидев, что это мигала и звучала кнопка «Внимание, границы!»- они загудели: «Ооо, она опять не проходит урок».

В центр площадки шагнула Хорошая Девочка — напротив нее в победном безмолвии встал уже знакомый нам Здравый Смысл. Это был интересный спарринг — не будет же он бить девочек. Как же они справятся?.. Каждому хотелось поучаствовать в этом споре. Лагерь спорящих снова разделился на две стороны.

— Малышка, дай взрослому дяде пульт управления, — Здравый Смысл осторожно пытался отобрать у нее рычаг-кнопку. — Почему ты не отдаешь?

— Если я не буду хорошей, меня прогонят, меня разлюбят, — тихо сказала эта очень хорошая прилежная и удобная Хорошая Девочка. — Худой мир лучше доброй ссоры.

— Правильно, не высовывайся, детка, лучше не лезть на рожон, а то еще хуже будет. Нашему Роду и так несладко пришлось, сколько раз уже попадало, смирись, — сказал Образ пра-пра-дедушки, в крестьянском убогом прикиде.

— Сыграй меня, у тебя получится, вспомни, что ты Актриса! — вспорхнула с места Прошлая Я Актрисы придворного театра. — Уж как я вертела, как могла)) Лови! — и она накинула на Хорошую Девочку ажурную накидку сияющей красоты.

— Я тебе сейчас дам вуаль! Не смей быть лучше меня! Я здесь главная, Я! — отодвинула всех Роль строгой и властной Мамы. И Девочка пугливо съежилась в плечах.

— Погоди-ка, женщина! — выступил Хранитель Рода. — А ну дорогу молодым! Сейчас ее время. Да, ты старшая, но сейчас ее время, и ресурсы — ее. Держи, наша наследница, мое благословение, иди и дерзай. Скажи им твердо: «Чтоо?? Неет))» Я разрешаю)) — и ласково погладил Хорошую Девочку по волосам. Она даже зрительно сразу выросла в собственных глазах.

Передав послание в почтовый ящик, все стали наблюдать, как поступит их Героиня.

И вы знаете — все у нее вдруг получилось. Ставить людей на место — оказалось просто. Все ее роли поддерживали ее, как на стадионе: «Давай! Давай! Ураа! Получилось!))»

Всю ее жизнь, на разных вехах ее пути и возраста, с Агатой происходило множество удивительных историй.

Если будет воля наших читателей, то мы продолжим сей фантазийный сказ.

А пока что наш внутренний сказочник хочет откланяться и ожидает ваших комментариев и запросов на новые истории с персонажами Тонкого плана.

*****

P.S. Благодарю за внимание к нашей рубрике «Реинкарнационные сказки», с любовью и благодарностью,

Алена Обухова, реинкарнационный, гипно-, арт- и сказкотерапевт.

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 4 comments