3

Религиеведение, глазами путешественницы и регрессолога

0095721

Приветствую всех!) С вами Алена Обухова

Разговор о религиях Мира — но с точки зрения регрессолога, и могу точно назвать себя религиеведом. Я активно интересуюсь этой темой — в научном ключе.
Выводы сделаны из личных наблюдений и последующих размышлений.
Я напишу этот авторский аналитический обзор, исключительно по опыту своих наблюдений в поездках по планете (только за последние 2 года их было в 22 страны!). Это только из того, что я почерпнула в реале (не из инета). А вы подхватите, если интересно.

А также я украшу эту страничку — своими фото из Исламской Республики Иран (бывшей Персии всего лишь 90 лет назад), — с иранскими местными жителями, с которыми мы с Зинаидой подружились.

*****

Жизнь в религиях Мира

Браки

В старой Руси — в случае пропажи мужа без вести жене надлежало ждать его 7-10 лет, а потом пытаться повторно выйти замуж. Церковь глаголела, что лучше вообще оставаться в безбрачии, пока муж не найдется

В мусульманской вере — женщину родственники выдают замуж через 3-4 месяца после смерти мужа. Часто и за родных по мужу (брата, например, даже если она старше, без разницы) — не дают женщине пропасть, берут на себя детей и заботу об интимной сфере.

В азиатских верованиях — пары подбирались по гороскопам, звездам, рекомендациям.
В Индии традиционно женщину толкали в огонь за умершим мужем, там быть вдовой было позорнее, чем умереть. Поэтому один брак и навсегда.

Да и вообще в Мире, по моему анализу, феномена «брак по любви» практически не существовало. Людей всегда подбирали по сословиям, и это было нормой, даже без вопросов..
А если учесть, что жизни были короткие, семьи создавали в 13-14 лет от роду, — то конечно, за еще почти детей думали их родители. Старались угадать хорошую партию, и с каким Родом придется породниться и иметь дело.
Никому же не хотелось иметь дела с проблемной родней..

В мусульманстве — сначала сделай задел, хоть минимальное состояние, а потом женись. Да еще насобирай благодарность родителям, что вырастили тебе жену. И жене подари невозвратную сумму. Чем больше вложишь в нее, тем не захочется разводиться (чистая психология же)).

5741935508163

В иранском магазинчике мороженного, с местной жительницей, по ее просьбе :)

В нашем менталитете — вообще нет проблем, поженились без имущество, нарожали двух детей. и живут на схемных квартирах. Зато сами, по любви и со свободой воли.. Церковь не указ уже

В Европе — все расходы пополам. С церковью считаются. Ее рука еще сильна там и по сей день. Налоги за неверие надо платить. Развестись проблемно, долго, невыгодно, годами. Все для удержания людей в институте брака.

Алкоголь

Меня в моих путешествиях и познании по Миру — это занимало, почему так? Одним запрещает Аллах, других сама церковь сподвигает.

В Европе — целые народы хорошо переносят алкоголь, он быстро расщепляется в тех телах, не оказывает такого вредного влияния. Там и в принципе пьют грамотно, натуральное все, алкоголизма как проблемы нет вообще. Даже сама церковь вводит причастие через алкоголь (кагор, например)

Что немыслимо в мечетях…. там алкоголь под запретом.
Вы никогда не задумывались, почему?)

В мусульманстве — их тела так устроены, что алкоголь неращепляем, поэтому (без обьяснения причин для людей) церковь просто напрямую запрещает его пить. Для их особенных тел спирт — это сильный яд, моментально отравляя организм. Для них и наперсток алкоголя это мучительное похмелье.

741933282482

Та же особенность и у тел африканцев (но многие из них и так мусульмане).

А вот латиноамериканцы (пока на анализе моих 3-4 стран) вообще кажется не успевают опьянеть, у них алкопары выводятся моментально ) . Поэтому и их верования на это не влияют.

Мы такие разные.. Чем больше исследую, тем больше вижу эти взаимосвязи

Все, что нами осуждаемо, — это от нашего незнания и непонимания первопричин и корней ситуаций.

*****

Проводники

Мы много раз в беседах и постах касались верований самых разных народов Мира. Эта тема из табуированой (ведь о вере не спорят) нашла свой формат обсуждений — глазами реинкарнистов мы это рассматриваем с позиции «над ситуацией», вне конфессий, а в сотрудничестве с Создателями-Архитекторами этой земной матрицы. Мы намного расширили это понимание — и понимаем это как «выбор Души», как «игры Души», как «религиозные эгрегоры на Земле».

До открытия «свободы обсуждения реинкарнаций» творческие люди Мира — режиссеры, писатели, футурологи, прорицатели — как умели, завуалированно или прямо, так и распаковывали и передавали нам это знание.

Бесчисленное количество художественных, документальных и других познавательных фильмов связаны с этой темой — выбора Души прожить в какой-то вере какое-то воплощение.

Места познания Мира и верований в нем

Однажды в Марокко я случайно оказалась на улице, на которой за несколько лет до этого  снимали сериал «Клон» о бразильско-мусульманской истории любви. Если кратко то он о том, как одна девушка была вынуждена переехать из страны со свободными нравами и адаптироваться к новому образу жизни по мусульманским обычаям.

С моего уровня понимания, ее словно переподключали к курированию другим религиозным эгрегором.

Но тогда, до регрессологии, мне запомнилось только то мистическое ощущение — от духа того места, того антуража «замороженного времени», когда архаичные верования оставались незыбленными столетиями.

4bc278160c

Уже сейчас, будучи регрессологом, я иначе, намного глубже, осмысливаю эту тему. Все эти сценарии на участие в любых линиях жизни, четко прописаны и обоснованы еще до воплощения.

Мои многочисленные эксперименты в регрессе — каждый раз подтверждают наличие «договора с определенным эгрегором», который курирует вопросы духовной поддержки или даже жесткого контроля, частично или на все воплощение.

И это огромное поле для исследований, в которое интересно погружаться, с целью познания наших самых разных граней земной реальности.

*****

P.S. А тем временем на ютуб-канале нашего Проекта, бывает, проникают вирусные посты религиозных фанатиков с ограниченным восприятием. К научно-документальному фильму о Р.Моуди посетитель оставил такое недоразумение:

7249f91b6e

*

Продолжение темы следует…

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 3 comments