Записки регрессолога (ч.8). Тема НЕОфициальной истории: итоговый сборник постов и ссылок

IMG-0a9e49-V

Этот под-раздел и метку на Блоге я в итоге назвала с приставкой НЕО — забавно совпало с именем главного героя Нео в фильме «Матрица». Приглашаю вас к чтению этих материалов, и рассчитываю на взаимо-полезную обратную связь. — Автор Алена Обухова.

Сборник тезисов, наблюдений

.. За время полного погружения в работу над Проектом — я все эти несколько лет подряд отказывала себе в элементарных радостях, как многие другие люди — бездельничать, смотреть интернет и ходить в кино, когда захочется, просиживать время в разговорах на ланчах в ежедневных ресторано-часах..

Да что там говорить, я и нашумевший фильм «Аватар» посмотрела только месяц назад, и то в самолете. Его посмотрело уже пол-Мира, а я в это время была увлечена своей авторской темой. Мое сознание во многом было очищено от внешних влияний. Я же все это время не читала книги, а сама писала статьи, и общалась только по делу, и по минутам.. жесткий был распорядок, тройная дисциплина.

Мир сильно поменялся за это время, пока я 5 лет своей жизни положила на развитие Проекта. Я словно из подземелья высунулась… Тут за это время — столько видео наснимали)). Смотрю, что все они последних пары лет.

В январе 2020 года — пожалуй, были первые каникулы за последние годы, когда я просто позволила себе посмотреть видео-ролики о скрытой истории, несколько десятков, — возникли интересные ощущения..

*

Для тех, кто не очень в курсе этого течения, уточню, что исследования проводили как вдумчивые, наблюдающие и начитанные любители-исследователи, так и опытные историки, архитекторы, географы, радио-инженеры. То есть те разные специалисты-профессионалы, которые заметили несостыковки, копнули глубже, и перешли в «лагерь оппонентов».

В их видео в основном подаются объективные подтверждающие фото- и видео- материалы.

Только признание этих их версий со стороны официальных учреждений — в корне сдвинет всю систему мировоззрения людей. Поэтому эти заявления и не торопятся признавать — ведь придется переделывать карты, переписывать учебники, школьные программы. А живущим ныне поколению придется «оказывать психологическую помощь» — от шоковой смены парадигмы мышления, во что верили все люди —  все оказывается совершенно иначе.

*

20180707_114520

Я перебрала на флешках массу своих фото с посещений разных стран – благо, их набралось от путешествий по Миру многие тысячи в 89+ направлениях Земли – и только сейчас поняла, сколько же я не видела. Ккогда «спишь», когда «замылены» глаза, — то не замечаешь очевидного.

Раньше я просто проходила мимо, что-то даже снимала, не разбираясь в деталях. Меня запутывали и сами гиды, которые тоже этого могли не знать.Но как мы знаем: «нет ничего тайного что не стало бы явным».

Полагаю, что завершила небольшой под-проект самообучения по другой, неофициальной истории.

Эта тема дала много замечательных материалов для нашего блога и будет полезна новым читателям. Эта тема максимально раскрывает мою экспертность. Я сделала сравнительный анализ многих ситуаций, фрагментов, событий и сведений из погружений.

Но мы движемся дальше, нас ждут впереди еще много новых upgrade-тем – разархивированных и модернизированных.

Ведь жизнь идет, поле меняется. К 2020-му г. мы стали старше на год. Уже очень ощущается действительно другое время. И вся наша колода убеждений опять требует ее перетряхнуть.

*

065

Психология – наука бездоказательная

Получается, все во что мы верим – вообще дело бездоказательное.

Физики стали постоянно натыкаться на нестыковки в законах науки, появилось очень много исключений.

Психология – это вообще наука бездоказательная, а еще и пластичность мозга – усугубляет неустойчивость и эфемерность убеждений и знаний.

В прошлые века (говоря о Средневековье, темных веках, наиболее нам доступных) – замалчивать или врать людям, населению и обществам, было привычным, — ввиду отсутствия планетарно распространенного интернета. Все эти лже-цари, поддельные печати, недоступность образованности и безграмотность.. Люди могли даже в лицо не знать своих правителей.

Сейчас – интернет это, конечно, прекрасно, но появились технологии фотошопа. А еще компьютерных игр и технологий, когда даже специалисты не могут отличить действительность от нарисованной реальности. Современные манипуляции достигли своего апогея, какие и не снились средневековым ловкачам.

Я не буду сейчас расписывать воздействие и принуждение в прошлом – через пытки, а в наше время – через засилье рекламы с гипнозом и манипуляциями.

Верующие спорят, чей вымышленный персонаж реальнее…

Вот и выходит, что спорить совершенно не о чем. Подвергать сомнению что либо – не имеет большого смысла.

Все живут во внутреннем иллюзионе.

Выходит, основная задача – все же комфортнее устроиться на этой Планете и более качественно прожить свою иллюзию.

Ну вот на этом, пожалуй, мы будем возвращаться к профильным темам регресса – как к одному из самых безобидных и потрясающе творческих феноменов проживания действительности)). (с). – А.О.

PH7BxdNXot8

Комментарий Юлии К.: «Выходит, основная задача – все же комфортнее устроиться на этой Планете и более качественно прожить свою иллюзию ))» — Полностью согласна с тобой, Алена. Поддерживаю этот вывод.:)

После многочисленных просмотров альтернативной истории, тайной подноготной политических сюжетов также пришла к мысли — Строить по-возможности свою счастливую голограмму. Применять осознанность и моделировать свое Кино жизни.)) И мне очень импонируют Твои глубокие статьи-размышления в этом чате:)

*

P.S. Послевкусие от погружения в нео-тему

А еще что я заметила в касте альтернативщиков — их потрясающую способность братания, взаимопомощи и дружбы.

Они даже когда спорят о теориях между собой — то все равно они объединены. Они не конкурируют, а помогают друг другу. Вот это очень странно.

Значит, моя идея сообщества единомышленников в теме регрессий — не такая уж утопичная. Значит, где-то она уже успешно реализована.

*****

wallpaper-44cf9

.

Далее представлен сборник ссылок, где вы можете почитать материалы наших обсуждений, размышлений, исследований:

Школьная программа, Жанна Д*Арк ..

Дети-миротворцы — как задача Души на (короткую) жизнь

Прогрессивные технологии регрессивного прошлого

Распаковка ПЖ и проявления их в этой жизни. Немного о менталитетах

Исследования и размышления: пересборка знаний о поездках (большой пост)

Эксперименты с ОС. Полеты к Великанам, исследование того времени

Эксперименты с ОС. Разгадка старых снов о подземельях

Иранская тема. Уровни свободы, несвободы: рамки нашей жизни

И юмор, и всерьез: не верь глазам своим

Состояние: пересборка. Вопросы к этому Миру, выход на новые уровни

О паранормальном в опытах «чтения поля» (поставьте защиту перед чтением)

*

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments