Дни, когда логика не работает. Инфобезопасность (часть 1)

415086be9623c1494256

Один день из жизни сообщества

Я просто оставлю это здесь, на память, на нашем блоге. Я стараюсь сохранять наши переписки и общение. И я очень благодарна всем, кто все это время — и сейчас, и раньше — помогает в развитии этого проекта через блого-материалы. — А.О.

*****

Алена Обухова: Приветствую всех)) А какие у вас интересные посты! Вот это я понимаю).
Да, сейчас это происходящее вокруг напоминает даже не театр, а психушку).
А если серьезно, то с тонкого плана это видится как бушующий океан, и огромные стрелы пронизывают большую часть пространства.
Что со мной во время сна делают, я не знаю, но за сутки-полтора мне поменяли структуру, я это чувствую.
Это не только как предохранители от закипания мозга и иммунитет)
Это уже даже какой-то скафандр, чтобы мне оставаться защищенной и дистанцироваться, при том, чтобы присутствовать в моменте. Уникальное состояние и новое ощущение.

Мне приходится мониторить новости, просто мое место сейчас такое, что уйти в домик не получится, очень много ответственности, и надо сохранять адекватность, сверяясь с психологией.

Вы знаете, насколько хрупка наша психика, и какая тонкая грань между здоровьем и помешательством. Людей панические накрывают, да что уж там.
Надеюсь, я своим фоном буду хоть немного балансировать и выравнивать групповое поле, до чего дотянусь).

Если смотреть на это, как на театр, то жанр очень необычный и интересный. Код этой игры я разобрала!)

maxresdefault

Я заранее уже понимала и ждала, когда же главных актеров выпустят на сцену, неужели хватит экстрима «заболеть главам стран». Мне не верилось, хотя инфа шла.
И тут — таки выходят на арену… Именитые киноактеры, руководители стран..
Значит, я все верно считываю, даже в таких невероятностях.

Тогда верно и то, что абсолютно эти все главы — просто нанятые актеры. Планету обзвонили, точечно дали указания.
Со стороны оно абсурдно, на голову не натянешь. Люди здравые и все понимают, но поделать ничего не могут.

Люди наши!) Это сегодняшняя матрица — это пустышка, как пустые шухлядки, ничего не надо бояться!). Но и игнорировать не стоит, игра жестковатая.

Страх — сильно откатит назад. Ищите в чем-то опору, в чем ваша сила сейчас. Это и вытянет.

Личный пример. Я вчера спонтанно достала фотки, у меня много альбомов. Последние лет 5-6 я уже не печатаю их. А зря… Что-то утерялось у нас с этими гаджетами и флешками..
Пока дочка была в ночном клубе, я сидела на полу, и пол-ночи листала фотки, и умилялась таким чудесным воспоминаниям))..

bf203984c071

Сейчас очень важно заземление. И особая бережность, любовь к себе. Внимание к родным. Собраться на семейный ужин, поговорить по душам — наконец-то истинно заземлиться, посмотреть друг другу в глаза… Многие отвыкли это делать.

Это состояние хаоса многим показывает их слабые точки. У множества людей сейчас мало или нет денег, произошел слив финансов.

Многие люди неправильно понимают духовный смысл «живите, как птички». Нет и еще раз нет.

Сейчас отличный повод:

— общаться с грамотными людьми, перенимать чужой позитивный опыт,

— убрать мишуру,
например, многие подсажены на тренинги какого-то мастера, и там масло масленое, годами по кругу, и это не решает их проблем, просто все эти круги, медитации, девичники-мальчишники, — прекратить все это, вынуть свое внимание оттуда,

— сделать переоценку вложений,

— поучиться финансовой грамотности, создать подушку безопасности
Чувство, когда «на мели» — это самое страшное чувство. Это сразу откат назад и привет страхам.

Маргарита: Алена, благодарю вас, что разъясняете. Вокруг такой хаос, в каких-то странах люди даже продукты скупают. Нет слов. Абсурд какой-то.

366602932224_o

Алена Обухова: Скупают то ладно… А то, что уже из дома боятся выйти, это уже серьезно. Изоляция от адекватного общества приводит к таким последствиям, что до дурки один шаг.
Таким тонко-организованным личностям надо постоянно общаться только со светлыми и уравновешенными людьми.

И постоянно, слышите, постоянно надо сейчас заземляться, — это всем нам надо. Делать все, что возвращает в тело: вкусняшки, массажи, секс (у кого он есть), ресурсные разговоры и общие воспоминания и т.д — ощущение присутствия в моменте.

Слава: У меня чётко вылез страх — потерять контроль над ситуацией. И понимание, что сами деньги по себе ничего не решают.

Маргарита:  Очень интересно, зачем создают искусственно изоляцию людей. Чего добиваются высшие силы?!

Алена Обухова: Высшие Силы сейчас ни при чем.

Маргарита: Я понимаю, Алена, поэтому мои вопросы скорее риторические)))

polet-dushi-v3_xl

Алена Обухова: Слава, я тебя особенно жду на завтрашнем эфире). Постарайся быть). Я не знаю, в контракте ли ты еще с тем успешным тренером, которая сама недолеченная, и передает свое поле страха своим подопечным. Это может влиять и очень сильно.

Слава: Да, я постараюсь.

Как понять, окончен ли контракт? Я очень давно ничего у нее не покупаю, больше года точно, на бесплатные не хожу.

Irina: Со временем надеюсь все станет явью)). И людям (возможно не всем) откроется смысл всей этой игры. Зачем-то кому-то нужно вывести массово всех на низкие вибрации, на страх. Возможно, хотят пропихнуть какие то законы.

Когда я смотрела видео нашего мэра о вводе карантина, как будто видела картинку в голове, как к нему пришли и сказали: «говори вот это и вот это». Как театр абсурда.

Маргарита: Да, согласна. Одно слово на уме — абсурд.

Алена Обухова: Вот точно да).

jacek-yerka-paintings-42

*****

Алена Обухова: Я продолжу,
— кроме введения в привычку (у кого этого еще нет) правил подушки безопасности,

— еще это хороший период перебрать свое окружение, кто нас окружает, влияет на принятие решений и т.д.

Про 5 человек ближайшего окружения — не я сказала, что их средний доход — это ваш доход. Общение с нуждающими порождает нужду (если вы конечно не социальный психолог и волонтер, но то особая миссия и призвание).

В общем, весь материал сейчас поднимается у людей, вылезают «бока», с чем поработать.

*

Лично мне сейчас приходят большинство ответов, оптом, на ранее задаваемые вопросы. Я не знаю, как вам. Но мне сейчас пространство наиболее понятно.

Я задавала себе такие вопросы, и просила сделать проявленным мне…

— Как же так получилось, что в 1930-е гг столько людей оказалось предателями, исполнителями, все эти «черные воронкИ», забирающие среди ночи… элиту, цвет общества, без суда и следствия?…

— Как же так получилось, что Гитлеру удалось таким колоссальным количеством масс управлять, откровенный же был абсурд. Или все были под массовым гипнозом?

— Как же так получилось — скрыть целый пласт истории, с катаклизмом 200 лет назад, как это можно на планетном уровне такое провернуть?..

7bf49ac863

— Как и кто сжег почти все библиотеки Мира, а оставшиеся артефакты закрыли в хранилищах Ватикана? И фантастично, что доступ к ним — через «поле»!! Через ментальные практики! Так же не бывает.. Или бывает?))

— Почему не бунтовали те, в гулагах, и давали так с собой обращаться?
Ведь управляла намного меньшая кучка, чем все сообщество. А вот сейчас мы подобное видим.. и сами в подобной ситуации.

— ЧТО конкретно Я могу сделать, что?

Вот эти все вопросы именно сейчас находят ответы. Мы видим, что те люди ничего не могли сделать. Ничего.

Мы на наших примерах видим, что от нас мало что зависит. Мы оказались в сценариях, которые мало можем контролировать. Нам просто предложили это выполнять, и все.

— Далее вопрос у меня был. Как же так получилось, что такая высокотехнологичная предыдущая цивилизация прекратила существование? Кто ее стер? Отстрелил и как-то вывел всех красивых благополучных людей, сотворивших шедевры культуры?
Почему на смену им — пришли дикие оголтелые люди?

Я понимаю, что мы — в шаге от этого. Страны закрыли одним махом — словно шалящих детей развели «по своим комнатам». Осталось только перекрыть интернет. И забрать электричество. И все.
И планета опять покроется во мрак.
Остатки носителей, попытавшихся что-то записать для потомков, просто отберут. И следующая цивилизация ничего не узнает.

Adaptive-Integrateule

Вот именно так, я это в эти дни поняла, докрутилось мне (а может вам это и раньше дошло, чем мне), — именно так и были вырезаны и вывезены генераторы энергии прошлых волшебных возможностей, атмосферного электричества, подземных магистралей по всему миру, разные энергетические ротонды..

Мы сейчас даже представить себе не можем те возможности, и не знаем назначение тех предметов, как они работали..

Так наша современная цивилизация — не такая уж и ценная. Но все равно, все же очень хочется жить).
Я вам говорила, что не все готовы к такой инфе. Многое просто нельзя говорить, у людей слабая психика. Игры с психикой — это очень серьезные вещи.

Вспомнился эпизод из «Унесенных ветром». Когда Скарлет увидела папу, как он помешался. Ее добрый сильный папа враз стал ребенком по рассудку. Очень сильный фрагмент фильма.
Я всегда об этом помню, как психолог, — какая тонкая это грань.

*****

Ольга: Алена, я готова к любой информации, думаю, как и многие в этом чате.

Анна: Да, прямо кошмарные страшилки по нарастающей. Большими группами людей, а также странами запуганных людей легко управлять, так как у них одна мысль на всех. Люди парализованы страхом, как электрическим током.

Всеми силами необходимо сохранять самообладание, поддерживать свой Дух.

a44ac32a2b441e_XL

Алена Обухова: Я вернусь к первой мысли сегодняшнего поста.
У меня какое-то нереальное спокойствие. Словно я в каком-то скафандре. Тут главное сохранять адекватность.
Потому что люди могут и отрицать, и стебаться, и агрессировать, и плакать, — в психологии это называется разными терминами, защиты, проекции, вытеснения…

Люди же начинают быть неадекватными. Словно здесь все в бубонной чуме)) Поддались, сами придумали, сами поверили, запустили новую игру, кто включился — играет. Это смешно, честно, но я стараюсь не погружаться в это.

Маргарита: Да, вызывает улыбку, когда известные актёры и политики на полном серьезе говорят, что заболели.

Алена Обухова: А просто так перекрыть авиа-сообщение — это что?)
Я серьезно говорю — это было сделано просто так. На основании ролика президента в телевизоре, без единого документа и постановлений, — положили туризм.
Как можно людей, 70 000 украинцев сидящих сейчас в турах по всему миру, — за 3 дня (!)  загнать всех обратно в страну?)
Я смотрела и не верила своим глазам, что все это не понарошку?)

Ирина: Я так благодарна ВС за этот чат и пространство! Когда читаю и понимаю не только меня штормит, не только у меня важные сферы за день кувырком, а я такая спокойная. Что делать дальше, не понятно, но хоть спокойная).

Как в анекдоте: Звонит жена мужу и говорит «милый, я тебе таблетки перепутала, как ты?» а муж отвечает «об******ся, но спокоен». Простите но вот примерно такая же история.

maxresdefault (2)

*****

Продолжение здесь: Дни, когда логика не работает. Инфобезопасность (часть 2, продолжение)

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments